Уговорили

Здравствуйте уважаемые подписчики и кто случайно прочтет этот пост.
Я понимаю, что большинство из вас триггернуло и подписалось из-за этого коммента #comment_246954263, но сначала я должен уважить тех 20 человек, кому было интересно узнать о жизни в глубинке Латинской Америки .
Штош.
Обитаю я вглубокой жопе в рыбацком посёлке в Колумбии.
Почему не Медеджине например? Для справки, это один из лучших городов ЛА, распологающихся не на побережье. В своё время Эскобар вливал в инфраструктуру города на порядки больше денег, чем Путин в Питер. Да и климат там для нашего брата из средней полосы, просто супер. Кстати там также проживает крупная, русскоговорящая община. В общем почему не там, объясню позже.
Вернёмся к нашейжопе поселку. Нищета глобальная(впрочем как и в любом небольшом населенном пункте). Люди кормятся за счёт моря в основном. Но рыбалка, это не траулеры и что то технологичное. Это лодки, которые заплывают метров за пятьсот и бросают невод. А затем, с десяток тощих, изможденных аборигенов тащат его на берег. К сожалению, мусора и медуз обычно больше чем рыбы, скатов и креветок. Но т.к. на корм хватает, это значит что на такую работу можно попасть только наследству.
Так же статьей дохода посёлка, являются "рестораны" на пляже. Их штук 20 на 300 метров и представляют они собой жерди с навесами и пластиковые стулья с нечто, что напоминает деревянный стол. Сюда обычно приезжают на выходные из ближайшего города трудяги, чтобы выпить рома, поесть дешёвой еды да искупаться. Неплохой кстати досуг.
Сам поселок представляет из себя ну типа самострой из двухэтажных и даже трехэтажных "домов". Но электричество есть и даже у кого то канализация. Преступность между этим, зашкаливает. В основном гоп-стоп. Даже меня гастролеры приняли(свои бы не тронули ибо знают). А всё потому, что планировка построек следующая. Несколько длинных параллельных улиц, которые соединяются между собой через каждые 20-30 м. длинными, узкими коридорами( только мотоцикл проедет). Там обычно и "принимают".Так же абсолютно всё закрывается на решетки. Полиция тут как бы есть, но наезжают только большими рейдами. Иначе можно не выехать т.к. припрятанный огнестрел почти у всех имеется.
Магазины все однотипные. Что то типо клеток. О весах или кассах даже не слышали.)
Из алкашки в основном ром,виски и агуардиенте(самогон) кто может позволить. И лёгкий пивас. Им в общем много и не надо. Рюмку-другую и они уже в салат.) Наркотики не пользуют(если только молодежь покуривает) хотя можно при себе иметь по закону 20 гр.шишек и 2 гр. порошков. Если немного больше, штраф в районе 200$. Это очень много и никто не рискует. Проще совсем много и в государственный дом.) Купить можно ну как самогон в деревне. Все и всё знают.
Еще одна интересная особенность. Им почему то дают кредиты и они покупают на них только 3 вещи. Большой телевизор, миксер(для соков) и огромные колонки. На выходных все вытаскивают колонки на улицу, усаживаются напротив и слушают баянату под пиво на полную громкость. Какафония по вечерам запредельная. Никто,ничего не слышит, но это и не важно. Главное, ритуал.
А ещё, все они очень набожны. Но для них есть ещё и второй бог. Это деньги. ВСЕ и ВСЕГДА тебя хотят обмануть.
Еще поражает срач на улицах. Всё выбрасывается на улицу прямо из дома. Но они объясняют это культурной традицией.
В общем вкратце как то так. Пост скорее информативный. Написано сухо и мне не нравится. Но к сожалению очень трудно редактировать и править(маленький экран и медленный интернет). Конечно простите за ошибки. Если какие вопросы, отвечу в комментах.
На следующей неделе постараюсь выложить более интересные посты по моему резонансному "комменту".
Всем удачи.)

Уговорили Латинская Америка, Колумбия, Длиннопост
Уговорили Латинская Америка, Колумбия, Длиннопост
Уговорили Латинская Америка, Колумбия, Длиннопост
Уговорили Латинская Америка, Колумбия, Длиннопост
Уговорили Латинская Америка, Колумбия, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
496
Автор поста оценил этот комментарий
Жила пару лет в Колумбии, в Боготе и немного в Медеджине, но в нормальных условиях (Фонтибон, Эль Побладо и в пригороде- Кундинамарка). Так как, поначалу, особо за пределы районов не выбиралась, то казалось, что вполне приличная страна и вовсе не так страшно, как пишут. Спустя полгода пришло прозрение 😁 Оказалось, что есть такие районы, куда даже на машине заезжать не рекомендуется- банально ходят бомжи с досками в которые вбиты гвозди и без зазрения совести могут ударить, как по машине, так и по башке. Если проезжали по таким районам- нельзя было окна открывать, я сначала не верила, но когда у меня с головы сорвали солнцезащитные очки, выдрав небольшой клок волос (стояли на светофоре, опустила стекло, чтобы покурить)- поняла всю "прелесть")). Да и в центре столицы- кругом мусор прямо на тротуарах и натуральное говно (не всегда собачье). Вообще, чем ближе к центру- тем больше бомжей, чаще безобидных, но картина, когда сидишь в фешенебельном рестике в самом центре Боготы, а буквально через 50 метров среди бела дня срёт бомж, навеки впечаталась в мою память 😁 Катались в Кали, в Пальмиру- по дороге в сёлах была такая нищета, что жуть берет- натуральные сараи с земляным полом в которых и скотину-то держать не вариант- а люди живут. Вообще, Колумбия- страна контрастов, где небоскребы смешиваются с дикими джунглями, католические храмы с аборигенскими идолами, золото с грязью и многое другое. Но, однозначно, опыт проживания там был для меня весьма интересным и впечатляющим))
раскрыть ветку (58)
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы.)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Были ли вы на Кубе? Мне интересно ваше впечатление.
раскрыть ветку (22)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Была, но, исключительно, как турист, поэтому особо ничего сказать не могу, разве что- всё дорого, жизнь, как при совке и тачки там классные)
раскрыть ветку (21)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже туристические места типа варадеро, тринидат красивые, а в деревнях так же живут абоигены питающиеся натуральным хозяйством, в венесуэле на маргарите в городах терпимо, в деревнях первобытный строй
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете немного рассказать про Маргариту?интересно с точки зрения туриста,чего надо знать/делать и тд и тп.Заранее спасибо!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы красивая девушка, Оксана, партия одобряет) Рассматривал ваше окошко с лупой☺️
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Что за окошко? Как истинный пикабушник, я обязан попросить ссылку на окошко для оценки красоты. Вдруг опухла или как. Фото.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Окошко пользователя. Не опухла, дама огонь) Я думаю и остальные части тела, что скрыты от наших оценочных глаз, не ударят в грязь лицом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду окошко пользователя. Оксана не опухла. Дама огонь🔥
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Был вынужден найти лупу, подтверждаю, красиво :)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам спасибо)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
покажите какая Вы есть, в полный рост, а то теперь не сидится
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз так просите, то без проблем)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ля какая. Уххх.)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
9
Автор поста оценил этот комментарий
класс, на стиле. я джентельмен и, конечно же, не буду просить фото без одежды, но надеюсь кто-нибудь попросит.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Без одежды не комильфо- муж не одобрит)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел за микроскопом! Не шутка!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как оперативно! Я как раз читаю этот пост
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

ты ещё местный люд забыла описать - пиздаболы, маньяна, тупить в торговом центре и реггатон.

Хотя в целом к нашему менталитету очень близко.
раскрыть ветку (15)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, маньяна- это даааа😁 договориться, опоздать на пару часов, или вообще не прийти и не предупредить- как два пальца)) как говорил мой знакомый, который учился в России, но сам колумбиец: "У нас все улыбаются и хотят тебя наебать, у вас хотя бы не улыбаются" 😅
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс все и любые договоренности, на любом уровне, сделанные не лично, с глазу на глаз, а, например, по телефону, или в переписке, вообще не считаются. Можно сразу хер забить, в е равно другая сторона так и сделает.
раскрыть ветку (9)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Зато эта их "особенность" позволила мне в кратчайшие сроки добиться зарплаты выше средней по Боготе, т.к. во-первых "русский дизайнер", что, априори, понт для любой местной компании, а во-вторых- четкие дедлайны и исполнительность, а у них проекты тянутся месяцами, что позволило брать на аутсорс дополнительные проекты и у меня быстро дела там пошли в гору. Мой (на тот момент) парень-колумбиец дико бесился, что я за год вдвое превысила его зарплату, а секрет был лишь в том, чтобы не проебываться, как они все привыкли😁
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Парень Колумбиец, экзотика 😅
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Для него русская девушка тоже экзотика))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или понт?)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас вы где?)
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас я уже 3 года как вернулась в родные пенаты- живу в России, в небольшом провинциальном городе))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Русским парнем не интересуетесь? Тоже, в каком-то роде, экзотика. Пока в столицах, но, с такой демографией, скоро и везде.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже год, как замужем за русским парнем)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:06
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал что у нас в рф все друг друга пытаются нае*ать, вполне можно делать бизнес. И маньяна у нас не работает - можно и пизды отхватить, особенно если дело серьёзное. Никто с тобой встречаться не будет после, скажут сам приезжай теперь туда то.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не. Эс посибле маньяна точнее.)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, "Транкило, папи (мами). Маньяна!"😅
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Доминикане тоже маньяна повсеместно)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. По работе в Медельине по месяцу 2-3 раза в год. Уже не сосчитать сколько раз я был в этом городе, но из Побладо почти никогда носа не высовываю. Живу в своем мирке золотой клетке и проблем не вижу.


Ну максимум иногда могу в Гуатапе сгонять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная у тебя жизнь, парень колумбиец, пожить в Колумбии. Удивительно как с такой внешностью и не пропала там.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с моей внешностью?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты симпатичная девушка, и явно выделяешься на фоне других. Вот и резонный вопрос был ч моей стороны ;)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Ну по поводу дред и татуировок- там это в порядке вещей, культура тату очень распространена (больше, чем у нас), а с дредами даже пожилые люди часто встречались. Единственное, чем я реально выделялась, так это тем, что я иностранка, "белая" (кожа, волосы, глаза светлые)- ну я просто особо за пределы благополучных районов не выбиралась без сопровождения парня, да и передвигались, в основном, на личном авто. А так, да, он мне говорил, что опасно одной таскаться, мол, самая большая опасность- партизаны, которые могут украсть иностранца и потребовать выкуп😅
С чем сталкивалась- это свистели в след, кричали что-то в духе "мона рика" (вкусная блондинка😅), часто знакомиться пытались, да дети подбегали, которые не верили, когда я объясняла, что я русская, кричали "сеньора лока" (сумасшедная тётя) 😁
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну по контрастам у нас тоже есть всякое)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Фото так себе показывает контраст. Ни первое, ни второе здание - не бомжатники. Разные эпохи, да. Но частный дом не является ебаной халупой, в которой живут бомжи.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаю родной Красноярск!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то это Самара

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой комментарий относится к этой фотографии.

Красноярск, перекрёсток улиц Республики и Обороны.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

говорят вы девушка красивая... пишите инстаграм)  я на боготу одним глазом посмотреть)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка, может, и красивая, но замужняя)) на пикабе неприлично инсту пиарить, да и неинтересно Вам будет смотреть, в основном, на колорит обычного провинциального российского городка, в котором я на данный момент проживаю😅
Конечно, пару раз в год выбираюсь за бугор на отдых, но блога не веду и среднестатистические инстаграмные фотки вряд-ли кому-то покажутся интересными, к тому же- я сейчас редко что-либо выкладываю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто коплю манну и бабки для путешествия по ЛА, пока маршрут:  аргентина, чили, перу,  а вот дальше как в панаму ехать пока думаю, то-ли лете сразу )

обратно или через кубу или через мексику... штаты отвалились после фервраля, с визой жопа)))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, много где так. На Сри-Ланке был - тоже самое: золотые небоскрёбы и бомжи, у которых денег нет на резиновые тапки. p.s. новые тапки на наши деньги стоят 30 рублей

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку