Удивительные покупатели...

Странный покупатель с Авито….

Вот, прям, свежак. Встретилась в метро сегодня утром до работы с девушкой на предмет купли-продажи моего платья. Есть/было у меня бордовое бархатное платье, купленное по случаю и надеванное один раз. Тепереча оно как-то в декольте жмёт))), да и некуда в нем выходить. Выставила за 1000 р, девушка очень быстро откликнулась, попросила мерки и договорились встретиться.

Приношу платье, она забирает, не глядя, пакет и отдаёт деньги.

Я – Вы смотреть, проверять платье будете?

Она – А зачем?

Просто заглянула в пакет и говорит – Норм. Я думаю, оно мне в пору будет. У меня же корпоратив сегодня вечером, юбилей конторы. Я даже под это платье уже и туфли бордовые и серьги принесла

(ну, то есть человек прям основательно подготовился под покупаемый товар, еще его не купив).

Я - ?!!!!! Как сегодня корпоратив? А вы не боитесь, что оно не подойдёт? Или я бы не пришла сегодня?

Она – Нет, вы мне по общению показались порядочным человеком, а по меркам оно мне плюс-минус будет в пору.

На том и расстались.

Ну, в моей практике продаж в приложениях были разные интересное персонажи, но эта прям удивила.  Рискованный человек в части покупки наряда с рук на сегодняшний вечер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

уж лучше такие покпатели, чем основный контингент, который пишет, звонит, договаривается и никогда не приходит. Авито вообще для меня загадка - как там люди продают? сколько вещей ни выставляла, по низкой цене, хороших, один хрен - продаж нет

раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот лично для меня важна не только цена но и место расположения. Я лучше куплю дороже в соседнем доме чем дешевле в другом районе.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А можно же дешевле в другом районе, но чтоб привезли. И скидку ещё, я же многодетный мать. А лучше вообще бесплатно, "чё тебе жалко что-ли?"
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно выскажу не популярное мнение и честно говоря я так не пробовала, но как вариант это возможно.
У ннас два города рядом. Один в основном как спальный район считается, а в другой в основном на работу ездят. И для нас нормально спросить "а вы в чебы не привезёте?" и большинство привозят. Так что... Как знать. За спрос денег не берут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за соседний город? Новочебоксарск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тут обленилась и заказала с одного конца города на другой с авито доставкой за 1р. проезд мне бы в 70р встал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда продавцы привозили из других районов, по мере возможности, конечно. Золотые люди) и вещи отличные у них
12
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси есть аналог российской авиты, называется Куфар. Так я обычно когда продать быстро что-то хочу, то ставлю по низу рынка и телефон прячу. Обычно за первые сутки продаю. Бывают торгаши, иногда разворачиваю.
Но не всё продаю. Детские вещи б/у обычно ставлю за символическую плату. Или древнюю электронику тоже. В этих случаях телефон не скрываю, но указываю что передача лично в руки. Бывает что мошенники звонят, но здесь совсем другая история, самое большое 20 минут выдерживаю, потом хохотун меня сдаёт....
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно. 170 продаж через доставку, пару сотен лично. Не барыжу, а только какие то вещи что не использую или инструмент который обновил. Но да, есть вещи которые как якорь. Месяцами лежат и не двигаются
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, где люди берут сотни вещей, которые не используют??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обновлял инструмент. Пару раз покупал с рук комплекты, ибо по отдельности не продают. Потом продал лишнее.
Телефоны старые, какая нибудь одежда и тд.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы монстр ))))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть простой способ продать на авито и подобных площадках, нужно только придерживаться некоторых правил.
1) это покупателю нужно купить твой товар, а не тебе продать. Так что встречи только там и где самому удобно, исключение только если готов потратить время
2) не выставлять цену ниже рынка, это вызывает недоверие, иногда даже легче продать если цена чутка выше и ты пишешь о готовности торга
3) не отправлять дорогие вещи без полной предоплаты. Отправлять только то, что готов потерять
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2) не выставлять цену ниже рынка, это вызывает недоверие, иногда даже легче продать если цена чутка выше и ты пишешь о готовности торга

Ну да... Решил продать 2 советских ковра. Выставил цену примерно 70% от средней.
За 2 часа (с 19⁰⁰ до 21⁰⁰) 12 покупцов написали о желании забрать оба...
Досталось первому сказавшему "Я выезжаю".
НО! При цене ниже рынка, покупец пытался поторговаться, несмотря на написанное капсом "ТОРГА НЕТ".

Да, возможно случай единичный, но у меня - далеко не первый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так видеокарту продавал. За цену ниже рынка никто брать не хотел, либо цену пытались ещё сбить. Потом надоело, решил пусть висит себе, выставил с учётки жены за среднюю стоимость - в первый же день без торга забрали
Автор поста оценил этот комментарий

Вот работодатели тоже руководствуются примерно такими правилами - ни в коем случае не платить работнику зарплату выше рынка.

7
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня сегодня такая была:


Договорились в 18.00 встретится.

В 17.50 она мне пишет: «я вышла из дома, буду в 18.30!»


Ну я ей и ответила что может хоть в 19.00, договаривались мы на другое время и это пиздец так себя вести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно понимаю вас. Я сама если договорюсь, то приеду заранее (мало ли долго искать адрес буду) покупаю, благодарю и уезжаю. Ценю свое и чужое время.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на днях пытались развести уроды конченые, когда уже из за причинные места начнут на столбы подвешивать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например,  не могла бесплатно отдать замшевые сапоги, только место занимали, за цену маленькую не берут. Хрен с ним, поставила "бесплатно" и то, еле забрали

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне так жилетку довелось забирать "за 100 рублей", а по факту - безвозмездно, та дама тож жаловалась, что за просто так никто не берёт :/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я продавала коляску и автокресло хорошие по 1000 р, приезжали, забирали и долго друг друга благодарили - они меня за то что так дешево, я их за то что забирают, освобождают место
2
Автор поста оценил этот комментарий

А надо ставить среднюю цену по рынку, потому что люди адекватные, готовые купить, ставят отсечку по минимальной цене, чтобы не перебирать 100500 страниц откровенного говна, которому место на помойке. Если я считаю, что неубитые нормальные сапоги стоить меньше 3000 р не могут, даже с рук (я не представляю, какие сейчас цены) - я такую отсечку и поставлю. Ну, может, 2500 на всякий случай.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну сапоги можно отнести на помойку, к примеру. Зачем за бесплатно с кем-то встречаться?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лежат оригинал Португалия: сапоги, замша, не ношеные. Цена 200+ евро. Привезла сама. Уж больно красивые, качественные, понимала, что маловаты, но думала смогу носить. Не смогла, у меня высокий подъём, не застегнуть. А у кого низкий, тому подойдут.
так вот вопрос- за 50% пыталась продать, не берут. А отдавать за 1000 рублей честно жалко.
Автор поста оценил этот комментарий

Авито не зря денежку просит за продвижение) Есть целые магазины на Авито, которые купят пакет на неделю, и из может опустить только тот, кто купил пакет побольше)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз продавал и оба раза первым написавшим и без мозгоебли, но походу мне везёт))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку