"У меня проблема с креплениями"

Принесли ноутбук Lenovo G570, клиент говорит, мол, у меня тут проблема с креплениями петель. Изучив аппарат, сделал вывод, что нет креплений-нет проблем.

"У меня проблема с креплениями" Ремонт техники, Lenovo, Ремонт ноутбуков, Грязь, Длиннопост

На самом деле, согласовали замену корпуса, благо новые поддоны в наличии есть.


Параллельно попросили замену ОС и "наверное, нужно почистить".


Разбираем, смотрим.

"У меня проблема с креплениями" Ремонт техники, Lenovo, Ремонт ноутбуков, Грязь, Длиннопост
"У меня проблема с креплениями" Ремонт техники, Lenovo, Ремонт ноутбуков, Грязь, Длиннопост

Разбирая ноут, ожидал, что на меня полетит рой тараканов, т.к. контингент у нас тут такой, общаги кругом, и случаи случаются.

Но, судя по объему пролитого сладкого напитка на ноут, тараканы бы приклеились нахрен к корпусу и потрАхам.

Крышки пришлось отдирать, а не откручивать и отщелкивать.

"У меня проблема с креплениями" Ремонт техники, Lenovo, Ремонт ноутбуков, Грязь, Длиннопост

Чтобы вы понимали, залитие сладким + много грязи и пыли = герметик для радиатора системы охлаждения.

Тщательно вымываем все это под горячей водой, вычищаем и пылесосим, отмываем плату, меняем термопасту и перекидываем потрАха с поддона в новый поддон.

"У меня проблема с креплениями" Ремонт техники, Lenovo, Ремонт ноутбуков, Грязь, Длиннопост

Собираем, чистим корпус снаружи, переустанавливаем ОС, ставим дрова, отдаем на выдачу. Вот фоточка нового и чистого корпуса.

"У меня проблема с креплениями" Ремонт техники, Lenovo, Ремонт ноутбуков, Грязь, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, невероятно отвратительная конструкция у корпуса, петли вырываются только так. Поменял корпус наверное на 4 уже ноутбуках таких, один приносили дважды даже. Основа крепления петли с одной стороны по сути это решетка вентиляции. Отличное решение.

И лично мое мнение насчет продувки компрессором - данунахуй. Очень весело искать после таких любителей "сдутые" элементы. Или любоваться на коротнувшие BGA чипы, когда под него задувает компрессором что-то токопроводное.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто компрессором надо с умом пользоваться. Ограничить давление, разобрать все на составляющие, чтобы продуть только корпус и радиатор, не дуть вплотную.

За два года из потерь только один вентилятор, крыльчатку которого не удержал, ее раскрутило и вырвало из руки, разбив об стену. 

Зато приносили ноутбуки, где вместо крыльчатки кучка пластика внутри болтается, дули компрессором вплотную на всю мощь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас же с мозгом всё ок xD. А как некоторые? Вставить в отверстие и дунуть посильнее. Так некоторые и "починяют", потом ищут кто бы переделал. В целом ведь при особом желании можно и детородный орган сломать... И при этом претендуют на гордое звание починяльщиков всего и вся -_-

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку