Ты ездишь - я чиню?

Ситуация такая: жена постоянно выговаривает мне, почему я не занимаюсь ремонтом её машины, ведь она иногда возит и мою жопу тоже! Машина, к слову, старая, отечественный автопром, 15 лет уже, поэтому естественно начинает сыпаться. Ездит исключительно жена, потому что её жаба душит вписать меня в страховку(у неё там хорошая такая скидка), и аргументирует это тем, что у машины должен быть один хозяин(типа у меня другой стиль езды, да и вообще, за рулём давно не был). А вот ремонт и обслуживание - давай сам занимайся! Мои аргументы, что возит она меня очень редко, да и то, только в тех случаях, когда я ей нужен - был презрительно отвергнут и был выложен козырь - эта машина возит и твоих детей!

Я бы не сказал, что машиной я не занимаюсь совсем - периодически меняю колеса лето-зима, подкачиваю их; заливаю водичку, антифриз, незамерзайку; бывает, что и мою иногда. Но вот от заявления типа: "Я тут ехала и у меня справа что то пищит на медленной скорости, посмотри там что ли." Или "Сгоняй в сервис - у меня там шумит что то" - просто пригорает. Почему? А потому что потом, когда привожу аргументированные причины невозможности реализации этих просьб, то начинается мозгоклюйство.

-Тебе что, пофигу на меня?

-Эта машина и твою жопу возит тоже!

- На ней я вожу твоих детей!

- Никому нельзя доверять, всё самой приходится делать!

И это самые такие безобидные.

Сгнили пороги - нашёл людей, которые установили новые пороги и пятаки заодно. Нет, блядь, не нравится!

-"А почему они дно целиком не поменяли? Хуёво сделали и это ты виноват! Там ещё дыр много и они под колёсами не сделали и нихрена не сделали!!!"

Ёптвоюсрать! А с хуяли они должны делать то, о чём их никто не просил?

Ок, насчёт покраски сама договаривайся. Договорилась мне неизвестно о чём и потом, когда принимали работы - опять истерика - "Какого хуя за такие бабки вы мне красили то, что не надо и не красили то, что надо? А ты чё молчал и на них не наезжал?" Бляяяя, а с хуя ли я буду наезжать на людей за то, что они сделали свою работу? Как ты с ними договаривалась, так и сделали! Я то тут теперь при чём? Где, сука, логика?

Не понравилось, что при езде под 120км/ч машину начинает слегка трясти - сама поехала на шиномонтаж, там сделали балансировку, говорят, всё нормально, можно было не делать. По возвращению оказалось, что при торможении появляется скрежет спереди. Полез, посмотрел, нашёл причину, устранил. Пока я ковырялся, это чудо позвонило на шиномонтажку и дёрнуло механика. Тот приехал и обнаружил, что кто то из его коллег с бодуна хреново затянул болты колёс. Ну он подтянул и всё ОК. Но! Претензии потом опять ко мне - а почему это я сразу не проверил, как они затянули колёса? Да ебать тебя колом, а какого хрена я обязан это делать каждый раз вместо тех, кому ты за это уже заплатила и уже уехала оттуда? Так проверяй на месте, если не доверяешь! Я, бля, что, личный автомеханик что ли или швейцар? А мою жопу ты возишь лишь только потому, что я тебе нужен в том месте, куда едем! Я ни хуя не понимаю не в движке, ни в ходовой! И за руль без страховки не сяду - кто потом будет виноват, если кого то царапну?(Как минимум - штраф и удар по бюджету семьи на восстановление чужой машины - и потом опять я буду виноват). А мне оно надо?

Сорян, накипело. Можете смело сказать, что я эгоист и мудак, что имею наглость спорить со своей бабой. Ну и минусите на здоровье, если считаете, что я неправ.

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.