Удаленная работа и дети

Нравится мне работать дома.Особенно когда дома дети и мужик в командировке.

Не ну а чо? С утра проснулась, миру улыбнулась, ̶д̶н̶е̶в̶н̶и̶к̶ ̶б̶л̶а̶г̶о̶д̶а̶р̶н̶о̶с̶т̶и̶ ̶н̶а̶п̶и̶с̶а̶л̶а̶,̶ ̶в̶ы̶п̶и̶л̶а̶ ̶в̶о̶д̶ы̶ ̶с̶ ̶л̶и̶м̶о̶н̶о̶м̶, всех быстренько позавтракала. Завтракать всех в 21 веке не проблема, тем более при наличии бытовой техники— каши варятся, яйца жарятся, хлеб за нас испекли, тостер подрумянил...красотааа...

Собаку вывела, накормила, погладила. Полы подмела, кухню после завтрака убрала, поверхности протерла. Несложно же.

Грязные шмотки по квартире собрала, рассортировала, в стиралку затолкала, кнопку нажала. Кровати заправила, все говно по шкафам распихала, всех причесала, мясо на суп поставила, коробку с карандашами и раскрасками выдала— можно отдохнуть.

К обеду мясо сварено, накидала по немного того-сего, пятого-десятого, пол часа и суп готов. Заметила, что у кефира срок годности заканчивается, напекла блинов. Сварила макароны, фиганула в обжаренный фарш— второе готово.

Пока все парилось-жарилось с тряпочкой по квартире прошлась, поверхности и двери и стены протерла. Дети есть дети: где пластилин прилип, где нарисовано, где вареньем заляпано. Воду в ведро налила, швабру макнула, по полам прошлась. Швабра удобная, руки сухие, наклоняться не надо.
Всех за стол усадила, покормила, кухню помыла, на тренировку отвела, посудомойка посуду пока моет.

Вечером шмотки из стиральной машины достала, повесила. Не в проруби стираю как наши прабабушки, нормально. Посудомойку разобрала. Детей помыла, сказку почитала, спать уложила. Собаку вывела, накормила, погладила.

Села сериал смотреть с чашкой кофе. Ложиться нельзя— уснёшь. А надо для себя пожить хоть немного.

Вот так и живу легко да радостно: как проснусь — улыбка от уха до уха. Не знаю кто там на рутину, скуку, быт жалуется...мне нормально. Я, Слава Богу, еще и на двух работах работаю. И дни до конца больничного детей крестиком вычеркиваю.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов