У жителей Измайлово отнимают танцевально-спортивный клуб "Ритм", занимающийся реабилитацией людей после болезни

Источник
Развитие ситуации можно посмотреть здесь

Задолго до запуска московской программы «Активное долголетие» (но видимо долголетие стало слишком активным, поэтому клуб решили закрыть) в клубе успешно работали реабилитационные секции для пожилых людей, также "Ритм" стал домом для семейных клубов и театральных проектов, таких как «Глиняная сказка».

Клуб занимает муниципальное помещение по адресу ул. 5 Парковая д.6, это специально оборудованный танцевальный зал с раздевалками (так помещение было запроектировано при сдаче дома, в котором оно находится), таких помещений в районе немного.


«Ритм» выиграл в конкурсе управы (конкурс проходит в т.ч. с участием местных депутатов) на право занимать указанное помещение и дальше с существенным отрывом по баллам от другого претендента – АНО Досуговый центр «Интеллектуальное развитие», организации, созданной всего за месяц до конкурса, не успевшей никак себя зарекомендовать, аффилированной с измайловским депутатом и имеющим в учредителях депутата из другого района Москвы, известного шахматиста.

Однако большинство в Совете депутатов Измайлово, несмотря на многочисленные просьбы большого количества «римтовцев», результаты конкурса, ходатайство Префектуры ВАО, не поддержали «Ритм» и отдали предпочтение «Интеллектуальному развитию», которое решило развивать шахматы в танцзале, а учредители организации успели оскорбить жителей, пришедших поддержать любимый клуб на заседание Совета депутатов Измайлово. Теперь сложившееся местное сообщество будет разрушено, а участники проектов «Ритма» шокированы и не знают, что делать, чтобы справедливость все-таки восторжествовала.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.