"У вас всё слишком хорошо, вам детей пора бы завести"

Не представляете, как часто мы встречаем комментарии из разряда “Заведите детей, тогда не будет времени на всякую ерунду” под видео на ютюбе, под постами в группах вк, здесь на пикабу. Во-первых, ни у кого нет права решать какие занятия являются ерундой, а какие нет, для одних важен заработок в любом деле, если его нет- ерунда, для других еще что-нибудь, но мы с женой просто заняты любимой работой без всякой зависимости от стереотипов, делаем то, что у нас хорошо получается, это наша жизнь, а не ЕРУНДА! Во-вторых, не вижу проблем с недостатком людей на планете, таких проблем, от которых можно терять голову и лезть в интимную жизнь незнакомых людей! У нас нормальное отношение к детям, мы не против детей, планируем рано или поздно, но имеем голову на плечах и адекватно оцениваем свои возможности, в любом случае, есть свои личные причины, по которым пока откладываем процесс зачатия! А если вы такое напишите бесплодной паре? А если напишите женщине, у которой есть желание, а у мужчины её нет? Ситуации разные бывают, иногда такой совет и до слёз довести может!


Я не просто так пишу этот текст, всё совершенно очевидно, но при этом людей с просьбой завести детей нереально много! У вас есть домашние питомцы, вы просто заменяете детей! Ты слишком увлечен авто, у тебя нет детей! Ты пропадаешь на работе и слишком занят карьерой, детей бы тебе! Забей на этот спорт, детей пора! Вот дура, столько лет, а всё еще мечтает о путешествиях, лучше бы детей завела! Ну правда, звучит так, будто владельцы скучных жизней хотят детьми палки в колёса вставлять, это наоборот отталкивает от подобного шага еще дальше, семьи с детьми уже идут в раздел- обречённые! Я могу привести массу примеров, когда мамы с детьми на высоком уровне работают в террариумистике, “таскают” кобр, плодят питонов, содержат минизоопарки! Уверен, в каждой области есть такие примеры. Дети не должны ассоциироваться с крестом на всех делах, если есть несколько неудачных примеров.


Чаще встречаю только комментарии с попыткой угадать мою национальность, всё время метят в сторону Кавказа...или даже Африки, это считается оскорблением, здесь типа всё очевидно. А когда попытка залезть в трусы с вопросом о детях станет оскорблением? Пора бы уже отнести подобные "пожелания"  в разряд неуместных.


- Вам бы детей давно пора

- Модератор!


Спасибо за внимание.

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

А мне друзья говорят "вот привыкнешь жить один и потом женится не захочешь". И что? Типа я не должен привыкать к хорошему иначе не захочу жениться? Где логика?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкаешь к свободному пространству и болезненно потом относишься к вторжениям.

Но все фигня, любящий человек все поймет и лезть не будет.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уже поздно)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дедушка развелся в 68 и женился в 74) правда в 78 снова развелся…
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто они не могут с голой жопой шляться по квартире лунной походкой под хороший, "жирный" митол. Вот и завидуют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что человеку, который так хочет делать, будет мешать вторая половинка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку