Уголовное дело, СК, прокурор и ГИБДД

Здравствуйте, на пикабу уже давненько, постоянно читаю, но не писал. Итак, время пришло.

Я работаю в МВД, а именно инспектором ГИБДД. В отношении меня и моего напарника возбуждено уголовное дело по злоупотреблению должностными полномочиями.

Интересно то, что мы с напарником ошиблись и нас за это наказали высшей дисциплинарной ответственностью (предупреждение о неполном служебном соответствии), и когда дисциплинарка спала (спустя год), возбудили дело из ранее отказанного материала тем же следственным комитетом.

Но в чем загвоздка, такие дела, на практике, обычно расследуются 2-3 месяца максимум, но наше дело завтра отмечает годовщину. И всё из-за одного человека, который один уверен, что там есть состав преступления.

В самом деле, очень много противоречивых доказательств, некоторые следственным комитетом просто игнорируются. Следственный комитет отдельная тема: зам. руководителя СК, когда заканчивается срок расследования, относит своему руководителю СК дело целый месяц, а потом руководитель СК продляет заму еще на месяц. Забавно, что им за это никакой атата даже не делают, видно, это у них налажено.

Сколько бы жалоб мы с напарником не писали, одни отписки, хотя жалобы имеют обоснованные, с ссылками на другие уголовные дела, обстоятельства. Зам. прокурора района вообще звонит моему начальнику ГИБДД, и прямо говорит, чтобы я больше не появлялся на его пороге с жалобами, требует от начальника ГИБДД заставить меня заниматься физическим трудом (мыть полы, кидать снег, чистить окна), чтобы я к нему не смог дойти, чтобы у меня не было времени составить план своей защиты. А ведь это - давление на обвиняемого. И что вы думаете? Когда это стало известно Главному Управлению МВД, они просто заткнулись и сидят молча, ничем не помогая, ведь за этим зам. прокурора стоит "крыша", которая не даст в обиду своего человека.

Этот зам. прокурора - позволяет себе хамить, кричать, срываться. Есть запись телефонного разговора между моим начальником ГИБДД и им, после того, как я принес очередную жалобу ему.

Я понимаю, что пост уже итак получился объемным, я бы приложил записи разговоров, но у меня пока нет такой возможности.

Эта история происходит прямо сейчас, я уже год сижу в кабинете, занимаясь перекладыванием бумажек.

Если пост наберет популярность, я могу посвятить в само дело, сами обстоятельства, интересные нарушения со стороны ск и ответы на жалобы. Пост пока что обезличен, но это ведь вопрос времени.

Тег: моё, потому что история моя. Спасибо

Продолжение поста: Как позволяет себе общаться зам. прокурора района

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.