"Ты дай ему время побыть одному"

"Ты дай ему время побыть одному" Стихи, Поэзия, Мысли на ночь, Мысли, Жизнь, Реальная история из жизни, Рак и онкология, Диагноз не приговор, Мотивация, Длиннопост

Я тут как-то перед сном увидела пост, сделанный мной два года назад -
стихотворение, которое я написала в марте 2018 года. И вот первая моя мысль, которая пронзила мозг "Твою ж мать, Кристина! На момент написания этого стихотворения у тебя в жизни такая дичь происходила, а ты сердоболила о чужом душевном равновесии?!"
А ведь и правда - 98% моих стихотворений появляются на свет сами по себе, без работы над ними. Я просто беру ручку и записываю всё то, что просится наружу. Поначалу я даже не вижу какого-то посыла в своих строках, а уже спустя время передо мной открывается тот глубокий message Так вот речь сейчас пойдёт не о поэзии Всю свою жизнь, всю сознательную жизнь, я всегда ставлю на первое место близких, а временами и не очень близких мне людей - помочь, поддержать, выручить.. Как морально, так материально и порой физически - куда-то съездить/сбегать для другого человека. Даже, находясь сама в очень сложной жизненной ситуации я больше переживаю за кого-то и старательно думаю "что я могу сделать, чтобы этому человеку было лучше?" Так вот - уже в момент написания этого стихотворения мой мозг, моя душа и моя сущность как бы говорили мне - хватит переживать за других, удели внимание себе! И в тот период очень многие люди, о которых я переживала, которых я подбадривала, для кого была плечом и жилеткой - плавно отвернулись и слились - кто перестал выходить на связь; кто-то, зная, что у меня проблемы по страшнее, продолжал жаловаться мне на свои житейские тяжбы, а кто-то и вовсе дал моральный пендель под жопу)) Позже я стала себе напоминать о том, что я у себя одна - люди рядом имеют особенность меняться и уходить, проблемы имеют свойство решаться и появляться - а я у себя одна и себя нужно беречь! Во мне по-прежнему иногда просыпается это волнение за окружаюших, но уже чаще с посылом "что я могу НЕ сделать" И я пишу этот длиннопост, чтобы напомнить каждому из вас, что ТЫ У СЕБЯ ОДИН/ОДНА! Берегите себя! Не старайтесь сердобольно помочь каждому угнетенному. Не накручивайте себя, если что-то идёт не так, как хотелось бы - оно всё того не стоит и тратит ваше бесценное время на жизнь и счастье!

"Ты дай ему время побыть одному."

Не плачь, дорогая, всё это пройдёт.
Ему тяжело сейчас, ты понимаешь...
Так хочется верить, что он не уйдёт,
Что ты никогда его не потеряешь...
Ты дай ему время побыть одному,
Мужчины - ранимые очень создания.
Об этом не скажут они никому,
Но им больше нашего нужно внимание.
Поверь, я то знаю, как больно тебе,
Как ты от всего того очень устала,
Что тащишь своё и чужое в душе,
Тихонько ночами в подушку рыдая.
Ты дай ему время побыть одному
И в мыслях своих неспеша разобраться.
Ему не пиши, не звони ты ему,
И не за чем вовсе пока вам встречаться.
Не думай о том - послушай себя,
У тебя же самой забот накопилось.
Хоть девушка ты, но ты не слаба
И мама тобою бы очень гордилась!
Пойми, дорогая, нельзя всем помочь,
Особенно, если тебя не просили.
"После трудного дня всегда будет ночь
И утром появятся новые силы."
15.03.2018г.

© Леонова Кристина
https://www.stihi.ru/avtor/krestik1609

"Ты дай ему время побыть одному" Стихи, Поэзия, Мысли на ночь, Мысли, Жизнь, Реальная история из жизни, Рак и онкология, Диагноз не приговор, Мотивация, Длиннопост