Удостоверение нового образца

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

А я оправдаю мужика в шапочке.


Его наняли и ничему не обучили. Он что, должен сам себе выписать удостоверение, выдать себе форму и расписать формуляр поведения при общении с посетителями? Сам себе расписать обязанности?

Или всё таки это всё должно делать руководство магазина?

Вот чувака уволят, а виновато то начальство, которое не сделало свою работу.
Начальству проще забить хер и нанять другого безработного.

раскрыть ветку (23)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, ему должны провести были обучение, НО
Разве нормальный человек будет фак в лицо тыкать? Может объяснит ситуацию или просто позовёт руководителя?
Не должностная регулирует общение с людьми, а банальная культура.
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот показали бы всю видеосъемку от начала и до конца, без редактур - тогда можно было бы судить спровоцированы ли такие действия охранника или он по жизни такой грубый.

А есть какие-то законодательные нормы на обязательную форму охранника и необходимость предъявлять удостоверение каждому посетителю? А то я просто не в курсе.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие-то законодательные нормы на обязательную форму охранника и необходимость предъявлять удостоверение каждому посетителю? А то я просто не в курсе.

Про форму требований не нашёл, а вот удостоверение он обязан предъявить по требованию граждан. Но это касается именно сотрудников ЧОП, а не хренов с горы с бейджиком "охранник".

Регламентируется это законом РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

статья 12.1
Частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны:

5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу видео в посте - смотреть часть 1 самый конец, и часть 2 начало

Охранник там действительно не самый культурный, а "проверяльщик" относительно адекватный.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"проверяльщик"

Да он ещё тот троль если посмотреть канал на youtube

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я надеюсь, получше чем та дамочка (забыл как зовут) которая рестораны проверяла.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, по идее у него должен быть хотя бы бейджик удостоверяющий что он сотрудник этого предприятия.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Должен. Только вот в комментах все орут "быдло быдло!".
А он вполне сдержанно себя ведёт и разговаривает не повышая голоса, что видно в полном видео.
Все претензии не к "быдлу" надо, а к начальству, прямо пешочком идёшь и предъявляешь, пишешь жалобу, документируешь. А не устраиваешь цирк с конями цапаясь с продавщицами и охранниками.
Тоже мне борцУн нашёлся. На простых работях то куда проще побычить, потому что закон борцУна как-то но защищает. Поэтому он им нервы пилит.
А начальство всё устраивает, что у них такой порядок на предприятии, и они абсолютно в курсе всей просрочки и принуждают рабочих эту просрочку реализовывать.
Не хотели бы и не устраивало бы их это - никакой бы просрочки не было, и охранников-грузчиков без формы и удостоверения.

А что должно делать "быдло" в таких случаях? Плакать и каяться какие они твари дрожащие?

Мне не нравится как кричат комментаторы "Быдло быдло", вообще наплевав на контекст и обстоятельства.

Ну впрочем комментаторам интернет нужен чтобы пар свой в свисток спустить и поржать, гыгыгыгы. А завтра они пойдут на точно такую же, "быдло работу".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я понимаю твою точку зрения и даже отчасти с неё согласен.

Никто не говорит что он должен

Плакать и каяться какие они твари дрожащие

И я ни в коем разе не говорю что ребятки на видосе ведут себя правильно. Как по мне они нихрена не лучше той же гопоты, ибо показухи и понтов не меньше чем у той гопоты.

Я утверждаю что он повёл себя неправильно и как работник, и как человек.

Тут банальные "перевод стрелок на начальство" и отказ на видеосъемку были более адекватными.

Просто представь ситуёвину - к тебе подойдет пару рандомных парниш с камерами, начнут спрашивать "ЧЁКАВО". Согласись, банально уйти от них будет логичнее - и говна не нахерачил, и проблему с приставучими "хрен-поймешь-кто-такие" решил.  :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а ты понимаешь, что видео - это не прямое представление реальности? Ну его там обрезать можно, запись начать не сразу, ну вдруг ты не знал.


Так вот если они полчаса задалбывали его вопросами про удостоверение, требовали от него чего-то, то его реакция абсолютно в пределах нормы. Он не материться, руки не распускает, и он явно так не на их первую просьбу реагирует. В общем - достаточно сдержан. При этом они докапываются до его внешнего вида специально, чтобы его задеть. Разве нормальный человек не пойдёт с этой претензией к его руководителю?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я отработал в своё время полгода официантом и ответственно заявляю -

заёбывает клиент\пасетитель\собакен\инопланетянин -> зовёшь руководство и пускай сами разгребаются и по поводу твой формы\обращения\бейджика\качества и прочего. Они же дали "добро"

Вот так просто.

Не слушают? Вроде как уже все в курсе что съемка (тем патче публикация видео) частного лица запрещена без его согласия.

Есть куча альтернатив как сделать красиво и не быть спровоцированным.

З.Ы.: На всякий случай повторю то, что было в других моих комментах - я не защищаю ребяток, которые снимали - по мне они нихрена не лучше. Я топлю за нормальное человеческое общение :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде не быдло, но когда на заправке работал бывали такие заскоки когда всякие водятлы задрачивали.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но Вы же сударь не тыкали им рукой в лицо в неприличном жесте?
Всякое на работе бывает, особенно если это работа с людьми.
Я 3 года поддерживал репутацию спокойного и уровновешанного админа пока до ручки не довели)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тыкал, и почти до драки доходило) хотя и мне только 18 исполнилось, молодой был, дурной) сейчас бы и бровью не повел бы на них
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное научился))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А два мужика толстопузых - это мимопроходящие зрители чтоли?
Это и есть начальство.

Вы такой внимательный и понимающий - ну просто шиздец.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*бобёр выдыхай*
Сейчас рречь идёт о начальство, а об элементарных правилах поведения.
Наличие начальства на заднем фоне (если это оно) говорит только о том, что оно на том же уровне.
И то, судить об этом глядя на этот отрывок я не осмелюсь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тыкать пальцами в ебало то он умеет
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы оправдываете человека с вот таким поведением, с факом в лицо?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. быдло не могло объяснить все то что вы расписали? По вашей логике легче с травмата в лицо выстрелить, чем объяснять кому-то что-то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что, кому и почему он должен объяснять? Что его начальство которое там стоит в лице двух толстопузых кавказец - дебилы которым на всё насрать?
Все разговоры и претензии предъявляются ВПРЯМУЮ к начальству.

Тоже мне, небыдло нашёлся тут. Логика у него: сравнить палец с оружием.

Автор поста оценил этот комментарий

Причём он там явно грузчиком работает по совместительству

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку