Тёща

Доброго времени суток пикабушники!

Хотелось бы выговорится, возможно кто-то подскажет или даст совет как быть в данной ситуации.

Есть проблема с тёщей. Тёща моя в целом неплохой человек, но бывают конкретные заскоки.

Уж очень любит она жаловаться на всё своим родственникам, начиная от бытовых проблем заканчивая жалобами на своих детей.

Дети же в свою очередь помогают всем чем могут. Живем мы все на расстоянии, если мы с женой можно сказать под боком в соседнем регионе за 500 км., то брат жены живет в Москве в 6-ти часах полета. Помогаем всем от банальной денежной помощи, до огорода. Что дается очень нелегко учитывая расстояния. Но всё равно всё для неё не так. И дети не такие, в свое время по её мнению не поддержавшие её сторону в разводе с их отцом. Мы все состоявшиеся люди в жизни, с карьерой и семьями. По российским меркам неплохо устроились в жизни, но всё равно ведется со стороны тёщи политика, что мы как бы не такие как все, не такие что живем далеко, не такие что не бросаемся на помощь по пустякам. Мы не так воспитываем своих детей, хотя исходя из разговоров, в своё время тёща тоже не была идеальным родителем для своих детей.

Последней каплей на сегодняшний день стала следующая ситуация. Тёща моя свята уверенна в том что качество медицины в нашей регионе в разы лучше чем у неё в городе, казалось бы что в этом такого. Приехала к нам в гости, да бы пройти обследование и тут началось. Хватило её на один день что бы не устанавливать свои порядки. Всё ей не так, от банальных бытовых вещей, до воспитания детей. Я человек терпеливый, но хватило меня на неделю. Уехала.

Две недели назад ездили к ней в гости. Теща заикнулась о новом приезде на лечение, на что было ответчено: Пожалуйста, приезжайте, но мы снимем Вам квартиру рядом с больницей, ибо очень неудобно жить с двумя детьми и собакой, да еще и с Вами в одной квартире.

Истерика конечно была грандиозной, но вроде как иссякла к концу дня.

Стоило нам вернутся домой, состоялся телефонный разговор. Кратко и тезисно: детей у меня нет, квартиру отдам государству, ни звоните, ни пишите.

Через час пошла волна звонков от родственников, о том что так нельзя с матерью и вообще совести у нас нет.

Самое интересное что к вечеру тёща позвонила как не в чем не бывало.

Такие истерики имеют место быть до 4-х раз в месяц по разным поводам. Мы с женой устали. Её брат устранился от всего этого, после такой же истерики у него дома, периодически отправляет ей деньги и поздравляет с большими праздниками.

Что делать в данной ситуации. Сил уже нет, хочется пожить спокойно.

Спасибо, выговорился…

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вам сколько лет? Вам не жалко своб семью и себя? Она сама сказала, что детей у нее нет. Манипуляция в чистом виде. Выдохните, нет, так нет. У меня бабушка такая же. Итог, я с ней не общаюсь, еет внучки - бог с тобой. Знаете, так классно, никто мозг не выносит, не создает скандалы в семье. И еще Вам в кайф, что 4 раза в месяц (почти каждые выходные) МаМо  тусуется у вас, вы ее развлекаете? Почему дена не поговорит с мамО?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Под 30 уже. Жалко семью, теща не приезжает как Вы думаете раз в неделю, максимум раз в пару месяцев. Весь мозг выносится дистанционно по телефону

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Берите трубку через раз. Сначала будет ворчать, потом привыкнет, что доступ к вам есть не всегда. Потом сокращайте телефонное общение еще больше. Закончите тем, что есть настроение - взяли трубку, нет - не взяли.
Я в ситуации с неприятной родственницей поступила именно так.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у меня бабушка такая. И мозг сношала по телефону тоже лихо. Особенно активно она стала это делать, когда мама в реанимации была и была плоха. Так вот ее в один момент что-то накрыло (я хз что это было), она на меня поволокла, орала (уже не в первый раз), что внучки у нее нет. С учетом моего состояния, а также не желания в 31 год выслушивать истерики и загоны (ну, бабуля у меня специфическая дама) другого человека с фразами, что внучки у нее нет, она меня знать не хочет, я ей ответила: "Раз так, так тому и быть, внучки у тебя нет, слышать тебя не хочу". И знаете, внутренние терзания были с неделю, а потом все улеглось и так хорошо, никто мозг не сношает, нервы целы. Теперь про меня через маму узнает, я сказала, что помирюсь, когда она передо мной извинится. Поскольку бабуля моя дама с нереальным ЧСВ, то ей сказать извини - это себе на горло наступить, ей проще под дурачка начать косить, что это была не она. Так и живем. НЕ хочет теща общаться - не надо. Это она теряет больше от необщения с Вами. Мы все люди взрослые и прежде чем говорить стоит наверное думать, особенно это касается слов вашей тещи, что детей у нее нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку