Тупые вещи, которые вам рассказывали учителя

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Моему сыну в школе дали задание читать роман «Гроздья гнева». Это история небогатой семьи, которая переезжает на запад в поисках лучшей жизни. Там еще есть сюжет про черепаху, которая переходит дорогу. Учительница сказала, что черепаха олицетворяет семью, и что люди должны были оставить свою прежнюю жизнь, как черепаха сбрасывала панцирь. Когда дети сказали, что черепахи не сбрасывают панцирь, учительница была в замешательстве, потому что в Марио черепахи выходят из своих панцирей.

2. Когда училась в 4 классе, наш учитель физкультуры сказал, что если спать на животе, это приведет к раку желудка. Через два года учительница биологии сказала, что если спать на животе, то быстро растолстеешь.

3. Учитель физики в 7 классе говорил нам, что сухого льда не существует.

4. Мне учительница говорила, что я неправильно произношу свою фамилию. Когда я ответила, что мне лучше знать, как произносится моя фамилия, меня выгнали с урока.

5. В школе детям было запрещено читать книгу рекордов Гиннеса. При этом в школьной библиотеке были все тома этой книги, и если мы брали их посмотреть, нас за это наказывали. Не проще ли было убрать из библиотеки эту книгу?

6. В 9 классе мы проходили пищевые цепочки и питательные вещества в курсе по биологии. Я спросил у учителя, какое место в пищевой цепочке занимают грибы, и какие питательные вещества они содержат? Учитель ответил, что грибы не являются частью пищевой цепи, и в них нет никакой питательной ценности.

7. Учитель экономики нам говорил, что Ленин и Сталин это один человек, только его сначала называли Ленин, а потом он взял псевдоним Сталин. Я подозревал, что это бред, стал гуглить, и в Википедии нашел, что это разные люди. И нет, я не из России, я родился и вырос в Оклахоме.

8. Сыну задали домашнее задание нарисовать дом его мечты. Ему поставили неуд, и учитель сказал, что таких домов не существует. Потом у них было задание нарисовать инопланетян. И тоже двойка. Учительница сказала, что таких инопланетян не бывает. Потом было задано сочинение на свободную тему по истории нашей планеты. Сын писал про динозавров, и снова получил двойку. Учитель сказал, что динозавров никогда не существовало, потому что о них не говорится в Библии. Сын возразил, что в Библии и про кондиционеры нет ни слова, но они стоят в классе, после чего его отстранили от занятий на неделю за непослушание. И все это происходило в 90-е годы в государственной школе в Техасе.

9. Когда моему сыну было 11 лет, учитель сказал, что он лжет, что не различает цвета. Учитель не знал, что существует дальтонизм, и пришлось брать справку от окулиста и нести ее в школу. Учитель прочитал, хмыкнул и сказал, что это какой-то бред, не может такого быть, и мы эту справку купили.

10. Два года назад дочка пошла в подготовительную школу. Учителя знали, что она ходит к логопеду и не очень хорошо говорит, но в первый же день ей поставили двойку за плохое произношение.

11. В школе, где учится сын, есть большой садовый участок. Учительница биологии часто проводит там экскурсии. Дошли до места, где растут подсолнухи. Она говорит, что из них делают попкорн. Сын сказал, что попкорн делают из кукурузы, и его назвали тупицей. Дошли до розмарина и тимьяна. Училка говорит, что из этих растений делают шоколад. Сын снова поправляет, что их только добавляют в шоколад, а учительница утверждает, что именно делают, а не добавляют. Я сказал сыну, что училка тупая, и не надо с ней спорить. Говори, что она от тебя ожидает, и будешь получать хорошие отметки.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!