Виртуальная UnionPay в кошельке Huawei Pay - бесконтактная оплата и попытки снять наличные

Как вы помните Visa и MasterCard, выпущенные российскими банками, недоступны в Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Как ни странно в Samsung Pay на территории России продолжают работать карты российской платёжной системы МИР, но, как вы понимаете, использование карт МИР в Samsung Pay невозможно зарубежом.

Виртуальная UnionPay в кошельке Huawei Pay - бесконтактная оплата и попытки снять наличные Банк, Unionpay, Huawei, Wallet, Виртуальная карта, Банковская карта, Видео, YouTube, Длиннопост, Газпромбанк, Наличные, Бесконтактная оплата, Оплата картой, Сбербанк, Samsung Pay, Apple Pay

Не знаю, как для вас, но для меня принципиально сохранить возможность бесконтактной оплаты телефоном, уже давно перестал носить с собой пластиковые банковские карты и не спешу возвращаться к их использованию. Поиск альтернатив снова привёл меня к UnionPay, как я рассказывал Карта UnionPay бесплатно и оплата YouTube Premium, Huawei является тем самым производителем телефонов, который позволяет добавлять карты UnionPay в приложение кошелёк.

Больше всего меня заинтересовала возможность добавления в телефоны Huawei именно виртуальных карт UnionPay. По-прежнему считаю, что пластиковая карта UnionPay российских банков, с учётом неявных возможностей, это слишком дорогое удовольствие, тем более за несколько месяцев кредитные организации так и не снизили стоимость их выпуска и обслуживания. А вот виртуальные карты UnionPay банки выпускают бесплатно. И соединив виртуальную UnionPay с телефоном Huawei P40 получил полноценное платёжное средство - бесконтактную банковскую карту в приложении Huawei Pay.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется