УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ПО СЕРИАЛАМ

Существует множество способов, резюмирую самые эффективные варианты

Где смотреть? Как по мне, ORORO самая оптималочка

- не стоит включать русские субтитры, только английские

- не стоит пытаться качать свой словарь, и останавливать фильм/сериал каждые 10 секунд. никакого удовольствия вы не получите.

Как по мне, важный шаг в этом деле для начала - прокачка аудирования до такого момента, когда вы понимаете предложение, даже не зная перевода.

Условно прозвучало I got it как перевести это вы даже не представляете, но вы знаете что сказали I got it

Так что на первом этапе советую просмотреть 500-1000 часов сериалов, и уже только потом начинать все это дело разбирать

Я лично стараюсь акцентировать все свое обучение на ANKI, и сделал себе колоду таким образом:

Серия разбита на 300 маленьких карточек. Сначала караточка с видео на Английском без субтитров, потом уже следующая карточка с русскими и английскими субтитрами.

Перевел я так несколько сериалов, все сезоны и серии

1) Друзья

2) Офис

3) Как я встретил Вашу маму

4) Секс в большом городе

так как ситкомы самое то для изучения языка

выглядит это таким образом:

Для прокачки словарного запаса выбрал словарь Кембриджа, как по мне лучший для русскоговорящих, тоже занимаюсь всем этим делом в ANKI. Он разбит по уровням от A1 до C2. От простого к сложному. Есть необходимые идиомы и фразеологизмы. Примеры предложений с этим словом, а также определение и значение слова, озвучка

УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ПО СЕРИАЛАМ Иностранные языки, Английский язык, Изучаем английский, Обучение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ссылка на ДЕМО-версии колод:

https://disk.yandex.lt/d/iQFKkQstUbqxRw

(Тут вы можете попробовать и поиграться с первыми сериями сериалов и словарем Cambridge)

К сожалению, колоды весят много, и мне не хватило места на облаке для публикации здесь, поэтому я создал чат в тг и опубликовал их там!

Если хотите получить полные версии колод, или возникнут вопросы, то пишите в telegram @ gawdwise

https://t.me/gawdwise

Также оставляйте комментарии какой следующий сериал перевести в анки :)

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)