Удалённо перенес номер с пластиковой SIM на eSIM

Ранее мне уже удавалось устанавливать встроенную SIM карту с новым номером телефона полностью удаленно, но для переноса действующего номера телефона с пластиковой SIM карты на встроенную eSIM приходилось посещать салон связи.

Вообще технология встроенных SIM карт существует не только у наиболее популярных производителей смартфонов, таких как Apple и Samsung, но ещё и в гаджетах фирмы Huawei. И Huawei P40, который я недавно раздобыл, чтобы использовать виртуальную карту UnionPay (Виртуальная UnionPay в кошельке Huawei Pay - бесконтактная оплата и попытки снять наличные), и его старший товарищ Huawei P40 Pro чуть ли не единственные модели смартфонов в линейке Huawei, на которых есть eSIM (embedded SIM) карты. Причём имейте ввиду, после этой модели P40 во флагманской линейке P вышел уже Huawei P50, но там, насколько я понимаю, почему-то нет eSIM. Вобщем-то по-прежнему настаиваю, что если вы уже купили телефон и в нем предусмотрена технология eSIM, идти ещё куда-то, физически посещать салон связи ради SIM карты, QR-кода, просто противоречит природе и здравому смыслу. Тем более, как написал выше, однажды уже убедился, что технически дистанционное подключение eSIM, по крайней мере с новым номером телефона, возможно, авторизация и идентификация личности через Госуслуги работала ещё в 2020 году. Поэтому позвонил четырём крупнейшим сотовым операторам и на своем устройстве убедился, что по крайней мере один из них позволяет удалённо перенести номер телефона с пластиковой SIM на встроенную eSIM без посещения салонов связи. Угадайте какой? А остальным трём операторам стоит поскорее последовать примеру.

Лига Новых Технологий

1.4K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.