Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У бывших чиновников нашли купленную для ветеранов войны бытовую технику

У бывших чиновников нашли купленную для ветеранов войны бытовую технику Чиновники, Красноярск, Ветераны, Новости, Негатив

Следователи нашли в домах бывших чиновников министерства социальной политики Красноярского края бытовую технику, которую должны были подарить ветеранам Великой Отечественной войны. Экс-чиновники задержаны за мошенничество, сообщил в пятницу СК РФ в своем официальном канале в WhatsApp.

Уточняется, что по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержаны бывший первый замминистра социальной политики Красноярского края Наталья Колягина, экс-начальник отдела по вопросам ветеранов и военнослужащих Ольга Гилева, а также предприниматель, имя которого не называется, однако известно, что он является родственников одной из фигуранток дела. "У подозреваемых дома проведены обыски, в ходе которых изъята бытовая техника, приобретавшая на бюджетные средства в качестве подарков для ветеранов Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.

Ущерб от мошеннических действий чиновников и фирмы-поставщика составил не менее 2,1 млн рублей, отметили в СК. С задержанными проводятся следственные действия, решается вопрос об их аресте и предъявлении обвинения.

Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно,что за техника такая крутая фигурирует,раз эти твари покусились?Или все просто-на халяву и уксус сладкий?

раскрыть ветку (64)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Рааастрелять ...._с с с с суку .... Ну или ...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрация-то бесплатно, а вот про наркоз мы ничего не говорили!
249
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю они просто тратили деньги ветеранов на понравившуюся бытовую технику для себя, оформляя как подарок ветеранам. Ну щас расскажут что просто собирались печь пироги с блинами для бабушек с дедушками.
раскрыть ветку (35)
265
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот другое интересно, насколько у них совести нет? Если бы вот я так принес печку домой, и сказал жене, что она нужна была для ветеранов- да она бы меня вместе с этой печкой выставила на улицу. Да и я бы сам себя настолько низким мудаком тогда считал, что этой печкой пользоваться бы не смог нормально, даже смотреть на неё бы противно было, как и на себя в зеркале. Насколько же меркантильным мудаком нужно быть?

раскрыть ветку (32)
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не быть тебе депутатом...
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это первый вопрос при принятии на должность.
цианидприемнаработу.жпг
-Насколько вы меркантильный мудак?
-Я могу тратить на себя государственные средства, выделенные для групп, имеющих социальные льготы.
- Вы приняты.
*Госдума РФ*
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нарисуй ещё какой-нибудь комикс
23
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же не быть ?Без жены он очень даже может им стать
25
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно другое, насколько можно быть охуевшими тварями, чтобы так нагло и главное у кого они украли!!!
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А у стариков пенсионеров путятишна забрал пенсии и сказал, чтобы они шли работать ещё 5 лет, это нормально?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В этот момент они наверное думали: "Зачем им эта техника, они же даже не умеют ей пользоваться, а дай-ка я оставлю ее себе, мне же полезнее будет". Нелюди в общем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поселке вообще норм было. Венки возлагались, к братской могиле и прочим памятникам, потом опять в кбо ( там где они изготавливались) собрали и завезли...
44
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, таких жен единицы. У меня в родном городке мамашки заставляли детей залезть на общегородскую ёлку и показывали, какие игрушки снимать. А мы удивляемся, откуда воры в стране.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Из той же серии что унести цветы из подъезда к себе домой или из клумбы луковиц повыдергивать. Есть знакомый который каждый раз из ресторана выносит бокал или кружку пивную. Может у нас на генетическим уровне записано "укради и навреди"? А мы, дураки такие, все совесть какую-то выдумываем.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется есть, но не у всех. Мне по наследству этот ген не передался, например. Хотя грешок за родственниками есть.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не на генетическом. Банальщина - дети берут пример с родителей. Вот моя мать тайком отрывает ростки от чужих комнатных растений, и у меня в квартире тоже колосилась эта ворованная ею зелень, пока не завёл кота (он всё сожрал). Сам уже не ворую, но и не особо осуждаю воров, ведь тогда пришлось бы считать себя сыном воровки, что не очень приятно.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. Это не воровство))). Есть такое поверье у любителей комнатных растений, что тайком сорванные ростки приживутся лучше. Пример неудачный.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка и и я всегда спрашивали у хозяина растения ростки. И ничего, благополучно приживалось оно и цвело. Я бы расстроилась обнаружив обкромсаный любимый цветок, какой-нибудь редкий сорт орхидеи. У папы моего так перцы поснимали с куста хабанеро. Тот человек теперь в дом не вхож). Я думаю поверье это банальное оправдание своего поступка ) склонен наш брат к суевериям. Как не назови это кража. Пусть и не в чиновьечих масштабах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек старался, выращивал, отмирающие части отрезал, удобрял... а тут приходит моя мамаша в кафе, например, где годами стоит это растение, и отрывает с мясом лучший росток. Вредительство, воровство, называть как угодно можно.
Конечно, оправданий куча найдётся, они вообще неосознанно получаются даже у честных людей, когда например будильник в 6 утра звенит, а поспать ещё хочется. Но оправдания ничего не меняют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вредительство и варварство - это когда ломают деревья, рвут цветы с клумб. Оторвать боковой побег у растения - не такое страшное преступление, как кажется.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Невзоров считает, что "совесть" - это отклонение в мозгу, и она человеку только мешает жить.
Я 9 лет прожил в общагах, и за собой заметил, что те, кто не думают о других живут проще и спокойнее, а я каждый раз думая о том, как мои действия повлияют на других - только загоняю себя в стрессы и прочие нервозные состояния (я не говорю о воровстве или причинении ущерба).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и ошибается Невзоров. Читал я статью как ученые каких-то аравийских скворцов изучали, так вот оказалось, что самопожертвование и альтруизм - тоже стратегии выживания. Вкратце - 10% птиц настоящие герои, тусуются по краям стаи (это опасное место), высматривают хищников и этим помогают коллективу. При этом такое поведение позволяет повысить ранг в стае и получить самку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем старикам духовки и посудомойки всякие:
1. У них денег на продукты нет.
2. А тарифы видели?
3. Дети/внуки отобрать захотят, к чему эти конфликты.
4. Могут на темный путь встать - напекут пирогов и продавать пойдут.
5. Депутат должен быть сыт и в комфорте, чтоб все важнейшие решения принимать.
6. А пенсионерам лучше на диете и без всяких обработок термических, так полезнее.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чувство, что у них там соревнование кто и насколько ахуел, типо профдеформация :(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Понимание вещей, воспитание и мораль. Если их нет, то совесть мучает недолго. Совестливых, их ментальные страдания после проступка могут и до суицида довести.
А кому-то ограбить пенсионера - благо. Просто - "ну, они все равно скоро умрут, а у меня то будет в дело!"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на собеседовании выяснять:
"Представьте, допустили мы вас до выборов и вас избрали. Идете вы по центру города, а там пенсионеры и инвалиды милостыню просят, ваши действия..."
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если их работодатель оставляет им большой процент, лечит за свой счет и график не нормирован? Так все пойдут в попрашайки и бизнес накроется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, в стране где есть деньги на на трудяг депутатов но нет денег для операций детям, ты спрашиваешь насколько у них совести нет? Нет, не было и не будет никогда :(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СОВЕСТЬ
Автор поста оценил этот комментарий
Все они черти. Самые настоящие. Ничего святого у них давно уже нет. Не гнушаются обворовывать самых нищих. Я вот наблюдаю со стороны, мы с каждым годом все беднее живём. И с каждым годом беспредела все больше. А народ-молчит. И доколе будет так, то жить нам в грязи, гавне и лжи.
Есть строчка у Бледного 25/17:
"А мне давно, говорить не хочется. Хочется взять АК и...всадить очередь"
Так вот, я за Калашом в числе первых встану. А пока... стараюсь хотя бы вокруг себя делать хорошее. И я не ип-шник, мэр или депутат. Я простой работяга с завода. У меня все. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я вот по-совести живу, и, в целом, проблем жизненных и финансовых не испытываю. Я ИПшник, работаю честно- благодаря этому у меня постоянные клиенты, и они приводят новых клиентов. Но в грязь под названием "политика" никогда бы не полез.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная у вас жена, я вам скажу) Берегите ее, такие сейчас редкость.

Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому ты и не чиновник, там такие случайные люди не задерживаются

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И скорее всего эти мрази так же как и все ходили в бессмертном полку, с фотографиями своих дедушек и бабушек, топили за ветеранов, а сами втихую их же и обкрадывая. Чиновник это уже не человек, все логично хуле
26
Автор поста оценил этот комментарий

А меня больше всего нравится, что замов только сливают. Очевидно же, что откаты все уровнем выше пошли, а товар за "освоенные" деньги подчиненным.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подчиненные сами часто чудят. Должность вышестоящая когда еще освободится, а красиво жить хочется уже сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не в этом случае
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересней то, что чиновники бывшие.

Пока они были на службе их никто не трогал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне кажется, что они там все одинаковые? Каждый сдаст своего заседательного соседа, как только тот потеряет мандат. Каждый хапнет все, до чего руки дотянутся. Мне кажется туда и идут с особым складом ума.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так они ж не депутаты, не было у них мандатов
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный вопрос, это получат ли ветераны технику...... а про прогнивших политиканов тут каждый второй пост, что прискорбно.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да её просто проводили как для ветеранов, а не так, что это сперва купили для ветеранов, а потом просто вместо квартиры ветеранов везли к себе. Т.е. умысел был купить дорогой техники якобы для ветеранов, но для себя по факту. Ветераны лишь прикрытие, думали что дорогие траты под таким предлогом никто не проверит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот правильно вы говорите, я даже пост об этом написал на свой страх и риск https://pikabu.ru/story/pro_delo_o_moshennichestve_v_ministe...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оставят как вещдоки, а потом утилизируют по бумажкам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде есть распродажа конфиската.

Автор поста оценил этот комментарий
А много-ли ветеранов ВОВ осталось? Они просто списывают бабло на всякую хуйню, спросить ведь никто у них не сможет.И ведь 100% прокатывает)) поделили и забыли сукииии
4
Автор поста оценил этот комментарий
На халяву
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На халявумудаком.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто приходит норм чайник. Они идут, покупают пластиковый по 400 рублей - профит. Чайник подарен, отчёт составлен.
Ну или просто коробка конфет и батон в подарок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тетя такая, что вынесет мозг любому, при этом она ещё реально знает все законы, и кому там чего положено. Для дедушки-ветерана выбила стационарный ПК, ноутбук, два холодильника (хз как два). Все хорошего качества, современное. Не представляю, сколько она порогов обила, сколькими прокуратурами пугала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только уксус и хлорка - творог.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видеомагнитофоны, музыкальные центры.

Автор поста оценил этот комментарий

это либо miele , либо neff, либо liebherr. все стоит овердохуя

Автор поста оценил этот комментарий
да не в именно какой-то технике дело, я даже писал об этом, так как знаю лично одного из фигурантов https://pikabu.ru/story/pro_delo_o_moshennichestve_v_ministe...
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю все проще. Заключался контракт с нужными поставщиками, а те в благодарность дарили хорошую технику. От чистого сердца. По братски.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так подозпюреваю, что вообще техники никакой не было вовсе
https://pikabu.ru/story/pro_delo_o_moshennichestve_v_ministe...
Автор поста оценил этот комментарий

Более подробно можно посмотреть на сайте депутата, который взялся за этот вопрос http://www.izaitsev.ru/


Вот про чайники - http://www.izaitsev.ru/?p=779&

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто психическое расстройство. Им ЧСВ не позволяет не красть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку