Тысячи иголок не дают мне дойти нормально до магазина

Я уже писал об этой проблеме. Но, может, сейчас увидят знающие люди.

В осеннее и весеннее время особенно, когда выходишь на улице в ветровке (легкой курточке) спустя какое-то время спину, грудь и плечи начинает очень жостко покалывать. Хочется все расчесать себе. По приходу домой замечаю покраснения по всей груди и спине (видимо, расширение капилляров).

Так же данный недуг возникает зимой. Когда из холода вхожу в теплое помещение. Все начинает колоть.

Так же при физ.нагрузках (отжимания) и когда ем горячий суп, пью чай.

Я так понимаю, это каппиляры неадекватно реагируют на разность температур, расширяются и вызывают покалывания.


Есть тут коллеги по несчастью? Что это и что делать? Может, дело не в капиллярах, а в гистамине? Это аллергия? Хелп.

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, что за тупые люди. Вместо консультации у нормального врача он пишет 2й пост на пикабу. Хочешь советов от диванных врачей? Тогда на: пей кипячёную урину 3 раза в день и маж перед сном беспокоющие участки тела. Хочешь народной медецины? Пожалуйста: настойку на батиных носках смешать с имбирем в пропорции 1:49.5. Пить натощак, перед сексом с близняшками. Пиздуй к врачу, болезненный.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В психиатрической лечебнице разрешили пользоваться мобильными?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. просить советов по болезни на пикабу это нормально, а высмеять человека, который спрашивает советы на пикабу по проблеме со здоровьем - признак проблемы с психикой? Ясно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый. Пикабу и форумы за этим и созданы, что одни люди находят других со схожими проблемами аля "Это крапивница. У меня такое было".

Про врачей тут знает каждый и без людей с синдромом Туретта, вроде вас. Они пишут сюда с хештегом "медицина" совсем за другим.


Нет.  Заподозрил в психических нарушениях я вас после вашего поста о салфетке, с 34 минусами. На лицо аномалии развития человека.

P.s. "высмеять"? Какой смешной. Все посмеялись, поставили кучу лайков тебе.

Плоские шутки - явный признак атрофии лобной доли.

Мой недуг пройдет.  А вод тебе на транквилизаторах всю жизнь сидеть.

Good luck.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

привет. у меня так же , ты нашел способ вылечиться, я уже про зал пол года как забыл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Стал активно бегать, спортом заниматься. Каждый день. И, вскоре, начал потеть. Беспокоить перестало уже 2 года как. Зимой, чтоб не начиналось, стараюсь ходить больше пешком. В зал хожу. Главное - часто потеть. Это не рекомендация, а мой выход был. А вы как?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте Михаил. Этим летом и по сей день  меня тоже мучил и мучает зуд, который вы описали выше. Когда я жил в общежитий,  неподалеку был магазин, дойти до магазина и купить что-то было пыткой для меня, да что тут магазин, каждый день в принципе я проводил со стрессом, зудом и непониманием что делать . После окончания сессии, я должен был ехать на родину в Казахстан и вся дорога домой для меня была настоящей пыткой. Солнце Казахстана жгло меня, провоцируя зуд, который просто меня убивал. Использовал мази, которые рекомендовали в медпункте и в больнице , но увы все тщетно. До всего этого я был физический здоровым человеком, но полгода без спорта и неправильный режим сна, еды и плохие привычки скорее всего стали катализатором всего этого вышеописанного. Не могу даже домашние дела сделать в одиночку, без чей-либо помощи. Сделаю что-нибудь, что требует физ.нагрузки, то все грудь, спина, шея ужаснейшим образом зудят, как-будто в меня тыкают иголки без конца. Благо холодная вода или холодный душ облегчает или снимают зуд. К врачам дерматологам ходил не раз, но увы на коже не было высыпаний или чего либо когда я к ним ходил и многие по симптомам говорили, что это Крапивница, выписали таблетки и они тоже не помогают. Не знаю, что делать. Михаил, подскажите, что вы предприняли или поняли за это время и что это за болезнь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Какой характер высыпаний у вас? Просто красные пятна или пупырышками, вулдырями?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Псевдо культурный кретин. Гугли симптомы дальше. Естественный отбор, помоги нам!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пшел вон, пёс!

Автор поста оценил этот комментарий
Тепмературная крапивница. 15 лет мучился. Имеет аллергические корни. Симптомы можно снимать антигистаминами, но постоянно их пить очень тяжело. Как было у меня - развелся с женой, бросил курить, ЗОЖ и вообще поменьше стресса и нервов - постепенно болезнь ушла. Правда, периодически вылезают все новые и новые аллергии (на сахар, шоколад) но по сравнению с термокрапивницей это фигня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Антигистаминные помогали?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно провести крайне жестокий (для тебя) тест: в течение дня не выходить наружу, выпить одну таблетку аспирина. Если пятки и ладони начнут "гореть", то 100% это связано с расширением сосудов.

А лучше к терапевту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно). Спасибо. Попробую. Ничего страшного нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если контрастный душ - как реагирует кожа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально. (Практикую его последнюю неделю, посоветовали).

И горячая ванна. И холодных душ. Абсолютно норм.

Но вот на открытом воздухе все иначе(.