"Удаляем свой отзыв и живем дальше спокойно и благополучно" (c) - пояснения для неравнодушных

UPD:

Часть 1

Часть 2

Это уже 3 часть

Пост для минусов.

Если вы считаете, что я бот после 2летней спячки, занимаюсь накруткой рейтинга или это купленный аккаунт - ставьте минус и проходите мимо.

Если вы что-то не поняли из прошлого поста, то постараюсь ответить на самые распространенные вопросы.

1) Мне не угрожали.

Во всяком случае открыто. Что коллектор, что муж хозяйки магазина это все делали весьма абстрактно и мне с этим нет смысла никуда уйти, ведь фразы "ты ведь не хочешь себе врагов", "удали и живи спокойно" (которые есть в скринах переписки втором посте). С этим в полицию не пойти.

Да, я ехал домой в субботу поздно ночью в машине и у меня в ногах была лопата. Но это была машина друга и лопата для снега)

2) Меня не купили

Хотел написать "мне не заплатили", но мне же сделали 3 перевода, которые я вернул назад. Да и переводил мне их муж хозяйки с другой целью

Мне не нужны деньги за негатив. И заднюю я не дам. "Заднюю" в моем восприятии. То что я изменил оценку отзыва не меняет всего того, что стало результатом первой публикации.

3) Почему поменял отзыв на 5 звёзд?

Первое, что пришло в голову. Я был после кино на мероприятии. Со мной связалась хозяйка магазина с целью разрешения конфликта. План моего решения опубликован во втором посте в скринах переписки. Его целиком придумал я. Муж хозяйки ничего не предлагал кроме удаления публикации. Хозяйка магазина тоже. Я посчитал, что при тысяче негативных отзывов мой 5звездочный ни на что не повлияет. Сделанного не воротишь.

Остановки спама я добился, муж хозяйки вряд ли ещё раз к такому прибегнет - мои цели выполнены.

Единственное с чем я соглашусь, что надо было оставить оригинальный осенний отзыв на 2 звёзды, так как качество магазина не поменялось. Но я обещал хозяйке магазина и слово свое держу. Однако я дополню его фотографией листа с извинениями (текст которых я согласовал сам). 2 звездочный отзыв на Яндекс я не удалил и не менял. Можете проверить. Ведь он в сделку не входил.

4) Муж хозяйки просит удалить публикации

Начиная с 15.00 субботы, заканчивая 16.00 воскресенья этот мужчина Анатолий продолжал меня склонять к удалению публикаций. Начал со "скрытых" угроз ("не разводи врагов"), потом надавил на чувство вины ("у тебя есть личная неприязнь?"), далее пытался прикинуться мне другом ("приглашу на шашлыки"), после попробовал подкупить (2 перевода по 500 рублей с Тинькофф карты Анатолия, а после 1000 рублей с банковского терминала - все переводы возвращены Анатолию, скрины в прошлом посте). В воскресенье Анатолий продолжил меня просить удалить публикацию, но после фразы "ты заварил эту кашу" я перестал с ним общаться, ибо понял, что он не идет на компромисс.

5) Что известно об Анатолии

1) подписался на меня в ВК;
2) в телеграме поменял свою аватарку на мужчину в форме силовика с заблюренным лицом;
3) в личном профиле ВК подписан не своей фамилией, которая отличается от фамилии жены, однако первая буква фамилии в банковском переводе совпадает с ее фамилией;
4) место работы в ВК некое "частное сообщество", которое совпадало с местом работы мужчины, который был вторым администратором группы "Возвратдолгов Ижевск" (группа удалена);
5) у этого второго администратора, если не ошибаюсь, было имя Станислав, но фотография в профиле совпадала с фотографией в профиле Анатолия (селфи в белой майке в спортзале), а в строчках об образовании было указано какое-то учреждение МВД (группа удалена, мужчину того найти не могу, скринов нет);
6) в профиле группы ВК был указан номер для обращений по коллекторским вопросам 8 (341) 290-63-11 (а номер коллектора, который еще есть в телеграме, 8-909-060-63-11 - то есть у мобильного номера коллектора есть короткий "городской" номер);
7) коллекторское агентство с этим номером по запросу в гугл - коллекторское агентство "Триада" или "Triada" по адресу ул. 9 Января, 247А, сейчас там якобы игровой клуб (Яндекс карты)
8) цветочный магазин зарегистрирован, как ИП Анатолия;
9) Анатолий утверждает, что ему, его жене и его матери поступают угрозы. Если это правда, то я такого не одобряю, это не было целью оригинальной публикации, но я считаю, что раз Анатолий "заварил эту кашу", то он должен нести соответствующую ответственность;
10) Анатолий не принес извинений передо мной в отличие от его жены, он не признал факт рассылки, ссылается на конкурентов и всячески старается минимизировать ущерб путем попыток уговоров удаления поста с моей стороны, выставления меня виноватым в моих же глазах и так далее;
11) жена Анатолия якобы не в курсе спам-атаки на меня, муж ей не признается, но она в обход него (или с его подачи) связалась со мной и сделала все то, о чем я ее просил, потому я более склонен ей доверять, ведь после выполнения взаимных обязательств мы с ней более не общались.

Итог. Я ему не верю

6) Моя версия событий

- Я оставляю негативный пост в октябре;
- Пост не нравится кому-то из хозяев магазина;
- Анатолий, который скорее всего связан как-то с силовыми структурами, решает принудить меня удалить отзыв через коллекторское агентство (может его, может его знакомые);
- я отказываюсь и начинается спам-атака в мою сторону;
- после 2 попыток урегулирования конфликта по телефону с коллектором (может это тот самый Анзор?) и управляющими магазина (в первом разговоре скорее всего был Анатолий) я публикую пост на пикабу
- неравнодушные пользователи пикабу ставят негативные отзывы магазину в знак солидарности с моей проблемой
- в 14.30 следующего дня спустя 26 часов спам-атака заканчивается;
- в 15.00 со мной связывается по телеграму некто "Анзор" и говорит, что со мной хочет связаться Анатолий;
- Анатолий выходит со мной на связь по телеграму с ником "Безномерной18" и пытается расположить меня к себе;
- я ухожу в кино на 3 часа;
- снова связываюсь с Анатолием, который вообще не воспринимает факт того, что я подвергся каким-то неудобствам и думает только о себе и своем окружении, не входя в мое положение;
- человек пытается меня как-то задобрить, но отрицает факт причастности, что для меня вообще парадоксально;
- со мной по телефону связывается жена Анатолия, мы 10 минут обсуждаем наши версии событий и принимаем решение об урегулировании конфликта;
- я уведомляю Анатолия, что мы с его женой вышли на компромисс
- жена Анатолия высылает мне извинения (к сожалению, без печати магазина, что меня смущает, ведь ИП зарегистрировано на ее мужа), а я публикую второй пост на пикабу;
- Анатолий не бросает попыток уговорить меня удалить пост и недоволен тем, что я выложил переписку с ним;
- ближе к полуночи я получаю перевод на 500 р с Тинькофф карты Анатолия, который я возвращаю; затем еще один перевод на 500 рублей с карты Анатолия П. и снова возврат с моей стороны; затем перевод 1000 рублей с банковского терминала на мою карту без отправителя, но я все равно делаю возврат на карту Анатолия;
- наутро Анатолий снова просит удалить пост, а также уведомляет о поступающих ему и его окружению спаме и угрозах; сообщает, что связывался с администрацией пикабу, но они не удаляют публикацию, однако скриншоты переписки он не прикладывает;
- Анатолий говорить, что я "ЗАВАРИЛ ЭТУ КАШУ", после чего я осознаю, что диалог с ним не получается и прекращаю общение


Уважаемые пикабушники, если я не оправдал ваши ожидания, то я приношу вам свои извинения.

Можете называть меня клоуном, переобувшимся, куколдом, как-то иначе или всем сразу - ваше право. Я вас искать не буду и коллекторов на вас не натравлю. Если вы считаете себя использованными - минус, оскорбления, репорт. Я хоть ни к чему вас и не призывал, но я прекрасно осознаю, на что вы способны. И за вашу защиту я вам искренне благодарен.

Хотите минусить - минусите. Я не искал рейтинг, я искал той справедливости, которая есть в моей голове, а она звучит так:

"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"

Меня атаковали спамом, а моя публикация стала причиной, почему люди атаковали спамера.
Я простил атаковавших меня, потому пусть и они найдут в себе силы и простят всех тех, кто стал причиной их неудобств.

Наивно? Скорее да. Но таков я.

"Если ты плюнешь в коллектив - он утрется. Если коллектив плюнет в тебя - ты утонешь"

("Черные сны", Павел Корнев)