У меня сегодня Юбилей. Десятый раз сдал донорскую кровь. Передаю эстафету всем, кто не поставит +

У меня сегодня Юбилей. Десятый раз сдал донорскую кровь. Передаю эстафету всем, кто не поставит +
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Сам 6 раз сдавал. Потом попросили кучу справок от флюорографии, до справки от инфекциониста. Я послал их нахуй, ибо справки эти получать больше недели и никто мне это время не оплатит.

PS: Почему мудаки от здравоохранения не заведут тупо пластиковые карты на каждого донора, где были бы все данные. Сдавал в боткинской больнице - там, сука, 80-х годов формуляры и книжки донора в картотеке... Ща замый задротный магазин в состоянии завести карточку покупателя, где все отражается...
раскрыть ветку (113)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ОМГ. Не удержусь и откомменчу. Автор, сдаете кровь - молодец. Делитесь этим с близкими, если вас переполняет гордость за такую активную гражданскую позицию. Бесит такой тип людей, который и в твиттер,и в инстаграм, и в вк, обязательно с тэгами и фотками выладывают, мол "смотрите, какой я молодец". Ну ахуеть теперь. А раньше это делали не на показуху.

Пы. Сы. Сам сдаю кровь с 2008 года. 31 сдача. Немного до почетного, но об этом знают только самые близкие..ну и работники станции переливания крови.
раскрыть ветку (75)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знают только самые близкие...и теперь все пикабушники прочитавшие твой комент:)
раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий
главное спиздануть про себя типа не такой, но в этот же момент умудриться понтануться. Это маленький, но талант
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
это гениально
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошло такое дело, 6 кроводач и 62 плазмодачи, Почетный Донор Москвы и России.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать, мне 27 лет, на получение Почетного донора России ушло 4.5 года. Эх рейтинга не хватает что бы фотку выложить(.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Запилил пост http://pikabu.ru/story/_2787435
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
психанул прям
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы стать ПД именно Москвы нужно все кроводачи проводить в Москве? Или нужно родиться в Москве? Или прописка должна быть московской? Какие критерии получения? Просвети, бро
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю честно, у самого прописка в Москвовской области, все сдачи были на территории Москвы и мне дали ПДМ. Так же если прописка Московская, то сдачи будут только в Москве соответственно, в другой области сдавать не дадут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дадут, если оформить временную регистрацию в другой области.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вызов принят:)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Плазму даже полезно сдавать.
Плазмоферез, кстати, по назначению когда - совсем недешевая процедура.

У меня артериальное повышенное частенько - тогда пускают только на "плазму".
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильм "7 жизней". Очень мотивирует на донорство
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А зря!
Автор поста оценил этот комментарий
ну по крайней мере он не фоткает это всё и не создаёт кармадрочерский пост типа "Передаю эстафету всем, кто не поставит + бла-бла-бла"
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет. Это явно лучше чем лёдоведро соревнование.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы все, кто принял участие в этой эстафете, жертвовал в фонд борьбы с болезнью (не помню как называется), то это было бы тоже здорово. но у нас это превратили в тупую эстафету даже не задумываясь над изначальным смыслом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все мои знакомые, которые участвовали в этом действе, сдавали деньги либо в фонды местных больниц, либо на лечение очередного онкобольного ребенка или ребенка-инвалида. Не говорите за всех.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а я где-то говорил, что этого никто не делает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"но у нас это превратили в тупую эстафету даже не задумываясь над изначальным смыслом"
Думала, именно эта фраза выражает мысль, что никто этого не делает))
Автор поста оценил этот комментарий
Такова судьба всех флешмобов. Например Harlem Shake. Это же связанно с людьми болеющими эпилепсией. А в итоге, все превратилось в тупое дерганье перед камерой.
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же людей не хотят сдавать кровь)) посмотри сколько плюсов)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще с заголовком молодец, постарался. А я вот так сильно эстафету принял, что не просто плюс не поставил, а даже минус влепил=)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
главное - не плюсы, главное - чтобы доноры были, а то их сейчас днём с огнём... меня самого 4 раза вызывали на сдачу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то может быть донором, а кто-то я)))
(кровь могут сдавать люди от 50 кг... всего одного кг не хватает))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свинцовые трусы твой выбор. =)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это лучше, чем задротные посты про Игры престолов, котики и прочее.. Может хоть один человек сходит сдаст...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны сходить сдать кровь вроде как и полезно? Всегда останавливает меня от этого то, что я алкоголик. Если я пью раз в неделю мне же нельзя сдавать кровь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Перрив - 4 дня
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, главное не пить за 48 часов до сдачи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, а сколько за раз крови забирают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
450 мл.
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... Мб я ошибаюсь, но с одной стороны Вы, конечно, правы. Но с другой стороны, люди, которые рассказывают всем о сдаче крови, то подает пример и другие начинают задумываться... О том, что и они не хуже и тоже могут помогать)
Автор поста оценил этот комментарий
Не для выеб#на, а чтобы другие подумали "вах, какой молодец. Пойду тоже кровь сдам"
Автор поста оценил этот комментарий
Лицемерие во всей красе. Если бы вы поддерживали свою политику, то не оставили бы 2ой абзац. Так что, вы ничем не лучше автора, на которого жалуетесь.
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то это полезно.

популяризует идею донорства.

бесплатная реклама.
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот,потом тем у кого не берут кровь,обидно читать так много постов об этом(((
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец.
Какая разница для показухи или нет?
Хуйню несешь просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я не понял почему тебя заминусили. реально пофиг показуха или нет, главное чтобы кровь попала в нужные руки, я считаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Логика,я призываю тебя!
Сам козырнул,что ещё чуть-чуть и почётный донор,а сам,млин,гонит,что бесит тип людей,которые понтуются "какой я молодец".
Не,молодцы,че...
Просто логику надо включать)
"Немного до почетного, но об этом знают только самые близкие..ну и работники станции переливания крови."
Осмелюсь заметить,что об этом узнали все те пикабушники,что не поленились прочитать твой коммент.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, он не создавал пост об этом. Это всего лишь ответная реакция на данный пост.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еду я в автобусе сегодня, значит, вдруг услышал, как какой-то мужик что-то про кровь донорскую сказал, ну я и давать орать: "А Я ВОТ 184-ый РАЗ ЕДУ КРОВЬ СДАВАТЬ, НО Я ЖЕ ВСЕМ ОБ ЭТОМ НЕ РАССКАЗЫВАЮ, БЕСЯТ ТАКИЕ ЛЮДИ". Ну у меня спросили, что я ору-то, а я такой, мол, это ответная реакция.
P.S. ох сейчас отгребу, чувствую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
отгребай + ))
Автор поста оценил этот комментарий
184/5=36,8
Тридцать семь гребаных лет!
Автор поста оценил этот комментарий
Это по принципу "Все вокруг пидарасы, один я Дартаньян!".
Автор поста оценил этот комментарий
Он сделал это анонимно. Здесь только Ник. И никто не знаеет, что их товарищ, к примеру, Иванов Иван Иваныч - крутой донор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница?
Я же не говорю здесь о своих достижениях,пусть даже анонимно(состою в Лиге Лени,впадлу фоткать во время работы,а фоткать готовое-не то пальто).
Автор поста оценил этот комментарий
может человек это делает с целью агитации? чтобы друзья увидели, задумались и тоже подняли свои ленивые ж с дивана и пошли сдали кровь. я тоже иногда выкладываю свои фото, когда сдаю кровь, но при этом всегда пишу, чтобы народ присоединялся, делал доброе дело и мыслил шире. а не ради хвастовства, что я такая молодец. (сдавала пока 8 раз, но сдаю регулярно. все еще впереди =)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
только лишь с этой целью я это и выложил, потому что в свой десятый раз я сдавал кровь именно по вызову, потому что мало крови, потому что доноров не хватает, я не понимаю почему столько говна люди пишут из пальца высасывая какие-то претензии
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
попытка оправдать себя? или в чем-то "логика пикабу", что на все нужен пруф, вокруг лжецы и кармадрочеры. хвастовство...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ты о чём вообще? зачем придумываешь на ровном месте проблемы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты не понял меня. я о том, почему в комментариях появляется куча говна от людей.
Автор поста оценил этот комментарий
претензиями люди могут прикрывать свою несостоятельность. лучшая защита - это нападение. а к тебе вопросов нет =)) сдавай кровушку и дальше - это дело хорошее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1000 извинений, теперь всё понятно.
Рад стараться, чего и всем желаю ))))))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
считай это пропагандой добра. полезная вещь
Автор поста оценил этот комментарий
А вот собсно какая разница, как он это преподнёс, если ты сделал то же самое в итоге, но в другой форме.
Лично я ничего постыдного не вижу в этом, это лучше чем выкладывать фоточки как пе*дато ты побухал в клубе или снял клёвую чику. Двойные стандарты...
Это тоже своего рода хобби. Только с пользой для общества, а не для себя любимого.
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты хуйню глаголишь сын мой.
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ничего плохого, чтобы гордиться и хвататься этим исключительно хорошим делом. Общественное одобрение будет толкать человека и дальше делать хорошее, а так же будет привлекать новых людей в эту воронку добра.
И Вы молодец, и автор поста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова, благодарю за понимание!
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, зверски вам завидую. У меня мама почётный донор СССР и после развала союза тоже продолжала сдавать кровь какое-то время. А мне нельзя. Очень хочу, но нельзя.
Эх, здоровья вам и таким, как вы! Благодаря вам у таких болящих, как я, есть шанс в случае чего выжить)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и пусть повышают чсв... главное дело хорошее
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я бы с удовольствием стал донором крови. Прям мечта даже какая-то, стать почётным донором. НЕ для показухи, а для себя! Но не могу сдавать кровь, ибо переболел гепатитом А... И теперь моя кровь может испортить здоровую.
Автор поста оценил этот комментарий
я вижу позитив - это значит, что у человека не обнаружили ни спида ни гепатита ни прочей херни.... здоров ....
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта я всегда в вк всех гоняю, запиливая на стену призыв сходить со мной, кто ссыкует. Бывает собираемся таки вместе идти, но чаще один хожу всё равно. Раньше работал в билайне, там всем офисом ходили.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, социальной желательности все подвержены)
Или демонстративности - как Вам больше нравится)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати здавать кровь постоянно очень вредно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, Здавать - это вредно, а вот на станциях переливания Сдают кровь по установленным нормативам, никто не будет из тебя "сосать" кровяку каждую неделю. Не знаете - не пишите, умники
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, у меня мама врач, и она то уж точно понимает о чем говорит.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем ты рассказываешь нам что ты сдаёшь кровь с 2008 года ? )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ввели полис нового типа, со штрих кодом, с заполнением инфы налажали, сканер штрихкода недоступен, записи по интернету нет, записали в драную тетрадку, что через неделю мое время.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, сука, всегда бесила общая очередь на сдачу. В боткинской как - там 70-80% тих, кто разово пришел сдать кровь кому-то лично. Я пришел как постоянный донор. Ок. Но почему, бля, я должен стоять в очереди 3-4 часа? Это МНЕ нужно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
тебя ж не заставляют, забил хуй и ушел, че нервничать то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в другом - вроде как люди помирают лежат, крови не хватает... а тут говно по 3-4 часа стоять...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас машина приезжает каждые 2 недели, собирает всех желающих, и быстро и отгулы на работе дают в день сдачи и +1 в любой день этого месяяца, + станция переливания крови постоянно работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не этого месяца, а этого года.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему больше недели?
За 1 день всё вполне можно успеть, как раз донорский выходной и потратить. Донорские мед.комиссии бесплатные и без очереди. О вашем же здоровье заботятся, да и о возможных реципиентах тоже. Видимо, так сильно было желание помогать людям.

P.S. пост не понравился, даже такое дело умудрились свести к кармадрочерству.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, без очереди. По правилам-то да, без очереди. Только у нас там на флюшку вечно стоит очередь из тех, кто без очереди. И офигевший народ готов сожрать на месте всех, даже тех, кого на каталке привозят, уж не говоря про доноров...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сожрут. Зашли в кабинет, и всё. В тех поликлиниках, где не кабинет, а машина, даже направление не нужно нести, просто заходите и показываете бланк со станции переливания.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Во флюшку просто так зайти? Выпрут, раньше чем оправдаетесь. Я так попробовал как-то с острой болью пролезть (правда, не на флюшку), моё право на безочередь две медсестры отстояли только). Дайте угадаю, вы врач? Ничего такого, но врачи часто говорят что-то типа "Идите туда, вас там без очереди посмотрят". В итоге приходишь, лаешься с очередью, снова лаешься с очередью, потом просачиваешься на "спросить", а тебе говорят "Че тебя вообще к нам прислали?" ...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
я не срача ради оставлю этот коммент, просто для меня это тоже больная тема всегда.
дело в том, что у нас право внеочередного приема есть у всех, вообще у всех, и это прописано в законодательстве: инвалиды 1,2 групп, ветераны, инвалиды, участники войн, чернобыльцы, острая боль, высокая температура, доноры, почетные доноры, медработники, возможно еще и беременные (но утверждать не буду). в итоге под дверью моего кабинета собирается очередь, в которой действительно 10 человек из 25 имеют право на прием без очереди.
и, понимаете, совершенно не понятно, как расставлять приоритетность, да ее и не расставишь никак на самом деле: донорам надо на работу, но ведь инвалиду тоже необходимо сделать инсулин или поесть, или таблетку выпить по графику.
вот так и работаем, по возможности, конечно, соблюдается все это, но не всегда, к сожалению.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже не срача ради, так, пожаловаться. Я прекрасно осознаю, что виноваты не врачи, а те, кто организовывает работу больницы и ее финансирование.. Просто понимаете, медицина- это выбор наименьшего зла. И хочется чтобы врачи, когда назначают лечение, учитывали, что зло это не только побочные действия таблеток, а еще и вот такие затыки, когда встаешь в 6 утра, чтобы в 7 уже скандалить у кабинета в очереди из чихающих и кашляющих, а в итоге на последних минутах приема заходишь в 10.50 .
Вот, теперь про доноров. Их НЕ пустят без очереди. Я знаю. Поэтому, честно говоря, мы им должны быть дважды благодарны- за сданую кровь и за кровь, выпитую у них нашими больничками. И честно, за второе- даже побольше, чем за первое, потому что первое даже немножечко полезно для здоровья. А не как тут в теме писали - дескать, чего ноете, подорвались и побежали по больницам, это недолго. Нет, долго, вот я к чему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я справедливости ради все уточню, что в нашей поликлинике у доноров было одно серьезное преимущество - простой гражданин может сдать кровь на общий анализ крови только по записи (даже если он инвалид, кстати), а вот донорам запись не требуется :) а записи ждать около недели надо было.
жду когда наконец-то доведут до ума электрорегистратуру и можно будет свести очереди к минимуму: записался на 10.40 - пришел к своему времени - получил мед. помощь - ушел.
Автор поста оценил этот комментарий
Проходила флюорографию неделю назад. Просто так зашла, показала справку на мед.осмотр. Очередь не разорвала, справку получила.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в воскресенье на Выхино в пустой вагон метро садился... Случаи бывают разные, больницы бывают разные, лично я на основании не одного случая писал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте себе, я тоже не единственная, кто проходил эту комиссию довольно спокойно и без особых временных затрат. В любом случает, я бы при возникновении сложностей не отказалась бы от этого.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я час назад проехал по Волгорадке ни разу не затормозив, целый километр. Кто там что про московские пробки говорил? Не бывает таких!
Но вообще, идите, сдавайте, кто ж мешает, дело хорошее. Только я зуб даю, у вас сейчас окажется уважительная причина не сдавать ни кровь, ни анализы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у меня сейчас отвод по причине низкого гемоглобина. Один раз показатель был на границе, кое-как допустили. В следующий раз уже гемоглобин ниже нормы, развернули прямо из лаборатории. И я как-то не жаловалась, что за этот день даже справку не дали, отработала молча в выходной, благо начальник адекватный. Сейчас пропила курс преператов железа, гемоглобин повысился, но врач рекомендовал ещё чуть-чуть подождать и сдать анализы уже без таблеток.
За время отвода как раз прошла донорский мед.осмотр, на следующую кровосдачу поеду уже с готовой справкой.
Сдаю почти 3 года, при чём плазму, т.е. езжу могу сдавать чаще, чем цельную кровь. И на неудобства, связанные в донорством, не жалуюсь, не переставала это делать и после отмены оплаты. Я бы и без отгулов ездила сдавать, отпрашивалась бы утром на пару часов, и всё.
Обидно, что сейчас несколько месяцев пропустила. Так что зуб можете оставить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но насчет сейчас я угадал, даже если поверю про остальное на слово.
Вот вы говорите про отгулы, отпрашивания, обследования. Говорите что не жалуетесь. То есть, вы признаете, что да, потери времени, да, мотания не обследования, но просто вы это готовы терепть (и ваш работодатель тоже).
Теперь осталось выяснить, почему вы думаете, что если вы один раз пришли на флюшку, а там нет очереди, то так и есть везде и всегда? Ведь начали мы именно с очереди на флюшку.
Понимаете, если бы вы сразу сказали, дескать, я донор, но готова тепрпеть за идею, а еще на моём участке нет очередей, я бы поставил вам плюс и разошлись как в море корабли. Меня смущает, что вы так на всех мило обобщили отсутсвие очередей и то, что обследования они тьфу и растереть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Видимо, так сильно было желание помогать людям"

Понимаете, я который год наблюдаюсь в платной клинике. Т.е. в свою бесплатную я вообще не хожу. Так вот - платная никаких справок не дает, только обращался/не обращался. В бесплатной очереди и запись к разным специалистам, к которым я несколько лет не ходил... Так шта замкнутый круг
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз напишу - донорская комиссия проходится БЕЗ ОЧЕРЕДИ и БЕЗ ЗАПИСИ. Большинство врачей вам просто поставят печать, без дополнительных осмотров. Инфекционисту, например, нет смысла вас задерживать, когда у вас все анализы на руках.
Я согласна, что всё донорство в целом у нас не очень удобно налажено для самих доноров, что вполне разумно было ввести комиссии в самих станциях переливания. Но пока этого нет нельзя отказываться от такого благого дела!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая комиссия? Вы про что? Нужно из поликлиники принести справки, и всем пох что вы донор - очередь общая. И какие справки, если я лет 7 в своей поликлинике не наблюдаюсь? На флюрографию и ИМРТ - по записи недели на 2... терапевт - так вообще жопа!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем справки из поликлиники отличаются от справок из частной клиники? Я, например, вообще ни к какой не прикреплена, не ходила туда и никто с меня не требовал справок "вот именно из этой, где очереди и запись за неделю". Оо
Сдавала 4 раза - все норм.
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть права. Если вы ими не пользуетесь - это ваша проблема. Как донор, имея на руках справку для донорского мед.осмотра, вы имеете некоторые привилегии. И мне также всё равно, что "всем пох что вы донор - очередь общая", я не буду наглеть и лезть вперёд беременных, ветеранов или мед.работников. Но следующая пойду я. Тем более, донорский осмотр занимает пару минут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дура? Я пишу, что я 7 лет хожу в ПЛАТНУЮ клинику, т.е. по СТРАХОВКЕ! В обычной клинике вообще нет моей карты! Что им давать? Это раз.

Два - хоть с правкой, хоть без есть запись - и это растянется на хуй знает сколько времени. Или вы думаете, что пришел и за один день все сдал?

Три - НЕТ никаких донорских направлений.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, какой адекватный собеседник мне попался! Просто восхитительный диалог!

Нет карты? Её заведут за 15 минут. Не дают справки в платной клинике? Обратитесь к главврачу. Если вы были на приёме в течении последнего года, они обязаны поставить свою печать на бланке. Одного врача я так же прохожу в платной поликлинике, никаких проблем нет получением справки нет.

Пришёл за один день и всё сдал? Ну в принципе, только флюорография через день может быть готова + анализы, остальное можно сделать день в день. На это у вас и есть 2 донорских оплачиваемых отгула.

Нет донорских направлений? тогда сюрприз для вас.


Всего доброго. Не буду врать, что было приятно общаться.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на самом деле тупая как пробка...
1. Нахер мне карта, если я у них не наблюдался? Что они будут из этой карты выписывать? Что только что завели?
2. Платная клиника НЕ выдает справки. Спрашивали - знаем!
3. Вы опять же тупая - все по записи. И к терапевту на неделю запись, на флюорографию, на ЭКГ - запись на месяц.
4. В Боткинской больнице никаких направлений не дают.

Удачи вам и дельше хуйнб нести.
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре сдавал цельную кровь, плазму и даже тромбоциты раза 3-4. В общей сложности не менее 20 раз. И никаких справок не требовали, более того - я сам у них брал бесплатные справки общего анализа крови, а так же справки об отсутствии сифилиса, ВИЧ и ещё чего-то, когда проходил медкомиссию на военные сборы.

Сдавал бы и дальше, но, к сожалению, начались проблемы с печенью, и по действующему законодательству меня от донорства отстранили до. Вот жду, может что поменяется :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут требуют что бы посмотреть, что тебе как донору не становится хуже... и что ты можешь дальше сдавать... А так - бюрократия полная.
Автор поста оценил этот комментарий
сдавай в центре Алмазова.
там все новое, электронное
без очередей и всяких справок, только паспорт
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали общую базу доноров! В том числе и в боткинской. В других местах смотрится единая база. А делать карточки... Зачем? Многие сдают 2-3 раза и забивают.
П.С. Многие сдают не за деньги( мне кажется зря). Зато знаешь что здоров.
Автор поста оценил этот комментарий
Про карточку- это дело. Но и вы поймите что приходит кто только не сдавать, особенно студенты...С другой стороны кровь должны проверять-но не все же бесплатно сдают-а еще и тратить деньги на проверку. Меня как то раз в институте приглашали сдать кровь- брали у всех без разбора- сама не пошла. Ибо жалко того кому даже перельют мою плазму....Ради 300 рублей и отгула- не стоило наносить вред чужому здоровью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карточку, кто ходит регулярно.. Ну скажем более 10 раз. В любом формуляры от руки - это жесть
Автор поста оценил этот комментарий
Мои товарищи-студенты ходили сдавать кровь только за бабло. Ну и за официальное освобождение на день....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь должна оставаться теле. [c] Брюска Всемогущий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу извиняюсь, что под топовым.

Аналогичная ситуация, но я сдавал плазму, общее количество сдач у меня было порядка 50,а надо 65. И тут хлоп они вводят эту новомодную хуйню, и все, плакал мой Почётный донор России, ибо заебешься эти справки получать на сдачу крови.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку