Ты что считать не умеешь?

Ты что считать не умеешь?

Праздники прошли, и пора отдохнуть =)

У нас в конторе писать на отпуск заявление дело геморройное так как нужна просто куча виз, резолюций… Поэтому чтоб потом не переподписывать , я писал его внимательно и все перепроверил 100500 раз.

Упрощенно по тексту как-то так:

Отпустите в отпуск длительностью 19 дней с 10-го (включительно) по 28-е (включительно) января.

Все подписи собрал, сдал в канцелярию.

И тут звонок (с канцелярии):

-Твою мать, мать перемать, ты что считать не умеешь, мы тут все в табеля внесли, переделывать на всю контору теперь нужно.

Говорю им, что сейчас зайду, разберемся.

По дороге прикинул, что перечитал все миллион раз, кучу резолюций получил, все читали. Пересчитал дни на календаре в телефоне – все ок!

Захожу, начинаю уже я им мозг воспалять.

Считаю, у меня 19 дней получается у них 18!Дебилы!

Мы пальцем на их календаре начитаем водить 18! Что за нах?

Присмотрелся к календарю – ах ты ж сука! Кстати вот он:

Ты что считать не умеешь? Календарь, Кадр, Описка, Отпуск

Сука в нем нет 27-го января!

А табеля то нужно переделать, так как у всей конторы кроме меня не правильно! Ахахаха!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

В отделе кадров у вас, мсье, работают страшнейшие уёбки.
На моей работе (а нас там работает 5-6 тысяч человек, на одном предприятии) для оформления отпуска тебе надо лишь обратиться к табельщице, и поставить 2 подписи. Всё.

раскрыть ветку (16)
126
Автор поста оценил этот комментарий
страшнейшие уёбки

Страшнейшие уёбки - это те кто посчитать количество дней с 10 по 27 не могут.

раскрыть ветку (2)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Так это они же и были, всё сходится.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело раскрыто.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще прислали таблицу экселевскую и сказали пиши ФИО и даты отпусков на год
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая система сейчас, дико бесит. На предыдущей работе ничего планировать не надо было, и отпуск переносился с года в год

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там можешь и не писать дни, на следующий год перенесется

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хер там плавал, в моём совковом кадровом отделе всё сгорит к ебеням и превратится в тыкву, а не в отпуск на следующий год

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Отследи сам, и напиши в трудинспекцию. Твой совковый кадровый отдел выебут и разгонят к хуям, и это будет чудесно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету согласия сторон: http://online.dtkt.ua/Book/%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D0...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть таблицу отправили. Несколько лет работал в одной торговой сети, так ген.директор сообщила всем отделам, чтобы директора своих отделов отправили таблицы графиков отпусков своих сотрудников, только образца таблицы небыло и только с 5 раза генеральной почти понравилась наша таблица.
Автор поста оценил этот комментарий

хер с ним — десятки, а сотни людей учитывал?!

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё проще было, отдаёщь кадровичке подписи она сама ходит ставит у главбуха и директора. Всё в течении часа готово, причём либо сама принесёт либо передаст через кого нибудь.
Потом ушла в декрет взяли уё них не делала целыми днями всё время ныла что не успевает, о том что заявление подал надо было каждый день напоминать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю к чему этот ритуал, где работаю и на прошлой работе, все что требовалось - выбрать, когда будешь отдыхать и подписи поставить.

Автор поста оценил этот комментарий

Умница. понтанулся. А я на выборах двухмиллионники готовил. А работаю в организации с более, чем сотней филиалов.

И всё просто — есть глупцы, но есть и директор подразделения. Которому обосновать всегда можно. Точнее попытаться доказать своё мнение.


Но трындеть, что все вокруг говно — стихия убогих. Жаль тебя. Критикуешь — предлагай.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не понял, если честно, ты комментарием ошибся, или просто ёбнулся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся — не та ветка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку