Уборка и суета перед Новым годом

К вопросу о праве на ошибку во взрослой жизни.


Лет до 28 я как заправская хозяйка следовала "важным" правилам подготовки к новому году: заранее набить холодильник всячиной, выкинуть весь старый хлам, начистить квартиру до блеска. Канун Нового года пролетал в бесконечной суете. Успеть сделать всё именно до 1 января! А ведь ещё нужно время, чтоб себя в порядок привести. В итоге к курантам я была знатно взмыленная и накрученная (увы, лишь в области нервов, а не волос). Последние лет 5 за компанию был взмылен и муж, который искренне не понимал, к чему такая спешка. Как к чему? Я же так всю жизнь, родня всё 31 декабря до полуночи к празднику готовилась! Не время лениться! "Ты что, Новый год ВОТ ТАК встречать хочешь?!"


И вот сегодня, аллилуйя, во мне окончательно проснулся здравый пофигизм: можно всё доделать 1 января! Или 2-го, или в любой другой относительно свободный день! И еды необязательно на месяц вперёд закупать, чтобы был боХатый стол. И даже двухдневную пыль со шкафчиков можно оставить в покое. Все эти приметы типа "нельзя в Новый год то, нельзя это" — брехня полная.


Так что тушите фитиль у вашей задницы, бросьте начищать до скрипа бокалы, и лучше наполните их чем-то вкусным!


С наступающими праздниками!

Уборка и суета перед Новым годом Новый Год, Суета, Уборка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Новогоднее меню даже не обсуждали. Купила вчера фрукты и сладости. Сын сбегал за соками и лимонадом. Оливье, конечно, сделаем, дочь просила. Пыль смахну, включу робот-пылесос и достаточно.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да.

Я отварила лично себе говяжьего языка, купила на стол два вида замаринованного мяса (рульку нам и цыпленка детям, для готовки требуется только включить духовку), плюс икру, торт и пирожные. Вина на работе надарили, дети будут пить свой обожаемый Байкал. Может быть, картошки фри наваяю во фритюрнице, а то что она стоит без дела месяцами...

Уборка свелась к тому минимуму, который необходим для новогоднего квеста. Чтобы ноги не переломать, доставая подсказки из часов :-)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно к вам на картошку фри и говяжий язык? А то мне низя, говядину низя примета плохая, пить много низя, оливье низя это на новый год, второй раз пылесошу квартиру и протираю фужеры от 2ух часовой пыли =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы с радостью, но муж боится ковида :-(

У нас уже вся родня почти переболела, жесть...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Емае) единственное что я готовила на этот праздник сегодня - сварила говяжий язык и пюрешку к нему херакнула) заказали роллы, купила нарезок мясных и колбасных. Всо. Нафуй готовку. Уже объелись и думаем как не уснуть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы любите говяжий язык??? Вы мой кумир!!!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно :-)


Да, я ещё с детства помню, что мне опасно было на застольях садиться рядом с нарезкой языка... она незаметно исчезала вся, и мне потом было стыдно за несдержанность.


Хорошо, что нынче никто из семьи мою страсть не разделяет, а то уж больно накладно нынче этот язык выходит...

Не чаще раза в месяц покупаю, делю на две части, одну замораживаю про запас. А вторую медленно и торжественно варю в мультиварке, с морковью, луком, лаврушкой, укропом, чесноком и горошинками перца.

Потом снимаю шкурку, охлаждаю и жадно ЖРУ в одну харю, с неострой горчицей, пугая детей стонами удовольствия.

Хмхм.


Простите, увлеклась.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм)))
Я пожалуй встану на сторону остальных членов Вашей семьи))) Говядину ем, люблю, тушеную с картошкой говядину редко, но делаю, а вот запах варящегося языка вызывает рвотные чувства!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, воняет странно, спасает только вытяжка....

6
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план!;) Мы тоже решили обойтись тем, что точно съедим, не крутить закусок, не делать три вида горячего... Нафига?) Канапешки, салаты, мясца немного и соки/морсы. А, икра конечно же!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, куда же без икры! Я еже семужку засолила. Дел на 10 минут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку