Уборка и суета перед Новым годом

К вопросу о праве на ошибку во взрослой жизни.


Лет до 28 я как заправская хозяйка следовала "важным" правилам подготовки к новому году: заранее набить холодильник всячиной, выкинуть весь старый хлам, начистить квартиру до блеска. Канун Нового года пролетал в бесконечной суете. Успеть сделать всё именно до 1 января! А ведь ещё нужно время, чтоб себя в порядок привести. В итоге к курантам я была знатно взмыленная и накрученная (увы, лишь в области нервов, а не волос). Последние лет 5 за компанию был взмылен и муж, который искренне не понимал, к чему такая спешка. Как к чему? Я же так всю жизнь, родня всё 31 декабря до полуночи к празднику готовилась! Не время лениться! "Ты что, Новый год ВОТ ТАК встречать хочешь?!"


И вот сегодня, аллилуйя, во мне окончательно проснулся здравый пофигизм: можно всё доделать 1 января! Или 2-го, или в любой другой относительно свободный день! И еды необязательно на месяц вперёд закупать, чтобы был боХатый стол. И даже двухдневную пыль со шкафчиков можно оставить в покое. Все эти приметы типа "нельзя в Новый год то, нельзя это" — брехня полная.


Так что тушите фитиль у вашей задницы, бросьте начищать до скрипа бокалы, и лучше наполните их чем-то вкусным!


С наступающими праздниками!

Уборка и суета перед Новым годом Новый Год, Суета, Уборка
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы? LampaKota нам нужны пруфы!
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Так некоторым это в кайф)) Мне, например. Мне физическое удовольствие доставляет мысль, что у меня дома так чисто, что с пола есть можно. И готовить я обожаю, особенно 31го под старые фильмы. Вот сидеть и строгать салатики, медитация такая. И смотреть на ломящийся от вкусностей стол, и все эти вкусности будут съедены. Раз в год это того стоит. С наступающим!
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё) Пост родился скорее ещё от частых жалоб знакомых, которые также как и я раньше упарывались по новогодней уборке. Оказалось, лучше не заставлять себя перевыполнять план, а просто отдохнуть. С наступающим!:3

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аж в глазах помутнело :) Сжечь, еретичку!

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте уже после новогодних?)

11
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы им сохнуть долго, если они из машинки полусухие, прогладил и повесил, а там батарея их высушит за полчаса.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Гладить шторы?🧐 Наши сами под своим весом разглаживаются, сохнут очень быстро, ибо в доме круглый год почти +25.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она может красивая?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На любителя, как и каждый человек, красивы все по-своему!  :D

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
И точно красивая)))LampaKota не пиздабол))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха) спасибо за комплимент и за звание :D

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Новогоднее меню даже не обсуждали. Купила вчера фрукты и сладости. Сын сбегал за соками и лимонадом. Оливье, конечно, сделаем, дочь просила. Пыль смахну, включу робот-пылесос и достаточно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план!;) Мы тоже решили обойтись тем, что точно съедим, не крутить закусок, не делать три вида горячего... Нафига?) Канапешки, салаты, мясца немного и соки/морсы. А, икра конечно же!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слабаки вы, современная молодёжь, эх!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Живём в своё удовольствие, и всем того желаем!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чем не повод отодвинуть диван и протереть за ним пыль? Предновогодняя суета сама по себе прекрасна. Просто не нужно маньячить.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кровать с подъемным механизмом, в ней я уже заранее помыла, когда вещи ненужные в увезла в пункт приёма :D Просто как такового срача итак не накапливается, всё в рамках рядовой уборки, потому я и не понимаю этого мандража, мол, надо убрать всё до 1 января! Не иначе!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начала читать Пикабу и поняла что оказывается быт может быть проще, что можно так сильно то и не забываться. Только здесь я узнала что можно не гладить постельное белье, особенно если машинка с сушкой, что если вдруг пыль, то можно и с ней прожить пару дней до выходных, со шторами вот тоже... Объяснить бы это ещё свекрови, которая воспитания советского.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем что-то объяснять? Я раньше пыталась, потом забила. Ну не перековыряешь человека, если он полвека жил определенным образом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не выдержал и протер пыль у подставки телевизора. Всё-таки за 7 месяцев нормальный слой накопился
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изгоняйте его из ЛЛ!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
@LampaKota, я себя уже два часа мотивирую на подвиги во имя идеального стола и уборки, Пикабушечку для вдохновения листаю, и тут ваш пост. Эх, что ж вы делаете))) значит всё, окромя оливье, переносится на Новогодние каникулы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя отдыха!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте совет как пережить новогоднюю ночь, когда хочешь остаться вдвоём , как и во все другие дни, а не втроём с его мамой. Мандраж и нервы по этому поводу(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы напрямую сказала, что хочу провести Новый год вдвоём, а ради компромисса можно заехать в гости на чай к маме в течение праздников.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удовольствие хорошо в меру, а через пяток лет, расслабившись, обнаружите себя жирными, неухоженными, ленивыми, с запущенным здоровьем и домом. В принципе, если и вас и семью это устроит - это не так уж плохо, но вот потом только не стоит удивляться тому, какими вырастут дети.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удовольствие хорошо столько, сколько захочешь, если знаешь, что готов за него платить. Жить в принципе надо в удовольствие, иначе зачем жизнь?


Нет детей - некому копировать вредные привычки :D А я ждала вас, кстати,(не лично вас, а этот тип мышления) в комментариях! Брюзжащих и завистливых людей, которым надо обязательно всё извратить, исказить. Вас жалко, живёте в вечном страхе и стрессе, считая удовольствие чем-то от лукавого. Дайте себе дышать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого ! А я 25 лет назад работала там около в торговом центре. Ездила из Алтуфьево, думала, в какую жопу мира меня занесло. А смотри как красиво то стало.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень здорово всё преобразилось. Я на Щелчке частый гость раньше была. Такая разруха творилась... А сейчас ТЦ, новый вокзал с парковкой автобусов на крыше (судя по макету), нормальные переходы, и меньше пробок, благодаря эстакаде.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у всех столько свободного времени?  Я вот работаю сегодня, хоть и короткий день, до 17:00, гостей, которые родственники, пригласили на завтра,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие отгулы взяли, кто-то отработал в субботу заранее, кто-то в отпуске на конец декабря, кто-то на удалёнке и работы толком нет в этот день)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну садитесь сейчас. Кто вам мешает ? Конечно все мы едим в течение дня, а праздничный стол в 10-11. Проводили, встретили, поели, поплясали.

Люди хотят Праздник, люди его себе делают, пусть и с пережитками, но без пережитков/традиций скушно. Да и дети рады, а их радость это главное не незамутнённое ничем счастье. И подарки. И Дед Мороз до карантина, и салюты, и много вкусной еды на следующий день. Прекрасно же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас детей нет, да и если б были, то моя радость и отсутствие усталости всё равно были бы в приоритете. Не понимаю детоцентризма этого во всём. Ну, у каждого своя правда, для меня праздник - как раз отсутствие суеты, приятная компания и хорошее самочувствие. Кому-то в суете хорошо, что поделать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Спасибо за комплимент !

Лучше не лезьте, я не позволяю всяким хамам себе на шею садиться. А хаму что ? Хаму - хамово. Разок щёлкнешь по носу тем же самым он и заткнулся как миленький.

Вот мода то пошла на эту токсичность... 😁😁😁 Почему то мне пишут гадость, я отвечаю тем же, но токсичная Я, а не тот, кто матом мне про мои традиции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лично вам написали, а в целом к ситуации, насколько я поняла. Человек скорее всего имел ввиду, что не хочет упарываться по уборке 31 числа, мол, не традиция это для него, а вы его в алкаши записали. Кто ещё тут хам!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в клуб здравомыслящих )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет однофамильцам!)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Стираю без проблем все, но редко. Они как то особо и не грязные, тюль да, часто стираю. Можно в сетке стирать специальной.
Вот живёшь себе и не знаешь, скольких без избежала )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сетка - тема! Я там бельё своё стираю, блузы, вещи с рисунками.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А я впервые за много лет решила испечь торт к нг. Не дали дети, прибежали и почти все сделали за меня (все таки не зря детей завели)))). Сегодня утром проснулись, думаю - чего ждать нового года, если можно съесть вкусный торт сразу на завтрак)))) в общем, половины торта уже нет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, профитрольки??

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как без детоцентнизма, когда они за месяц начинают ждать ? Да мы и сами дети, всё равно ждём чуда и чудим сами.

Если бы не было детей, я бы вообще в ресторан уходила на Новый Год, там люди, дед мороз, музыка, танцы, но дома бы всё равно готовила основные блюда из списка, потому что сесть первого числа и позавтракать икрой и холодцом в пять вечера - отлично ! Новый Год раз в год, зачем его превращать в обычный день.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже тут не раз обсуждалось: каждому своё счастье) Для кого-то тихий день без всей этой мишуры и есть как раз необычность.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы только сейчас начали, не надо тут !

А я люблю эту суету. Спокойно посидеть мы и так в течение года можем. А традиции есть традиции. Сделать наконец то всё то, что откладывалось, холодец сварить на 4 дня, гуся купить зажарить. Ну не буду я этим на 8е марта заниматься - всему своё время. Главное, без фанатизма, размеренно.

Сейчас на даче балдеем, перед этим дома в квартире прибралась, осталась только гостиная как место празднования - убраться нормально 31-го. Холодец вчера сварила, овощи на салаты здесь сварю, охладю на улице, привезу. За стол только в 22 часа, еще 10 раз всё успеешь приготовить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле за стол только в 22 часа? Я может уже сейчас хочу :D

Не, я традиции не люблю, в основном это пережитки.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приходите, а на вашей кровате спит незнакомый мужик, который просто перепутал адрес, хоть постельное поменяйте)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждые 4 дня менять? Не, спасибо, я не отель) Хотя адрес популярный, можно перепутать!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Другого времяпрепровождения вы не знаете, только нажраться вусмерть и заснуть мордой в салате.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то вы токсичная...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да некоторые дела до следующего декабря даже терпят! Все правильно! Праздники для отдыха, а не для надрыва) Это кстати из Нижнего Новгорода фото?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это Москва, новый ТЦ Щёлковский заместо старого автовокзала.

показать ответы