Учитель пробуждают зависть у студентов к лучшему студенту группы

Здравствуйте , я студентка 4 курса , факультета иностранных языков. Учусь платно , в обычном университете. Может из заголовка примерно понятна моя маленькая проблема. Дело в том что в группе из 30 студентов , только я могу свободно говорить на английском языке с носителями языка , с учителями , и вообще свободно выражаю свои мысли. Хожу на курсы немецкого , так как немецкий второй ин. язык. В группе по немецкому тоже самое. Более менее базовый немецкий только у меня.

Вот сколько замечаю , как учителя английского из года в год , используют моё имя как инструмент , чтобы остальные ребята делали домашнее задание , либо учили грамматику , подтягивали язык. Это очень неприятно ( Тем более они не ставят меня в пример. Тупо говорят : Username смогла , а вы нет. Username участвует в конкурсе , вы тоже должны. Username ходит на лекций профессора ,почему вы нет. Список может продолжаться до бесконечности. О себе я не могу сказать , что я вундеркинд. Я не знаю все на высшем уровне. Я из средней семьи , отца нет. Поэтому понимаю , что в будущем хочу нормально жить , а не выживать. Это самая большая мотивация для меня.

Но из за этих слов учителей , у меня натянутые отношения с группой. Знаете вы либо часть корабля , либо нет. Когда появляется что то важное , когда создают группу в чате , часто забывают меня добавлять. Не говорят если есть важные собрания , забывают отправить общее задание , стараются не давать нужную информацию и т.д. Я не староста группы. Мы знаем что старостам всегда отправляют что то важное , чтобы они нам пересылали. Но даже здесь я в самом конце узнаю что было собрание , либо требовали допустим отправить фотографий и т.д. Когда просят что то переписать из домашнего задания, то я отказываю.  Один раз вообще одна студентка попросила отправить мою дипломную работу , чтобы писать по ней.Иногда  могут спросить подсказку по учебе , и если я правда не знаю , и говорю об этом. Они становятся злыми. Будто бы я жадничаю своим знанием. Скажите это вообще нормально ? Желание просто закончить учебу , поступить в магистратуру , либо работать. Но больше никогда не пересекаться ни с учителями , ни с однокурсниками .Потому что эта зависть просто уже надоела мне... Спасибо , смогла хоть куда то выложить свою досаду(