Тяжело быть бабой! И нинада спорить!!! (С)

Тяжело быть бабой! И нинада спорить!!! (С) Женщины, Жизньболь, Счастье есть (1996), Фигура, Гигиена, Мужчины и женщины, Instagram, Копирайт, Instagram (ссылка)

Из нельзяграмма

Источник: https://www.instagram.com/p/C2Nhw8EtnRt/?igsh=MWtqOGk2czBwMzYwMQ==

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все по делу написано. Кроме "реснички, ноготочки". Это абсолютно опциональная х**ня, которая никому не нужна. Женщины это делают для себя и если перестанут, то в их жизни ничего не изменится.
раскрыть ветку (154)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает. Когда ты это делаешь, то мужики этого не замечают, для них ты красивая от природы, так что они думают, что ты могла бы этого и не делать.

Но зато если ты этого не делаешь, то на тебя просто не обращают внимания, потому что ты некрасивая "от природы" и никакие реснички и ноготочки по их мнению, тебе уже не помогут.

раскрыть ветку (147)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни разу не так. Не судите всех по своему кругу общения
раскрыть ветку (26)
37
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в том, что на самом деле "от природы" красивых ну...может процентов 5, а хотят казаться такими - все подряд.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть «от природы» 19 из 20 женщин - некрасивые?

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Как и мужчины. Но не некрасивые, а обычные. Не красавцы и не уроды. Красота, чтобы прямо ах-вах, вообще редко встречается.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, увы, русский язык такой, что человек или красивый, или нет. А раз он не красивый, то он некрасивый.

А в целом это уже буквоедство какое-то, конечно. Я согласен, что прямо вах-вах красивых мало, но для них есть и другие слова (обворожительный, восхитительный, красавица/красавец, да просто охеренный или топовый). А обычно красивых людей на самом деле много. И много каких взрослых людей можно помыть, побрить/постричь и удачно одеть, чтобы они выглядели красиво. И это будет вполне себе природная красота без косметики.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Русский язык как раз такой, как надо, и не красивый ≠ некрасивый ≠ страшный.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про страшных я ничего не писал.

А «не красивый» не является характеристикой человека само по себе, нельзя написать просто «не красивый человек» - это против норм языка. «Не красивый, а сногсшибательный» - можно, например. Ну или как я написал в прошлом сообщений, чтобы логическое ударение сделать (и то я не уверен насчет своего варианта, но подозреваю, что он ок).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не красивый = не красавец, то есть обычный или симпатичный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Красавица/красавец - это уже более сильная форма. Например, в целом русские девушки считаются красивыми. Но при этом никто не говорит, что в целом русские девушки красавицы, потому что красавица - это уже прям вах-вах. Ну и значит отрицания этих слов разное означают, даже если забыть то, что я буквально в прошлом сообщении писал, что это грамматически неправильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не 19, но я бы сказал, 25% не очень, 25 % ни о чем, 25% - ебабельно, и топчик 25% - секси-шмекси , на которых все хотят быть похожи. А по факту реальный топ это менее 10% ..
Вспомните своих одноклассниц и одногрупниц в универе, коллег-ровесниц с работы.. Вот примерная выборка.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, так вообще не работает. Все мои знакомые наоборот против в ей этой херни (нарисованные брови, нарощенные ресницы, ноготочки, что там ещё...) НАМ ЭТО НАХЕР НЕ НАДО.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Святая наивность)
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я смеялась над постом на Пикабу с фотографией ногтей с французским маникюром и подписью - «нам, мужчинам, нравятся натуральные ногти». Натуральные, блядь. Они думают, что разбираются!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Таких постов с "натуральным" макияжем и "естественной" красотой кучу видела, да)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне (37-летней женщине) коллега как-то затирал, что женщинам макияж не нужен - это они с жиру бесятся. Мол, вот жена у него встала с утра, умылась - и красавица. Вот только жене этой 20 лет в прошлом месяце только исполнилось)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть какое немутненное сознание
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то и в 20 нужен, кто-то в 37 без него отлично выглядит. От генетики и здоровья зависит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

такой неприятный(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

считать что это не так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
))
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

макияж "без макияжа" 😄. а настоящее отсутствиее макияжа воспринимается как "ты заболела что ли?"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

настоящее отсутствиее макияжа воспринимается как "ты заболела что ли?"

Я этим лайфхаком пользовалась, когда хотела с работы слинять ))) отпускали без вопросов, даже сами домой прогоняли. Еще бы - бледная морда, бледные губы и яркие синяки под глазами никого не красят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😄

47
Автор поста оценил этот комментарий
Реснички и ноготочки это женщины делают, походу, для других женщин. Я никогда не слышал от знакомых мужиков претензии, что девушка/жена не делает этот тюнинг.
раскрыть ветку (41)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ногти неухоженные,то это заметно и не очень хорошо смотрится. Другое дело, что достаточно (почти всем) аккуратного самостоятельно сделанного маникюра. Если ногти не проблемные, конечно. Так что утрировать в "ноготочки" необязательно, но следить за руками всё же необходимо. И не только женщинам.

раскрыть ветку (34)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Королева Летиция то и не в курсе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Кутикулу видишь? Нет, блять! Потому что у неё маникюр.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне слово "кутикула" пришлось гуглить, после пришлось смотреть на свои ногти т.к никогда не обращал на это внимание, ну и в конец я уж совсем охуел от того, что кому-то не похуй на эти самые кутикулы. С моей точки зрения, ногти достаточно подстричь, остальное от лукавого.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я замечаю. Пальцы с уебищными кутикулами выглядят также небрежно и стремно как с неподстриженными ногтями и показывают, что владелец неряха. Вам я думаю похуй, общаться с неряхами или нет, но многие предпочтут избежать этого.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Убирать кутикулу вредно, то, что вам маркетинг и индустрия красоты мозги промыла еще ничего не значит. Ногти надо стричь и всё. Другое дело что для большинства людей то, что на фото уже-неухожнность.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых чертова кутикула налипает. Ноготь растёт, тянет за собой кутикулу. И здравствуй, заусенец, воспаление, панариций
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато натуральное )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот вообще хз, есть она там или нет, фото хуевого качества

21
Автор поста оценил этот комментарий
Так то все аккуратно, как раз таки лучше чем хуита нарощенная
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я то согласна, но видимо миллионы женщин не согласны, раз "ноготочки" такой популярный бизнес. Есть спрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у многих ломкие ногти и проще покрыть их супер прочным гель лаком, чем под 0 кауждую неделю срезать. Плюс, делать аккуратный маникюр самой себе тоже надо уметь (я вот вечно режу себе правую руку), поэтому для красивого маникюра тоже можно ходить в салон, хоть и без покрытия, но это время и деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за фото, не знала что у меня с королевами похожий "маникюр".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь то не об этом. Речь шла о том,что не делаешь ногти - не привлекаешь. Про минимальный уход необходим и "м" и "ж".
7
Автор поста оценил этот комментарий

и не очень хорошо смотрится.

ебать проблема, ага

мужик прям такой *симпатичная девука, горячая, адекватная, юморная, но блеееать вот чет ногти не очень хорошо смотрятся*

не уследит за ними - никто не умрет

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть гигиенический маникюр - аккуратно, чистенько и без заусенцев. Не длинные и не цветные.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно

блин

я про то что даже если грызет человек ногти

это не конец вселенной) Я хз, ребзи, вы все якобы тут идеальных людей ищете, а на всякие мелочи пеняете как на критичные моменты; тогда как я уверен - у большинства если посмотреть на их партнеров - то у тех будет уйма минусов и похуже)

такое

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нет. Во-первых их не бывает (ну может и есть где, но не встречала), во-вторых если бы они и были - рядом с такими можно и комплексов огрести, в-третьих - большинство людей и так вполне приятные в плане пообщаться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, я и грю. Пусть лучше человек будет харизматичным, но грызет ногти) чем с идеальными ногтями, но занудой (например). Чисто рандомный пример привел, просто отмечая что наверняка есть уйма минусов которые более критичны)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Вы не смотрите, кто-то очень даже внимание обращает. Понятно, что для всех хорошим не будешь, да и не надо. Пусть красятся, кому нравится. Но страдать потом из-за этого не надо. Ещё бывает дресс-код, в котором прописан макияж.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватная не забудет за собой следить. Мыться, бриться и прочее.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы же понимаете, что "прочее" можно растянуть до бесконечности. Например не фигарит в лицо "уколы красоты" - всё! не ухоженная! И так далее.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем путать элементарную гигиену и эксперименты у хирурга?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так бритьё не имеет отношения к гигиене, но для большинства если у женщины небритые ноги, подмышки или пизда - это уже фубля неухоженная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ногти в том виде, в котором их создал Господь Бог - это ок? Это достаточно ухоженно?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а че с ними не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. У меня к ним тоже никаких вопросов, но так думают не только лишь все.
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню ты несёшь? Не пиши больше мне, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, я так и знала.

6
Автор поста оценил этот комментарий

адекватность - понятие расплывчатое
и если человек похуист в плане маникюра, например, для меня это не критично

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Многие девушки обращали внимание и были приятно удивлены, что у меня ухоженные ногти. А я просто их вовремя постригаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Следить за собой всем необходимо. Но не обязательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не слышал от знакомых мужиков претензии

Я слышала. И не раз.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как они звучат? Прост я даже представить не могу как можно доебаться до ногтей. Однажды кстати был на свиданке с девушкой,все прошло хорошо, а на втором свидании я узнал что у нее нет левой кисти. Мне это кажется показательным в плане обращения внимания на маникюр)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От простого любопытства «а почему ты маникюр не делаешь» до пожелания «с маникюром будет женственне» и до возмущенного уже «ну ты что, пацан или чушка так ходить?» (последнее было в условно дружественном разговоре).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть о_О

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю. Но мой совет - менять категорию мужиков)) Мне 34 года и по спорту и работе я очень много коммуницирую с большим количеством мужиков. Т.е я не мальчик и много собеседников у меня было и есть.
Про желание убрать ногти, губы и ресницы у своей половины очень часто слышал. Обратного же -ни разу)
А как это у тебя звучало? Почему ты не наращиваешь ногти? Бегом на маникюр!
Нет, я конечно понимаю, что вкусы у всех разные. Но ни у меня, ни у знакомых знакомых не было такого фетиша)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но мой совет - менять категорию мужиков))

Мне всегда нравились мальчики красивые и популярные (да кому они не нравятся). А тут надо понимать, что женским вниманием они не обделены и у них есть выбор. И вполне понятно, что если они у 9 из 10 девушек видели свежий маникюр, а у мены просто все коротко под ноль сострижено, то возникал вопрос «почему?»


Не считаю это обидным, имхо, это нормально, когда у человека есть какие-то эстетические взгляды и требования.


Я сама сейчас своего мужчина на маникюр и к косметологу гоню. Почему бы и нет? Разве плохо улучшить то, что есть? )


А как это у тебя звучало? Почему ты не наращиваешь ногти?

Причем тут вообще наращивание? Маникюр - не равно наращивание, это лишь один из видов. Наращивание я никогда не делала, не хотела и не хочу. Бывает иногда мысль сделать на разок чисто из любопытства «а как это работает и как с этим живут», но еще не факт, что решусь.


Нет, я просто не делала покрытие и не отращивала ногти, ходила с максимально короткими. И меня спрашивали «почему так? Ты же девочка». Совсем прямо требований не было, но это было в формате от просто любопытства до мягкого пожелания, мол, было бы женственнее/милее с маникюром.


Но ни у меня, ни у знакомых знакомых не было такого фетиша)

Я видела парней, у которых есть. Не в моей личной жизни, но знакомых или парней подруг. Реально есть категория парней, которым нравится вот такой прямо ярко выраженный и заметный маникюр, чтобы яркий цвет, чтобы дизайн какой-то и чтобы длина по 3-4см и им девушка этим маникюром голову и спинку чесала, ну и другое, видимо, тоже ). И их девушки такие «ну, ему так нравится, ок, буду делать».


Так что всякое бывает.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём, по-вашему, отличается ситуация мужчин?
Как мужчина умудряются быть красивыми без наяривания ресничек и ноготочков?

раскрыть ветку (36)
39
Автор поста оценил этот комментарий

К мужчинам иные требования по ухоженности.

Скажем так, если бы 95% мужчин делали реснички и ноготочки, то это стало бы must have, потому что если все это делают, а ты нет, то ты урод в глазах окружающих и особенно противоположного пола, потому что они привыкли к другому.

Например, в Европе женщины все больше отказываются заморачиваться с ухоженностью, и, поскольку это массовое явление, то мужики вынуждены все больше с этим мириться и принимать. А в СНГ рядовые европейские женщины на улицах воспринимаются, как страшные уродины, именно потому что в СНГ мужики привыкли к совершенно другой картине, а вовсе не потому что там на самом деле все такие ужасно уродливые.

раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Европе. Если вижу на улице женщину с жуткими ресницами, когтями, накачанными губами и странными скулами, то это почти 100% или из России или из Украины. Выглядит это в основном всё хреново.

21
Автор поста оценил этот комментарий

И именно поэтому про наших девчонок говорят, что они все такие красавицы, по сравнению с другими странами. По-делу, только, красавицы даже до мульды без макияжа не пойдут.

Сегодня заметил, что попадается второй день в автобусе вроде симпатичная девчонка, но чё-то какая-то странная, я всё понять не могу в чём причина. А на ней ни следа косметоса, ни бижутерии, ни ярких цветов на одежде, да и маник как у парня. И чё-то я так охренел с того, что я её внешний вид на автомате в башке осудил, потому что привык к тому, что девочки нарядные, как новогодние ёлки, а парни стрёмные, как деревенские говнодавы, которых не жалко. Неправильно это всё-таки

раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, слава Богу, что хоть до кого-то потихоньку доходит. Когда мужчины действительно массово начнут замечать неброскую естественную красоту, тогда и потребность в каких-то специфических ноготочках и штукатурке отпадет сама собой. Пока это время еще не пришло, увы.

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как мужчины будут это замечать, если сами женщины ссут друг другу в уши что надо делать макияж. Была у меня подруга в универе, и ехать ей надо было примерно час 20 на занятия. Так она вставала за 2 часа до выхода чтобы накраситься. На вопрос зачем она это делает, она отвечала что красится ради себя. Ага, как же. Вместо того чтобы на час больше поспать, лучше потрачу время на бровки

Пока женщины массово не научатся принимать себя такими какие они есть, а не пытаться подогнать себя под навязанные стандарты красоты, все будут красится ради похода в магазин

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я приняла себя, это мужчины меня не приняли, я не крашусь и никогда не красилась, и у меня ни разу не было мужчины за 33 года.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К мужчинам это тоже относится. Я до 30 был высоким (186) и очень худым. 63. Девушки нос воротили. Поправился/подкачался до 76 - ситуация улучшилась. Но восхищенные взгляды все же не ловлю. Работаю над собой дальше. Мужику чтоб иметь женское внимание тоже надо пахать. И порой даже больше - чем краситься/одеваться. (Одет я всегда был отлично и со вкусом, но это не помогало) мужику чтоб быть в цене, надо именно МЕНЯТЬ СЕБЯ. А не маскировать недостатки. Это я только про внешку. Про социальные фишки вроде работы/квартиры/машины чтоб не быть неудачником в глазах женщины - я вообще молчу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не найти компромисс? Ухаживать за собой, как-то улучшить и украсить внешность - может не сильно и не радикально, но почему бы и нет? Чем плохо желание себя приукрасить?


А 33 года еще не приговор. Но если не идти на компромиссы с окружающими - то да, развития в отношениях может быть сложно достичь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как клинический случай вкупе с описанием

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про реальную жизнь. Знакомства за тридевять земель, конечно, не интересуют. Они бессмысленны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в окраске. Окрас - бонус к привлекательности, а не основная характеристика.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз бонус-таки есть, то какие вопросы, почему женщины это делают?

А так, все зависит от уровня мастерства. Поинтересуйся визажисткой Гоар Аветисян, например. Она может человека до неузнаваемости изменить.

Есть девушки, которые и не красавицы, и не уродины. Без макияжа просто обычные серые мышки, ты их не заметишь. А с профессиональным макияжем станут уже очень симпатичными и ты захочешь с такими мутить. Вот зачем нужен макияж.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь не знакомлюсь! Ни с кем! Ни за что! И никогда! Хватит меня преследовать!

Все неадекваты, хейтеры и прочее говно будут отправлены в мой игнор-лист навсегда.

Интересно почему же так?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты готов знакомиться с Камчаткой или там Африкой, например и без фото? У меня нетипичная для большинства Пикабу локация. Вроде , очевидно, не?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл твой неадекватный абсолютно. Я готов например. У меня давно нет никаких якорей. Ты просто дичь какую-то написала сейчас. Дело не во внешности твоей, а в твоём неадекватном поведении.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Для себя" это отмазка, нынче не модно признавать, что ты делаешь что-то для этих тупых мужланов. На самом деле все эти украшательства - для того, чтобы тебя принимали в обществе и одобряли, чтобы не чувствовать себя изгоем, чтобы считаться красивой в глазах других. В том числе и мужиков. Женщины друг другу в уши ссут тоже не на пустом месте, культ красоты сформирован патриархальным обществом, женщины сами себя воспринимают как товар, который должен хорошо выглядеть, чтобы его купили. И мужики очень даже видят разницу между ухоженной-накрашенной женщиной и той, которая "естественная", и делают выбор отнюдь не в пользу второй. Да, мужики как правило не будут ничего говорить женщине, не будут ссать в уши, за редким исключением, но разницу они видят. И притворяться, что женщины страдают всей этой фигней исключительно для себя - глупо. Даже тут на пикабе видно, сколько лайков собирают жопастые фитоняши с гладкими накрашенными личиками и сколько говна в комментах выливается под фото обычных не тюнингованных женщин (а уж если у женщины не модельная и не худая фигура, то вообще туши свет, обсирать будут так, что Гитлер позавидует). Мужикам не нравится плохой тюнинг, те самые губы-пельмени и плохо сделанная пластика. А когда все это сделано хорошо - то хер поймешь, что это пластика. И все это мужики прекрасно видят. Просто женщин без макияжа и ухода они не замечают. Я не пользуюсь косметикой, не делаю бровки и ноготочки и я вижу что я для большинства мужчин пустое место. Тогда как к моим знакомым и коллегам со всеми этими ресничками-губками-ноготочками подкатывают регулярно.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 37, работаю дома. Почти не крашусь в обычной жизни, только на выход куда-нибудь. Зато в юности без макияжа даже на улицу не выходила. И в моём окружении много женщин примерно моего возраста не красятся или достаточно редко. Если за собой ухаживать - и кожа, волосы в порядке, то и выглядишь вполне прилично без макияжа. А вот моя сестра, например, красится каждый день сразу с утра и смывает макияж только вечером. Говорит, что на не накрашенную себя даже смотреть не может.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Женщин ты не переубедишь. Во всяком случае не всех. И вообще - мода циклична. В какой-то момент мы придем (если уже не пришли) к пику моды на естественность. А потом маховик истории и моды снова качается в сторону ярких образов и всяческих процедур.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так она уже качнулась на естественность, просто чтобы быть "естественно красивой" мало умыться водичкой с хозмылом. Потому - да, нужен уход, грамотный и системный. Особенно, если не хочется макияжится, но хочется выглядеть приемлемо. Естественность - она разная бывает (например - ни у кого от природы нет гладких ног и подмых и прочего - все волосатые, и нет, к гигиене это отношения не имеет, это именно работа с образом)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественность - она разная бывает (например - ни у кого от природы нет гладких ног

У меня есть. )) У меня не растут волосы на ногах. Ну точнее там есть какие-то микроскопические прозрачные волосы, которые никто не видит и не чувствует (ну как на спине-груди-животе).


Никогда не было нужды брить ноги. :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьма!)) Но вообще если без шуток - действительно круто и повезло)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек выше написал хуйню какую-то обосранную. Я когда встречаю красивых девушек без косметики наоборот радуюсь. Потому что девушка без косметики намного красивее ботексной уёбины со стрелками. Но тем не менее девушке никто не мешает быть просто ухоженной, но не разукрашенной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь несусветная. Никогда не пользовалась декоративной косметикой, не красила волосы, не делала никаких апгрейдов косметических, никаких ноготочков и прочего. Аккуратно стригусь, мою голову, пользуюсь кремом для лица, вот и всё! И никогда не испытывала недостатка в мужском внимании.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже однажды впала в приятный шок, когда увидела очень коротко стриженую симпатичную девушку без макияжа, которая шла по улице и улыбалась.


Не знаю может она в чем-то победила. Может даже рак. Вид был именно такой - торжествующий.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько принимают что в США популярен сервис " Закажи себе жену с Украины"
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ухоженной быть все же надо? Вы уже как-то определитесь между собой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ухоженность не имеет ничего общего с макияжем и наклеенными ресницами. Вот прямо вообще. Почему вы равняете одно с другим — непонятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ухоженным не только девушкам быть не мешало бы. Аккуратно одетый, ухоженный человек уже впринципе кажется симпатичным
Автор поста оценил этот комментарий

В США тоже все с ресницами опахалами и накачанными губами, да странными скулами. Достаточно глянуть канал TLC. Нет там моды на естественность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, по поиску " Фото обычных американцев на улице" нет там всех с ресницами и опахалами. Почти все как у нас, только большее рассовое разнообразие и больше толстых
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Красивый мужчина это пиздец какая редкость.

Автор поста оценил этот комментарий

Прежде всего это выразительно прокачанное тело и свежая стильная подходящая ему стрижка.

За красивым телом - в спортзал, немного литературы по теме и хорошего тренера, хотя бы в начале.

За красивой стрижкой-укладкой - к профессиональному стилисту, придется поискать.

В дополнение, конечно, нужна красивая стильная модная свежая одежда и дорогой качественный подходящий парфюм, он при восприятии вас увеличивает вашу красоту.

Желательно, чтобы все моменты были на высший балл. Ни одна красавица спокойно мимо не пройдет. И обязательно, взглянув на вас, поправит свои волосы.

Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... С чего ради они красивые?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не делала и не собираюсь. Косметика по минимуму, чаще без. И мужчинам нравится. Но есть такие, каким не нравится. Как и такие, каким не нравятся женщины с этими опцмями
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти пятисантиметровые когти, которые нисколько не естествеенные, разной расцветки каждую неделю, не думаю, что нравятся многим мужчинам.

Перекачанные губы, чтобы быть как утка, силикон там, где естественнымт формами не предусмотрено, внезапно лишняя пара рёбер и прочие процедуры навязаннные женщинам образы.

На женщинах и из стремлениях выделиться, "быть краше других" умные люди деньги делают, не более.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Реснички это трэш. Я не знаю что еще может превратить даже саму красивую женщину в продавщицу сельпо. Не видела ни разу еще, чтобы женщина с ресничками не выглядела дешевкой. Ногти нарощеные тоже ненужная хуйня. Достаточно простого маникюра без покрытия. Но его и мужчинам желательно бы делать.
К красоте это все не имеет ни малейшего отношения.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не видела ни разу еще, чтобы женщина с ресничками не выглядела дешевкой.

Хорошо сделанные реснички это те, которые ты не замечаешь, и которые не бросаются в глаза.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственные ресницы всегда заметны, даже самые отлично сделанные, минимального объема и длины.  Особенно на славянских лицах они чужеродно выглядят. Про эти щетки на глазах я даже не говорю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не всегда. Есть разные виды наращивания, есть разные материалы, изгиб, толщина и даже цвет.


Сильный изгиб толстых и длинных черных ресниц с большим объемом заметить немудрено. А вот тонкие коричневые ресницы с более естественным загибом, средней длиной и 1-2 объемом заметить куда как сложнее, даже уткнувшись в них.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не делала себе реснички, но уверена, что тебе случаи, про которые вы говорите "сельпо" - это плохой мастер и/или плохой вкус. Аккуратно сделанные с естественным объемом, а не все эти 5d, смотрятся вполне хорошо, просто их глаз не выцепляет как сделанные. Как, собственно, и большая часть вещей в салоне красоты: маникюр, татуаж, нарощенные волосы, сделанные губы и так далее) но ресницы-опахала это реально колхоз, я согласна))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И аккуратные с минимальным объемом смотрятся как сельпо. Настоящие ресницы просто так не выглядят и это очень бросается в глаза. Единственный случай, когда аккуратно нарощеные ресницы могут не дешевить лицо - это когда сильно нависшее веко. Тогда да, они в глаза не бросаются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да прям как дешевка

фотки моей знакомой которая наращивает ресницы из инсты

в жизни так же

как по мне красиво выглядит

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Низнаю ниодного мужика которому нравились бы эти ебучие ноготочки ( не просто ухоженные и лаком покрашенные, а эта хуита нарощенная)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я в общем то соглашусь только это в основном мужчины с айку ниже 80 которые хуй от трамвайной ручки не отличают.
учитывая то что наклеивание на себя хуеты - это повальное явление среди женского пола - можно предположить что именно приставания этих индивидов им очень нужны.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в общем то соглашусь только это в основном мужчины с айку ниже 80

Абсолютно примитивное суждение. Интеллект  человека никак не связан с его эстетическими предпочтениями. Кто-то любит высоких, кто-то миниатюрных, кто-то пышных, кто-то худых, блондинок/брюнеток/рыжих, с татуировками или без, спортивных или тихих, «нагламуренных» или естественных.


Ум и другие характеристики человека к этому не имеют никакого отношения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто то не видит приклееные ногти и ресницы с наколотыми губами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Не видит» - в смысле «не бросается в глаза, что это очень искусственное»? Так какая разница, если человеку итог нравится? Вкусы у всех разные.


Я сама, например, никогда ногти не наращивала. Имхо, это и запарно, и неудобно. Но многие мои знакомые девушки или даже подруги их наращивают (от еще разумных 1-2см до 8-12см, да, даже так, есть пара знакомых блоггеров с таким маникюром, это часть их образа). Ну так и их дело, лишь бы им самим было ок.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не делала ресничек, ноготочков и чета комплименты были и мужчины были
Поэтому вообще не понимаю зачем на это деньги выбрасывать
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время делала ноготочки, потому что мне нравилось ходить с красивыми ноготочками. К мужчинам это вообще никакого отношения не имеет. Сейчас ноготочки не делаю, тк всё пытаюсь учиться играть на гитаре. Но мне очень нравится как смотрятся чёрные когти готишные, скучаю по ним)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в последний раз себе сделала ногти с чешуей и глазами Зеленого дракона, как раз на Новый Год. Мужики? При чем тут мужики?)


Я просто хочу дракона себе на ногтях. :3


P.S. Тем не менее, многие замечают, и мальчики, и девочки, и хвалят маникюр. Приятное.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь интересно это увидеть)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не супер-сложно получилось, но миленько. Хочу потом еще посложнее и в фиолетовом цвете. :3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красота :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ваши тоже хороши)

Непонятно, что люди имеют ввиду говоря о наращенных? Вот я свои однажды покрыла гель-лаком и они стали расти, отрасли и достаточно длинные. Из-за геля конечно они толще, но по факту под гелем мои ногти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Мне очь нравится! С фиолетовым тож будет бомбически)

Ну и к теме топика - и при чем тут, бляха, мужики)))
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю ногти, потому что меня прикалывает делать ногти) мне нравится, что они каждый раз разного цвета плюс к этому бонусом ещё и крепкие, не ломаются, не облезают) единственное что короткие, с длинными чёт неудобно мне. Ну и ещё крашу волосы и лицо, потому что хочу)) (а если вдруг не хочу - не крашу)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, ты родилась с модельной внешностью. А всем остальным надо -- внезапно! -- работать, чтобы иметь возможность хотя бы минимально к этому приблизиться. Чтобы нравиться, ну, пусть не 90% мужчин, но уж хотя бы 20%.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная у меня внешность, мб симпатичная, но точно не модельная
наличие ресниц это модельная внешность? Или стриженные ногти, которые ровно срезаны?

Мне кажется вы просто заморачивайтесь по мелочам, на которые нормальные люди внимания не обращают
ну густые ресницы, ну негустые, накрашенные ногти или нет

Не это же важно в человеке, просто держи ногти без грязи под ними и все будет окей)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная у меня внешность, мб симпатичная

Ты скромничаешь. У тебя хорошие данные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был тут около месяца назад пост про сайты знакомств, и что мужчины выбирают и красивых, и обычных, и страшненьких примерно одинаково. А девушки в большинстве своем хотят красивых.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже наоборот, чем красивее женщина, тем меньше в реальности с ней общаются мужчины, так как боятся подкатить и это логично)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайтах знакомств выбирают, кому бы присунуть по-быстрому, там лишь бы дала, остальное неважно. Только женщине-то это зачем? Даже страшненьким не хочется, чтобы об них тупо дрочили. А отношаться и строить семью все равно хотят с привлекательными.

Автор поста оценил этот комментарий

Это для секса. Для серьезных отношений все наоборот.

5
Автор поста оценил этот комментарий

комплименты были и мужчины были

Но ты же от природы симпатичная. И очень стройная. Не всем так везет.


Поэтому вообще не понимаю зачем на это деньги выбрасывать

… сказала девушка, которая вроде как интересуется косплеем. Ради косплея еще и не такое делают. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Косплей это образ для фото, каждый день я бы так не ходила)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну красивые же вы для себя, а не для кого-то еще..
Автор поста оценил этот комментарий
Жена не делает маникюр, она никогда его не делала ( но иногда делает педикюр, тут у неё загончик ) , по поводу депиляции меня вполне устраивает когда она ходит и раз в 2-3 месяца на процедуры, ходит тоже, скорее, потому что ей так комфортнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь реально же так.

Ресницы и особенно ногти это то на что обращают внимание в последнюю очередь.

Если там конечно не отсутствие ресниц и грязища под ногтями. Ну или ресницами можно натурально хлопать и взлетать, а ногти похожи на когти росомахи.

Но в плане красоты или его отсутствия... хорошая фигура и правильные черты лица уже 90% красоты.

Автор поста оценил этот комментарий

Так это и работает. Вообще плевать. Что до, что после.  Это как резину у автомобиля сменить. У нас теперь Pirelli стоит. А чего это вы барышни моей резиной не восхищаетесь?

Автор поста оценил этот комментарий

Мы замечаем и это выглядит как говно. Мы не говорим вам только потому что уже говорили по дурости предыдущей бабе и нам вынесли мозг.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как и жалобы на отсутствие сисек. Сиськи - это же неудобно, а через время, когда они под действием гравитации обвисают - ещё и некрасиво. Любителей же мелкосисечных - очень много

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обвиснуть может и маленькая грудь,а это совсем жесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, это стадия. Я не крашусь, маникюр гигиенический, реснички делала раз в жизни на свадьбу. Мама у меня такая же, только без ресничек.

А вот сестра в теме- фулл хаус: татуаж, ресницы, ногти, макияж.

Моей дочери подростку с меня пример никак не взять. Но ей становятся интересны лаки, тени, спереди и тд. Экспериментирует. А там уже как пойдет- если в кайф, то станет частью жизни. Если как мне, не торкает, то забьет и будет натурель. Но через эту стадию проходят почти все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме "реснички, ноготочки". Это абсолютно опциональная х**ня, которая никому не нужна.

Помню, раньше тоже забивала на маникюр. Ну лень мне было его делать и все тут. Пока меня за это парни не стали ругать и отчитывать. Мол, «ты же девочка» и «неженственно». Так что про то, что «маникюр и реснички» никому не нужны - ты не прав.


Прямо акцентировано на них внимание, конечно, мало кто обращаем - скажем честно, самые избалованные/пижоны. Но тем не менее - обращают. А большинство о «ноготочках-ресницах» согласительно не думает, но по итогу они видят более симпатичную общую картину (чем если девушка особо не парится) и по факту это вложение себя оправдывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне с ноготочками нравится. Я б не вдул бабе без ноготочков.

Автор поста оценил этот комментарий

Женщины используют косметику потому что им лень ходить в качалку

Пруф ми вронг)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку