Угадай темперамент

Готов поспорить, что в интернете не найдётся ни одной презентации, не важно, по обществознанию, по психологии или по какой-нибудь другой дисциплине на тему "Темперамент", где не было бы знаменитого комикса Херлуфа Бидструпа.

Угадай темперамент Урок, Темперамент, Школа, Учитель, Презентация, Психология, Методика, Длиннопост

Безусловно, лучше и нагляднее объяснить человеку, чем различаются темпераменты, невозможно. Естественно, использую её и я.

Но для следующего урока для повторения и закрепления изученного сделал следующие слайды.

Идею первого, со сказочными героями, каюсь, подглядел.

Угадай темперамент Урок, Темперамент, Школа, Учитель, Презентация, Психология, Методика, Длиннопост

Зато остальные мои:

Угадай темперамент Урок, Темперамент, Школа, Учитель, Презентация, Психология, Методика, Длиннопост
Угадай темперамент Урок, Темперамент, Школа, Учитель, Презентация, Психология, Методика, Длиннопост

Со слайдов удалил анимацию (всплывающие ответы).

Ну и последний:

Угадай темперамент Урок, Темперамент, Школа, Учитель, Презентация, Психология, Методика, Длиннопост

Но этот слайд с подвохом: выражения лиц не соответствуют темпераментам, приходится вспоминать их реальное поведение (сериал смотрели все, даже я за компанию с женой).

Задаю вопрос, почему персонажи ведут себя не так, как положено, в конце концов, приходим к соответствующим выводам.

Забыл сказать, что это обществознание, 7 класс, так что не стоит особо лезть в дебри психологии. Кстати, робот предложил отправить пост в группу "Психология". Ага, щас. Эти ребята сразу утопят.

PS. Ещё был слайд с мушкетёрами, но он не сработал: они д'Артаньяна-то толком не знают, не говоря об остальных.

PPS. Удивительно, но БМ не заругался на Бидструпа.

Лига Педагогов

1.7K пост5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;