Удачного вам Хэллоуина

Удачного вам Хэллоуина 18+, Хэллоуин, Авторский рассказ, Черный юмор, Мат, Длиннопост

Утром, за десять минут до первого звонка, пятиклассник Витя Маркин зашёл в класс со свиной головой в руках.


Под истошный визг разбежавшихся девочек, Витя прошествовал мимо доски, водрузил свиную голову на первую парту, и сам сел рядом. Испуганные дети столпились у выхода и глядели на Витю.


Голова лежала на парте. Со стороны казалось, что рядом с Витей за партой сидит свинья. Жёлтая кожа была покрыта инеем.


Уши у нее были оттопырены, один глаз полузакрыт. Казалось, что свинья мне лукаво подмигивает.


—Витя, скажи пожалуйста, зачем ты принес в школу свиную голову? - спросил я, подойдя к первой парте. —И где ты ее взял?


—Дома - ответил Витя. — В холодильнике. Нам бабушка из деревни ее прислала. Чтобы папа холодец сделал.


—Хорошо - сказал я. —Но зачем ты ее в школу принес? Холодец ведь лучше дома делать. А в школе нельзя делать холодец.


—Вера Сергеевна сказала, что скоро Хэллоуин, и нам надо сделать себе костюмы.


«Опять этот блядский Хэллоуин» - ругнулся я про себя. Я ненавидел Хэллоуин.


На прошлый Хэллоуин, в третьем «Б» напугали девочку маской Синего Мутанта, сделанной из портрета Ельцина. Она обкакалась прямо в классе. И до сих пор заикается.


—И какой же костюм ты хочешь сделать из этой головы? - спросил я у Вити.


— Я хочу сделать маску Свиномутанта. Я ей нарисую усы и челку, как у Гитлера, и будет Свиномутант Гитлер. Нужны ещё темные очки. У вас есть темные очки?


Я представил себе Свиномутанта Гитлера в темных очках, танцующего канкан на сцене актового зала. Должно получится неплохо.


Только с головой все равно надо что-то делать.


—Хорошо, Витя. Я понял. Свиномутант Гитлер - это очень интересно. Но Хэллоуин у нас только завтра. А до завтра голова может испортиться. Давай сделаем так. Я сейчас унесу голову в подвал, к Василию Петровичу. У него там есть холодильник. Мы положим ее в холодильник, а после уроков ты унесешь ее домой, и отдашь родителям. Попросишь, чтобы они помогли тебе сделать костюм Свиномутанта. Хорошо? Потому что в школу нельзя приносить свиные головы. И на парту их класть нельзя.


- Хорошо - сказал Витя грустно. Наверное, в своих мечтах он уже потрошил голову несчастной свиньи, снабжая ее усами и челкой.


Я осторожно взял в руки несостоявшуюся маску Свиномутанта. Она была очень холодной. Плохо опаленая щетина колола руки. На парту натекла бледно-розовая лужа.


—Возьми в туалете тряпку, и вытри парту - сказал я Вите. А сам, держа свиную голову перед собой на вытянутых руках, вышел из класса.


Я шел по коридору. При виде меня с головой в руках, дети реагировали по-разному. Младшие убегали с визгом, старшие просили дать посмотреть. Одна девочка заплакала.


Не обращая ни на кого внимания, я гордо прошел с головой свиньи в руках до конца коридора.


Здесь, сворачивая за угол, я и столкнулся со старенькой учительницей литературы Тамарой Семеновной.


Замороженный свиной пятачок со всего маху воткнулся ей прямо в подбородок.


Увидев свиную голову в моих руках, она отпрыгнула назад почти на метр. А после издала такой ужасный вопль, что разом замолкли оравшие вокруг дети.


От испуга я выронил голову из рук. Ее тут же пнул какой-то восьмиклассник, затем другой, и ещё один. Голова куда-то отлетела.


Тамара Семёновна схватилась за сердце и упала на пол. Губы ее шевелились. Я наклонился к ней и отчётливо услышал фразу «…сатанисты ёбаные».


Затем голова ее откинулась на пол, и послышался хрип.


В таком виде нас и застала комиссия из района, как раз в это утро приехавшая в школу с проверкой. Они вышли из-за того же угла. И сразу увидели хрипящую учительницу на полу.


Я их не заметил, потому что как раз пытался сделать Тамаре Семеновне искусственное дыхание «рот-в-рот».


Дети весело играли в футбол свиной головой.


***


Меня в тот же день и уволили.


Холодец я с тех пор терпеть не могу.



Оригинал: https://vk.com/@mikki_mellori_noxx-hellouin

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.