Тюмень. Живая рысь в городе

Живая рысь в черте 800 тыс. города. Смотреть лучше со звуком для антуража.

Дикие кошки

11.1K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
595
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в администрации района. Утром поступил звонок, что "в частном секторе бегает рысь, люди боятся выходить на улицу и отпускать на прогулку детей. Две недели назад приезжал цирк, у них сбежала. Они животное не нашли, уехали без нее."
По линии МЧС сразу довели информацию до уровня республики, в течение 40 мин нашли телефон директора цирка. На что он сказал: "Вы долбанулись? Знаете сколько рысь стоит?! Это не наша."
Все службы приехали по протоколу, искали эту рысь. Оказался соседский мейкун. До сих пор смешно.
раскрыть ветку (159)
431
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так дикобразом разжились. 2 года назад весной позвонили из городских ебеней, спасите-помогите, в подъезде дикобраз сидит, никто на работу выйти не может, он не пускает О_о поехали наши сотрудники, действительно индийский дикобраз, взрослый, сам напуган шопипец и других жопой пугает. Оказалось, что осенью в местном ТЦ был "контактный" зоопарк, из которого сбежал дикобраз. Зоопарк уехал, дикобраз с осени по весну провел в подвале дома неподалеку, чем-то питался (как потом оказалось, в т.ч. местными кошками), а как теплее стало вылез наверх и зашел в подъезд, где и был обнаружен. Первое время после поимки был осатаневший, отъедался овощами и бросался на людей, сложно было даже убраться в вольере. Сейчас ест травку из рук и ведет добропорядочную жизнь.
раскрыть ветку (146)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, выжить несколько месяцев зимой в подвале дома это конечно нечто. С трудом верится даже.

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжи годами живут и ничего вроде, а тут дикобраз. Фи, дилетант.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, выжить несколько месяцев зимой в подвале дома это конечно нечто. С трудом верится даже
Почему? В подвале тепло, вода есть, из еды - кошки, мышки всякие. Насекомые опять же.

В природе он зимой вообще кору деревьев обгладывает, может и там точил что-то похожее в том числе.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Струганина с бомжа и не одна.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кальмарчики?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да чем подвал богат, тем дикобраз и рад.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А новость в прессе есть?

Знаком с дикобразами которые закусили птичкой присевшей в их вольер (пустельга). Остались невкусные крылышки и хвостик

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы чего такое кощунство писать! Не может такого быть, дикобраз лучше от голода помрет, если овощей и коры не найдет, чем будет мясо есть! Где это видано?! (Ну, если судить по комментариям некоторых специалистов, которые мне там пишут).

https://interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/s/russia/7098...

Естественно, про кошек и т.д. никто писать (да и рассказывать) не стал, общественность у нас к таким новостям не готова. Но то, что зиму он провел в подвале, а не на улице, это точно, та зима холодная была, он бы просто не выжил на улице.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчиком оказался или девочкой?

Как в статье написано, пару создать удалось?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все-таки самец оказался. Но мы и ему рады, нам было главное спасти животину (и жителей подъезда 😄).
Автор поста оценил этот комментарий
Так правильно, кошки могли быть чьи-то. Да и в любом случае они от мышей и крыс защищают. А эта херня их сожрала.
106
Автор поста оценил этот комментарий

вы в себе? дикобразы едят фрукты и овощи иногда насекомых какие кошки. Тараканов может подъел, может в мусоре очистки. крысы в московском метро едят пассажиров? освобождают московские квартиры?

раскрыть ветку (132)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Лол спасибо что просветили, а то наши работники в подвале нашли говно дикобраза, его иглы и обглоданные останки кошек с явно не крысиными следами зубов, кто-то подкинул стопудово. Заодно завтра на работу выйду, скажу кроликам, у которых фруктов и овощей в рационе еще меньше, чем у дикобраза, а почти 100% трава, чтобы перестали сжирать своих крольчат так, что одни головы остаются. А то ж получится, что грызуны и зайцеобразные тоже могут мясо есть, а это травмирует нежную психику обывателей.
раскрыть ветку (120)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не видел что-ли как крольчиха помет хуярит?
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А блин. Это ж у меня были кролики. Соре.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да кости глодать для насыщения организма кальцием они могут, иглы у них и так выпадают. Иглы для обороны у них, а не для охоты. Прожить глодая кору, да вполне может. Это же вы про случай в Самаре?
3
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы перестали сжирать так, что одни головы остаются

выходит, что сцена из Монти Пайтона была основана на реальных событиях?)

Предпросмотр
YouTube4:30
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В подвале много всякой нечисти. Мало ли кто их обглодал. Может там койот ещё какой живёт или гиена. Вы думаете всех что-ли отловили экзотических животных оттуда? По поводу "явно не крысиных" хочу добавить, что видел крыс размером с крупную кошку. И видел как крысы убивали кошек. Так что я бы с выводами не торопился, у большой крысы и рот большой и зубы. У бедного дикобраза кстати специфические зубки, но наверное никто особо не хотел копаться в том, что осталось от кошек и не сможет провести экспертизу.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

Крыс с кошку (говоря о городской серой крысе) не бывает. Длина крупного пасюка с хвостом всего полметра, т.е. тело с котенка или молодую морскую свинку.

У страха глаза велики, а на фото "трофеи" тычут в камеру на палке чтоб казались больше. Как и рыбов впрочем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Страха ? Я за время службы привык, особенно когда за косяк через день стал в наряды ходить. Крысы были с кошку, ходили ночью как дома. То, что в городе таким наверное сложно прятаться - факт, но мы так-то не знаем где живёт тс (или я пропустил). Город городу - рознь. ВЧ так-то тоже не деревня.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Городские тоже рассказывают про крыс с кошку на помойке и в подъезде. Но если объявить награду в миллион за гигантскую крысу, никто ее не получит, никогда. Потому что просто не бывает их у нас.

В Африке бывают, но это совершенно другой вид, в роли синантропного вредителя у нас не выживет. И не надо фантазировать про то что их завезли в бородатом году, облучили мутагеном в секретной биолаборатории и расселили по необъятной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гамбийские вообще не вредители. За 30к продавали пару лет назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Флориде таки прижились

Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы собственно уже второй раз пытаетесь рассказывать или предугадывать что-то к чему я вообще не имею отношения. Я не делаю фото на палке как вы мне выкладываете, я не имею отношения к тем, кто рассказывает про крыс на помойке в городе. Тем более я не пытаюсь вам рассказать про какой-то мутаген. Вы мне пытаетесь приплести какую-то дичь интернетовскую, к которой я вообще не имею отношения и не хочу иметь. Я вам сказал, что крысы размером с кошку есть, сказал что они у нас в вч периодически убивали кошек. Вы мне доказываете, что мол все крысы мелкие. Ок ваше право, только обойдитесь без мутагенов и бреда - пишите по существу. Огромную крысу за миллион вам на первой же овощебазе найдут, потому что в большой выборке, а там их будут десятки тысяч, всегда есть "ненормальные" особи, и это касается не только крыс.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами первый начали нести бред про "больших крыс с большим ртом и зубами", и фантазировать про койотов и гиен в подвале.


Да, вот прямо один на один крысы убивали кошек на глазах у всех? И какие же повреждения на тушках , перекусывали пополам видимо?

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные вам любители баек о гигантских крысах часто приплетают мутации и картинки с африканскими крысами. Но у вас твердолобая упертость, что животное, которое до сих пор не увеличили кардинально селекцией, хотя домашних крыс миллионы, в диком виде на человеческих харчах выдает в популяции гигантов под метр с хвостом, если тело с кошку.

Автор поста оценил этот комментарий
Про койотов была шутка. Вы в порядке вообще ? Дикобраз же нашёлся. Большие крысы с большими ртами и зубами есть. Конечно не 1х1 - это не поединок на ринге. Вы вопросы задаёте как-будто из какой-то другой вселенной. Повреждения обычные - укусы. Судмедэксперта я не вызывал, вероятно причина смерти - удушье или потеря крови. Как по вашему крыса кошку пополам перекусит ? Как вам так "тонко" удается язвить?
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну обезьяны колобусы вообще сугубо листоядные при этом подвернувшуюся ящерицу спокойно сожрут, да и фруктоядно-листоядные шимпанзе спокойно жрут даже друг друга. Так что озверевшему с голодухи дикобразу я удивлюсь не сильно.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шимпанзе всеядны, просто охотиться им на живность крупнее ящерицы и птенца удается нечасто. Каннибализм редкость, на мясо они добывают обезьян других видов, тех же колобусов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну если бы они реально были всеядными, то дохли бы без мяса, но при этом они прекрасно без него живут. Это как с собакой, но обратное, та хищник, а не всеядное потому что может есть растительную пищу, но без мяса сдохнет.

  Настолько редкость, что у них даже банды подростковые этим промышляющие есть, более того была парочка, которая ела детёнышей в своей стае, правда стая потом вымерла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так собаки и кошки не сдохнут, хоть и будут жить грустно, на веганских кормах без мяса. И большая часть других кормов это в первую очередь растительный белок и углеводы, плюс немнооожко животного белка из мяса/ мясокостной муки. По сути кормобизнес - реализация отходов по конским ценам для животных-компаньонов, чье клиническое здоровье и долголетие должно быть важнее чем для сельхозки. Из каждого утюга льют в уши про полезность кукурузки для хищников с белково-жировым обменом веществ, фаршированных зерном грызунов и белковый перекорм.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка без мяса сдохнет, она облигатный хищник, собака тоже себя плохо чувствовать будет.

Ну и немноожечко - это все-таки про фигню вроде вискаса. Кошка чисто физически не способна получить нужные для нее вещества без мяса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляют в веганскую бодягу синтетические таурин и арахидоновую, и кошка дохнет со скоростью вискасных собратьев.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про метрокрыс все правда

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всё главное ещё строго засекречено.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это еще про кротокрыс молчим

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кротокрыс, сука, брутальный. Он любит трахать норку, но если не обнаруживает норку в пределах видимости, он делает ее сам в любом понравившемся ему месте и трахает уже туда. Боится только палки обмотанной тряпками пропитанными месячными выделениями белки, той самой, у которой дупло. Гнездится в технически продвинутых помещениях
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спид Инфо врать не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий требует фото мимишного дикобраза берущего травку из рук.

1
Автор поста оценил этот комментарий

— Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
© "Магазинчик БО"

Предпросмотр
YouTube4:57
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе мужик часто гуляет на поводке, на него ещё собачники жалуются, шо она собак которые к ней лезут немного писдит.
раскрыть ветку (3)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе мужик часто гуляет на поводке

Простите, а кто выгуливает мужика на поводке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Человек собаке - друг, определённо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ее
22
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте отдельный пост) меня улыбнуло)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это явно не мейн-кун.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На видео нет.
Просто навеяло воспоминания)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА-ДА у мейн-куна хвостец еще тот был бы. А тут не видно хвоста.... Повезло же кому то, опознавшего "своего" котика,  поимел рысь себе в дом на халяву.... Интересно, как кам теперь этот "мейн-кун" поживает, в качестве домашнего любимца или предметом интерьера стал?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку