Тула - город Герой

Тульский трамвайчик едет по улице Металлургов, в Криволучье

Тула - город Герой Тула, Трамвай, Tatra, Общественный транспорт, Городская среда

Лига фотографов

58.1K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Печальное впечатление оставила Тула. Был там осенью проездом пару дней. В центре всё более-менее выглядит, но чуть отойдёшь и тоскливо очень. С моста возле оружейного музея вниз посмотришь - а там пиздец. Пафосная улочка возле кремля - потёмкинские деревни, те же здания с обратной стороны выглядят жутко.

А ведь от мск совсем ничего по времени, и цены местами прямо московские( в том же Saldens Porterhouse )

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё не застали "пафосную улочку" до реконструкции 🤣

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы знатно прихренел)))
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было более плотно посидеть в Салденс, не так контрасты города были бы заметны.

А если без шуток, город потихоньку становится лучше.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Была у вас на прошлой неделе на конференции) Понравилось. Очень впечатлил центральный парк, прям зависть :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В террариум заходили?
Там копибары, суррикаты и аж голуби летают над головами.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, времени совсем мало было, только по набережной, в парк да за пряниками)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такую милоту упустили...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О_О Конференция ежегодная, спасибо за наводку!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и так там посидел слишком хорошо. На следующее утро был не очень этому рад

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я завтра перепроверю этот эксперимент, обещаю!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь, но позже, примерно в июле.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Был в прошлом году летом. Очень приятное впечатление оставил город. День с семьёй гугяли по центру - оружейный музей, Кремль, детские всякие активности - отлично провели время. В этом году хочу ещё раз съездить, в парк и другие места, где не успели побывать. Люди  тоже понравились.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере во многих пафосных барах (а я там в другие не ходил) цены на уровне Тулы или чуть ниже. Тлетворное влияние Москвы на Тулу видно без бинокля.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты в Воркуте ещё не был.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом году, в мае был. Сложные впечатления отставила Тула. Да центр ещё ничего, но окраины... А уж местные дворы.... Дороги почти везде разбитые. Особенно если выехать чуть за пределы Тулы. И да, трамвайчик не ходит. Рельсы разобраны. Что понравилось это оружейный музей. Набережная вечером. Ресторан МамаМиа. Куликово поле и Романцевские горы, но это уже Тульская область.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Трамвайчик не ходит только на конкретном участке, там ремонт путей (да, их иногда ремонтировать надо)

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Спб такое же впечатление оставил. Жутко депрессивные обшарпаные дворы и руины. И берлинские спальные районы с помойками, настенной мазнëй (типа граффити) тоже впечатлений положительных не оставили. Да и в Мск можно без проблем найти разруху, если от центра не далеко отъехать. Тут вопрос кто за чем приехал
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще планета говно, дайте другую!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку