Угон, и нехорошие люди.

Угон, и нехорошие люди. Угон, Плохие люди, Авто паблик, Поиск, Доброта, Длиннопост, Вымогательство, Мат, Негатив

1. Где то 4 месяца назад, случайно прочитал объявление где то на страницах контакта. Мол там то там то угнали машину хюндай солярис, цвет, год, номер....

Зацепился взглядом, потому что номер как у меня, только первая буква другая.

И вот, по пути из магазина во дворах вижу солярис с таким номером.

При этом переднего номера нет, а задний есть но весь измятый.

Машина закрыта, но внутри бардак.

Пришел домой, нашел эту объяву, все точно.


Сел в машину, поехал туда (ну чтоб если это точно она, чтоб не уехала) и из машины звоню по указанному телефону.

Поднимает трубку девушка.

- Здрасти, машину у вас угнали?

слышу тяжкий вздох, потом как будто трубку накрыли рукой, но слышно

- еще один...

И уже в трубку

- слушаю Вас

- ну.... я вроде нашел, солярис, белый, номер такой то

- пришлите фотографию вин номера

- в смысле? как я его сфоткаю то? машина закрыта.... а если она не ваша?

- (агрессивно) без фото разговаривать не стану!!!

Я как то озадачился...

- девушка, давайте сфоткаю саму машину?, - фоткаю и отправляю вацапом

- фотка говно! фотошоп говно! пидарас! чмо! сука!

и вешается трубка.

Закурил.... сижу охуеваю.

Перезванивают.....

- фото вин номера сфоткай, что в бардачке лежит? в багажнике?

это уже парень по голосу.

Объясняю.

- Дружба! повторю еще раз, машина закрыта, открывать не буду, могу сфоткать че нибудь другое но снаружи... ну есть же у каждой машины известное только хозяевам? царапка, слово неприличное нацарапано.... еще че....

После шушуканья говорит

- спереди левую фару сфоткай.

Смотрю.... да фара видимо менялась, и там есть след от чего то на железе.

Фоткаю, отправляю.

Перезванивают сразу.... возбуждены....

- чего вы хотите? сколько в смысле?

Я опять впал в ступор....

- Домой хочу.... вам машина нужна? приезжайте .... вот адрес

- мы приедем с полицией

Хер знает, может так и надо? мне то все равно как то...

может отпечатки снимать.... или еще что....

- давайте быстрее что ли? запарился я уже.

- сколько вы хотите?

Я уже взбешиваться стал....

- Вы блядь едите или нет?

- едем.

.....

через 15 минут появляется парочка.... идут, озираются....

выхожу, набираю номер.... вижу она трубку вынимает, машу рукой....


Короче. Машина их.... брелок сработал, вроде заводится, девка рыдает...

Говорю,

- Ну пока.... поеду я.

Они на меня как на идиота смотрят...

- что не так? говорю...

- Вы странный...

- это почему?

- не потребовали вознаграждения.

Я как то об этом не подумал даже....

- а надо было?.... мне казалось что на чужом горе наживаться как то не правильно? не? а если у меня украдут - вы потребуете денег? мда....


Постояли, поговорили.... они рассказали что за эти дни как машину угнали, до меня им звонили и писали куча людей и все вымогали бабки.

Мда... еще раз.

Ладно, распрощались... разъехались.

на следующий день мне на карту сваливается пятьдесят тысяч...

Отправлять назад, отказываться не стал... они решили сами, я не просил.

но купил огромный букет роз и отправил ей.

Случай заставил задуматься...

подумал я.... и решил устроить эксперимент.

--------


2. У меня была машина, Фольксваген пассат, на нее была страничка на драйве, фотки... и есть вторая страничка в контакте, я ей пользуюсь по работе.

Слил я фотки на страничку, подготовился... так сказать.

Вступил в группы где про угоны (их немерено оказывается)

И учитывая что пассатика моего физически уже давно не существует, приготовился.

Написал в группы... типа угнали машину, кто знает что... прошу сообщить.


Сегодня ровно месяц как я это сделал.

за это время мне позвонили 214 раз (разные люди)

Написали в контакте около 300 людей

Со всеми я беседовал, с кем то в контакте, с кем то по телефону.


Все!!! знают где моя машина! все хотят денег.

половина отправила мне фотографии.... на некоторых просто модель такая же с замазанными номерами, на некоторых номера изменены в редакторах, а некоторые отправили мне мою фотку с драйва, но на другом фоне, или зеркально повернутую.

истории как под копирку...

Их приятель в гараже увидел как машину привезли отстаиваться, долго она там не будет, завтра ее распилят, на запчасти разберут, увезут в область, в чечню... он к угону отношения не имеет, но деньги нужны... он честнейший человек... но ничего не скажет пока я не кину денег(от 50000 до 300000) аппетиты у всех разные.


вторая часть рассказывала про какую то штраф стоянку на которой работает он сам и его друг... типа приезжай, друг останется в машине, с его другом, а мы пойдем к стоянке... там я буду ждать когда выгонят машину а друг отдаст деньги тому ... хуй поймешь, короче.... путанная схема.


третьи - самые борзые, типа это именно они угнали машину, сто тысч и ее вернут, иначе распилят на зч. Разговаривают борзо, нагло, косят под бандосов.

Типа пох на все, это бизнес, я же просто лох... фото не присылают, но говорят вин номер.... хуле его не говорить если я его указал в объявлении?


так как чаще всего владельцы спрашивают фотографии машины, содержимое бардачка и багажника, и пр.

Я придумал несколько нетривиальных вопросов... типа проверочных, чтоб ставить их (вымагателей) в неловкую ситуацию.


1. антенна на крыше или на крыле? (на моих фото ее нет в принципе)

2. какой формы ПТФ круглые или квадратные (их не было в принципе)

3. какого цвета логотип на морде? (если говорили что видят только жопу спрашивал есть ли дворник на пятой двери.)


Естественно ни один ничего ответить не мог... с темы съезжали, начинали пространно изъясняться, давить.... когда не помогало,начинали хамить, наезжать, глумиться....

ну и тупо посылать меня.

типа ты пидарас, будешь дерзким когда машину пойдешь покупать, и ее мы тоже спиздим... как то так.


Вывод то не утешительный.

99.9 десятых - это тупорылые пидарасы, пытающиеся нажиться на чужом горе.

Отсюда совет.

Если просят денег - посылайте нахуй прямым текстом.


Что с нами стало то ? мы совсем что ли оскотинились?

честное слово.... Королевство кривых зеркал какое то.... черное это белое, а добро - это зло....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы - непаханный простор для ментов. Сиди и галочки стругай.

раскрыть ветку (76)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же тогда работать придется...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахер, у меня ещё не достаточно огромное пузо, чтоб ты мои пончики съел

62
Автор поста оценил этот комментарий

Нет состава преступления. Мошенничество в данном случае очень сложно доказать. Плюс занимаются этой херней сидельцы на зонах.

раскрыть ветку (62)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Злоупотребление доверием из корыстых побуждений - как влитая сидит. Другой вопрос, что это ж заниматься надо, протоколы составлять... А с сидельцами какие проблемы докинуть срок? Одни плюсы - 100% явка на допрос по первому вызову.

раскрыть ветку (29)
42
Автор поста оценил этот комментарий

С сидельцами проблема в том, что хуй найдёшь звонящего, начальнику колонии выговор за то, что у сидельцев мобильники есть, получать неохота. Да и как найти, когда там полсотни рыл в камере, и все если что свидетели, что никто никому не звонил )

раскрыть ветку (28)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, ничего не выговор.
В въебут по полной, и на пенсию отправят.
Ситуация - декабрь 2х18 год.
Контрагенты жалуются на волну кидалова икорщиков.
Схема вообще хуй догадается кто что швырок,всё рассчитано на человеческую жадность и корысть.
Ничего, пару сделок с предоплатами арестантам сделали.
В один день три заявления, сб, скр, фсб, спустя неделю нашли сизо из которого шли звонки, разъебали весь "актив" этого сизо, хозяина тюрьмы к хуям собачьим с должности под статьёй.
Работают органы, только тоже надо думать куда и с чем идёшь.
раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

2х18=36

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт пьяный мужик по двору, видит стоит джип и сзади 4х4.

0н берёт гвоздь и царапает "=16"

Хозяин поехал в сервис замазал всё.

Мужик на следующий день опять видит 4х4 и царапает "=16"

Хозяин опять едет в сервис и замазывает.

Это повторилось ещё 1 раз. Хозяин приезжает в сервис и говорит:

— Сделайте мне, чтоб было написано "4х4=16"

Сделали.

Пьяный мужик опять идёт и видит "4х4=16".

Подходит и царапает "правильно".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На свежевыкравшенной машине, гвоздем нацарапано: Хреново покрасил". Хозяин перематерил я и поехал перекрашивать.

И так три раза. На четвертый: " вот теперь заебись"

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 37м ещё хуже стало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Козырь буби

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович, заебал, мы в шашки играем!

Автор поста оценил этот комментарий
Палец слетел, прошу прощения
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такие икорщики?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оптовики
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сирени им в камеру, и хуярить палками пока глаза и глотки трут со словами что телефонных мошенников никто не любит. В каждой тюрьме пара таких шоу, и быстро разучатся...

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может глушилку, да не... ерунда какая то)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Глушилка это гуманно. Тюрьма это исправительное учреждение, а значит люди должны там становиться лучше и добрее. А что сделает человека законопослушным и добрым, правильно, палкой по почкам если он сам этого не хочет. А если заключенный работает, всякую ауешную тематику не пропагандирует, то можно его посадить в камеру на три или четыре человека и давать возможность исправляться, и учиться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, после первого же такого "шоу" все руководство тюрьмы под давлением правозащитников снимут с должностей. А если от газа кто-то из арестантов окочурится (там туберкулезники и астматики сидят, есличо), то исполнители шоу могут прямо в соседней камере сразу себе шконку по вкусу начинать подбирать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... На законодательном уровне это ввести и все. А что они больные, так никто же не просто мразью быть. Хочешь жить в тюрьме хорошо, работай и не чти ауе и долбежку в жопу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заебал ты со своим ауе уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э, человек, я тебе грубил? Нет? Тогда какого хрена ты мне грубишь?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и как найти, когда там полсотни рыл в камере, и все если что свидетели, что никто никому не звонил )

как найти, как найти.

+ каждому годок за 1 звонок.

И звонящего сами же удавят.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс годок на основании чего?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а звонить - на основании чего?

а пресс хаты на основании чего?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с каждого снимают отпечатки. Почему нельзя у каждого взять образец голоса, потом по голосу быстро пробивать? Есть же такие технологии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом в камере пародисты в почете будут :))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, параметры, по которым идентифицируется голос, не подделать и спалиться можно на мелких деталях. Но я не шарю
Автор поста оценил этот комментарий
Идентификация по голосу, не?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По отражению в болтике на номерном знаке припаркованного автомобиля. Со спутника. Ночью. Ага. CSI:Место преступления курит в сторонке....

Не выдумывайте, никто не будет несколько тысяч зеков прогонять через валидатор голоса, а даже если и прогнали бы, то, во-первых, на несколько тысяч человек у нескольких десятков голос окажется схожим, во-вторых, изменить его во время прохождения идентификации нефиг делать, и, наконец, в суде это не будет являться доказательством точно так же, как и данные полиграфа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы политическая воля, как говорится. Это человеку два голоса могут показаться похожими, а машина распознает. Как и распознавание лица, походки. Но запихнуть это в правоохранительную систему очень сложно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не нужно. Проблема телефонных мошенников в тюрьмах решается элементарно одним волевым решением - ставятся глушилки GSM сигнала на всей территории тюрьмы, и все. Сотрудникам в рабочее время мобильными пользоваться и так запрещено, а для легальных звонков родным и адвокату есть стационарный телефон.

Но никто никогда так не сделает, потому что тюрьмы это огромный криминальный бизнес, с которого кормится миллионная армия сотрудников ФСИН.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и далеко не факт что сидельцы. С текущими технологиями айпи и прочей телефонии этим можно и дома заниматься спокойно

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а что сложного доказать? Придумываем машину, которой не существует (можно например номер сделать с буквой Б или VIN несуществующий). Принимаем звонки. Всё, каждый кто позвонил, заявил что видит эту машину и просит денег - мошенник, тут тупо без вариантов. Обман с целью получения имущества (денег) налицо.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Придумываем машину, которой не существует", не подойдет. Это как сажать за наркоту, предварительно предложив ее и т.п.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Никто не заставляет звонить по объявлению о пропаже машины.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и реально существующую взять, стоящую на стоянке Х. Каждый, кто "видел" её во дворе, гаражах или стоянке Y - заведомо мошенник.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый, кто "видел" её во дворе, гаражах или стоянке Y - заведомо мошенник.

не пойдёт. даже у автора в посте передний номер отсутствует, а задний помят. человек может увидеть похожую машину и сообщить по объявлению. и вполне попросить вознаграждение в пределах потраченного времени+стоимость проезда.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
человек может увидеть похожую машину

Ну так попросить его прочитать номер внимательно.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это на бумаге все ровно, состав там доказать та ещё проблема.

Автор поста оценил этот комментарий
Сложно то, что- кроме левого номера никакие данные мошенника не известны.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это проблема не доказывания, а поиска.

Тем более что при желании можно в рамках эксперимента перевести деньги и попытаться отследить их дальнейший путь

2
Автор поста оценил этот комментарий

каждый кто позвонил
И как этого "каждого" устанавливать? Симка зарегистрирована на давно закрытое ООО "Рога и копыта", триангуляция по сотам покажет на здание тюрьмы, где сидят тысячи зеков, в камере один телефон на полсотни арестантов. Все, тупик. Найти конкретного "звонаря" малореально. Подвести его под статью нереально от слова совсем.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, за факт телефонного звонка из здания тюрьмы не во время посещений (когда в тюрьме либо зеки, либо охранники) с целью мошенничества начальника по головке погладят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Его выебут, и причём тоже начальники, только повыше
Автор поста оценил этот комментарий

Въебать на территории зоны тариф «Наебалово». Со стоимостью звонка овердохуя :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

значит полиционеры не нужны, что с ними что без них - одно и тоже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это, а кто вас за оскорбление власти и мемасики сажать будет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы желание. Обязательная процедура по записи голоса в базу для всех зэков и вуаля - точность 100%. Если прошёл звонок с зоны с изменённым голосом - внеочередная проверка.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Csi пересмотрели?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, до гугления даже не знал что это. А что нереального я предложил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос кому это надо, за чей счёт банкет.

Даже украденный телефон с известным имеем найти не могут-не хотят, а тут уж подавно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая фраза "было бы желание". В каких-то странах типа Германии оно отчего-то есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям свой опыт, или просто чтобы рашку пнуть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт друзей, которые там живут. Ну немцы в принципе порядок любят и пресекают непорядок.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком хорошо думаете о преступниках :D Недавно слышал историю о том, как чувак съебался от полиции, а через 5 часов его арестовали у него же дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб триангуляцией заняться это должно что-то весомое быть, посланные неизвестно кому по доброте душевной 5-10-15 тысяч никого не заинтересуют

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как в анекдоте - систему менять надо. Телефоны в камерах как бы запрещены.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что в тюрьмах должны не сидеть, а на шахтах хуярить на благо общества, против которого они пошли совершая преступление.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может наказать их по закону и заставить работать ментов и не в наших силах, но. Предлагаю устроить флешмоб - всем, у кого есть возможность, выложить фейковые объявления такого же типа об угоне. Эти пидры немало потратят время на звонки и пруфы, что тачка именно у них (зеркалить фотки, подставлять номера и т.д. для сотни несуществующих машин). Может теннис способом они смогут обмануть меньше людей, а нам - веселье и стёб, возможно парочка смешных/грустных постов..
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж у кого, а у зэков времени звонить гораздо больше, чем у вас с ними общаться. Не говоря уж о том, что в таком спаме потонут реальные просьбы о помощи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они и так тонут. Тоже попадал в такую ситуацию. Ни одного звонка не было дельного - все мошенники. Очень жалел, что нет суперспособности по щелчку пальцев сделать инфаркт мошеннику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотите создать группу единомышленников и развлекаться над этими и им подобными ребятами?
Автор поста оценил этот комментарий
Уже потонули. И зэки не сидят в телефонах сутками, иначе чем бы это отличалось от нашей обычной жизни?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что с нами стало то ? мы совсем что ли оскотинились?

честное слово.... Королевство кривых зеркал какое то.... черное это белое, а добро - это зло....

ТС, а причем тут мы или вы? Я не пойму, если есть мудаки и мошенники, то теперь все люди херовые? К тому же названивают наверняка уже сидельцы. Или бывшие или нынешние. Что вы хотите от преступников, чтобы они были "белыми и пушистыми"? Или что кто-то нормальный будет звонить по объявление о розыске несуществующей машины? Понятно, что позвонило дохера мошенников, но сейчас они звонить могут со всей России, технологии коммуникаций таковы, дело не в людях.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз-хз, репостов-то они не делают...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И к власти с уважением...
Автор поста оценил этот комментарий

И в телеге не переписываются

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так этих звонильцев второй раз не посадишь.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Срок по идее продлить можно, разве нет? Да и всякие выговоры охранникам вынести, которые допустили использование мобильных телефонов в тюрьме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так прекрасная идея. Пусть сидят в колонии до седых яиц, зато мы их больше не увидим.
Автор поста оценил этот комментарий

НУ попробуй, привлеки.

Вот те инфа, что с такого-то номера с такой-то колонии работают мошенники. Вперёд, работай.


Была тут историяпару лет назад в Питере, когда задели такие мошенники что-то вроде  начальника главка, и нихуя.

ОТследили до колонии, а дальше - ничего ты не сделаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

большая часть таких звонильщиков сидят на зонах, заебёшься их на допрос/суд вызывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Для них это хреновые видать палочки или вообще за собак палочку не дают. У нас пропавших людей много, а тут собаки

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так мелочь. Не резонансные дела. В работы проделать реально много.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку