"ЦРИ-3" Часть 10

ГЛАВА 10 «ДЕНЬ ЛИЦЕИСТА»

На следующий день я подошел к коменданту общежития, и поинтересовался, есть ли возможность, одной хорошей девушке, переселиться в другую комнату, если у него не складываются отношения с новыми соседями? Комендант хорошо относилась ко мне, и часто делала поблажки, то постельное по новее выдаст, то полезные вещи с кладовки подкинет, вот и в этот раз она не отказала.
Комендант открыла «Журнал комнат» и тыкнула пальцем, - В 217 комнате живет всего одна девочка, тихая и спокойная, пусть твоя знакомая заселяется туда. Я поблагодарил за оказанную услугу, и после занятий выцепил Настю в коридоре, она ковырялась в телефоне. Понятия не имею чего, она там нашла, на дворе был 2008 год, никаких крутых игр и мощного интернета тогда еще не было, на мой взгляд она просто старалась себя занять чем угодно, лишь не находиться в комнате с девочками.
- Привет Настя, ты чего в коридоре сидишь? Увидав меня, ее глаза вновь загорелись, блин они были такими голубыми, - Ой привеееет! Рада тебя видеть, а то я кроме тебя никого не знаю, садись рядом поболтаем немножко. Я поинтересовался как обстоят дела в ее комнате, ведь ее соседка Зюзя по сути была хорошей девкой, и тут Настя объясняет суть проблемы, - Зюзя то нормальная девчонка, а вот остальные жить вообще не дают, уезжают вечером куда то с мужиками, приезжают ночью пьяные, до утра шатаются, кричат, шумят спать не возможно, и это все в будние дни, и я понимаю, что жаловаться нельзя иначе вообще жить не дадут, вот поэтому я стараюсь по меньше с ними контактировать.
Настя говорила чистую правду, а теперь дорогой читатель напряги память, помните я рассказывал про Сладкого, и его псевдо-подружку Ирину, которая крутила шуры-муры с местным малолетним дебилом по прозвищу «Мыло»?
Так вот, Ирина продолжала свои загулы, и жила она как раз с Настей в комнате, поэтому я достоверно знал, что в их комнате твориться ПИЗДОС!!!! Кстати, Сладкий на эти загулы как бы закрывал глаза, но об этом позже.
Я выждал паузу и спросил, - Наверно трудно живется с такими соседями правда? Она молча кивала головой, - А хочешь переехать сегодня в другую комнату? Настя оживилась, - Очень хочу, только куда?
И тут я обрадовал ее хорошей новостью, что договорился с комендантом о переезде в 217 комнату, и какого же было ее счастье, когда выяснилось, что новая соседка Насти оказалась еще и ее одногруппницей, к тому же порядочной девушкой.
Моя маленькая помощь сделала Настю счастливой, наверно с этого момента я стал для нее хорошим другом, ибо других друзей она не заводила.
В тот же вечер я прибежал в любимый тренажерный зал. Где я под чутким руководством Алиева занимался с боксерским мешком, с каждой тренировкой я улучшал технику ударов, и мне жутко нравилось его колошматить, очень кстати успокаивало нервы.
Именно в тот вечер в тренажёрном зале я увидел двух местных парней, оба отличались крепким физическим телосложением (два богатыря), я без стеснения подошел и завязал общения с этими двумя крепышами. Одного звали «КАНАВА», он чем то напоминал Шварценеггера, второй был очень плотный и звали его «Поп».
И вот его лицо было до боли мне знакомо, я напряг память и вспомнил, - На первом году обучения, в марте, мы ходили с ребятами на «Крест». А ты тот самый парень, который там крутил сальто и всякие прыжки в сугроб. Точно!!! Мы с тобой еще толпой фотографировались, вот так встреча, ты че тут делаешь?
Оказалось, что Поп учиться на Оператора ЭВМ, а его друг «Канава», просто за компанию пришел в качалку размяться. Так завязалось мое знакомство с ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ ВСЕЙ ИСТОРИИ, а пока, я как Джеки Чан скакал вокруг мешка и отрабатывал «двойки/тройки».
После тренировки я шел с этими парнями по территории ЦРИ и, прощаясь, договорился с ними как-нибудь попить пивка. В тот день я еще не знал, как сильно изменится жизнь в ЦРИ после знакомства с этими парнями.
Я бы сказал, это была эра, до и после знакомства с «Канавой», но об этом я расскажу позже. Я подходил к крыльцу общежития, и увидел там Настю, точнее ее смуглые титечки, мое настроение вновь поднялось на максимальный уровень, эта девушка творила со мной что-то невообразимое.
Увидев меня, она спросила, - А девочка Оля, это сестра твоей девушки Кати да? Я кивнул головой, еще не понимая, к чему она это спрашивает. - После того как они нас увидели в коридоре вечером, Оля постоянно за мной следит, и каждый раз пытается всячески придраться к любым мелочам, я ее начинаю побаиваться если честно.
Я сперва подумал, что Настя преувеличивает, ведь с момента нашей встречи прошли всего сутки!!! Но вечером Катя мне лично призналась, что ее раздражает факт моего общения с Настей, и теперь младшая сестра Олечка, сделает все, чтобы отравить ей жизнь, потому что НЕХУЙ ЧУЖИМ БАБАМ ВОЗЛЕ МОЕГО МУЖИКА ОШИВАТЬСЯ! И ВООБЩЕ ЭТА СУЧКА МЕНЯ БЕСИТ, Я ЕЙ ЕБЛО РАСШИБУ, ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОВОД ДАСТ!!! НЕ ОБЩАЙСЯ БОЛЬШЕ С НЕЙ ВООБЩЕ!!!
От услышанного у меня волосы на голове зашевелились, - Дорогая ты ничего не перепутала? Это мать его смешанное общежитие тут кругом бабы!!! За тобой хуева туча косяков и нехилых залетов, мы с тобой в ссоре и без пяти минут разойдемся из-за твоих сраных выходок. И ты смеешь мне указывать, с кем общаться, а с кем нет? Да ты охуела в конец!!!
Лицо Кати излучало гримасы Сатаны, она неистово блажила как одержимая, - Ты мой и точка!!! А этой бабе я еще устрою сладкую жизнь!!!
Вот тут я окончательно ОХУЕЛ, Катя включила режим «СОБСТВЕННИКА», ей было глубоко похуй, что мы вообще в ссоре, ей было похуй на все, я словно превратился в товар и перешел в разряд ее собственности. Она совершенно серьезно была готова расправиться с любой бабой, которая посмеет на меня посмотреть.
Вот это уже было нихуя не смешно, мне стало жутко, и я в серьез задумался над тем, как бы избавиться от такого хорошего подарка судьбы по имени Катя.
Поскольку все разборки и разговоры проходили наедине, то никто толком и не знал. Про косяки Катеньки, и для всех она была ангелом, а я был типа бесчувственное говно и подонок, который просто по свински ведет себя по отношению к ней. Вот такой хитрый расклад, бабы умеют мутить воду, ты можешь быть не плохим человеком, но с помощью пары ловких манипуляций, ты превращаешься в тирана, и злодея. И многие ребята с группы стали на меня наезжать с упреками, - Как же тебе не стыдно, ты должен срочно поддержать бедную девочку, ведь ее отец оказался за решёткой.
Кстати про ее отца, забавная ситуация вышла, Катя встретилась с Настей в курилке и устроила ей допрос, - Ты че, откуда родом будешь? Настя ответила, что она с Каменск-Уральска, на что Катя ответила примерно следующее. – В такую гнилую дыру, я бы ни за что не поехала Мля!!! И в этот же вечер приходит сообщение, что отца Кати отправили с централа, на колонию поселения в Каменск-Уральский!!! Вот это я называю – МГНОВЕННАЯ КАРМА.
Неделя близилась к концу, и мы ожидали «День Лицеиста», своего рода формальный перевод молодых, в разряд студентов, и меня поймал земляк-реппер Гребень, он был чем то взволнован. – Слушай, тут братва волнуется опять, в конце недели «День Лицеиста» это означает, что у нас должно быть посвящение верно?
Я спокойно кивнул головой, а он продолжил, - Слушай, но мы все понимаем, посвящение дело строгое, и чисто хотелось бы заручиться гарантией, что вы не допустите лютого беспредела, во время этого ритуала.
И тут я сообразил, что он имеет ввиду, все дело в том, что никакого посвящения никогда не существовало, это был лишь официальный праздник, с небольшим концертом и все. Но молодняк был дикий и тупой, они где то услышали страшные легенды о кровавых посвящениях в студенты и решили, что их ждет настоящий пиздец.
И теперь передо мной стоял Гребень, и его очень волновал процесс посвящения, они все решили, что мы будем их «ПРОПИСЫВАТЬ», если выражаться по-русски. – ЕБАШИТЬ!
Прямо на ходу я сообразил, что ни в коем случае нельзя говорить правду, если молодежь хочет посвящения, значит надо устроить, я молча выслушал его и ответил, - Посвящение, это святое!!! Никто от этого не уйдет, мы доберемся до каждого, так что лучше не сопротивляйтесь парни.
Гребень в молчаливом ужасе ушел прочь, а я с диким смехом ворвался в Гараж, там сидели все наши парни, и я поведал им всю историю. Мы оперативно посовещались, и решили максимально распространить слухи, что молодых ждет голимый пиздец, а тот факт, что мы не стесняемся ломать ебальники всяким «Токсонам» и «Линзам», говорил о том, что мы нихуя не шутим.
Молодежь замерла в ожидании расправы, я даже боюсь представить, чего они там напридумывали себе, ведь неизвестность всегда пугает.
Наступил день «Лицеиста», нас собрали в спортзале, провели небольшое выступление и какой-то концерт, а затем вышел «Папа». Он взял микрофон и объявил ну ваще крутую новость. – Уважаемые студенты и сотрудники ЦРИ, не секрет, что мы выпускаем учеников с корочками «Техникума», но наше заведение по документам по прежнему – «Лицей».
Вчера я вернулся с Областного Управления Образования, где мне удалось добиться разрешения на перевод ЦРИ в статус ТЕХНИКУМА!!! Работа по переводу начинается с этой минуты, впереди большая работа, и я даю слово, что в этом учебном году, студенты закончат обучение уже в новом заведении.
Раздались оглушительные аплодисменты, повышение статуса ЦРИ в первую очередь увеличивало зарплату всем сотрудникам, совсем иное финансирования, по сути вливание бабла усилится, и мы заживем еще лучше прежнего, а также повышался статус наших будущих дипломов.
С этого дня «Папа» скакал как черт на сковороде, он много курил и был максимально загружен, всегда работал до позднего времени. Поскольку он имел Юридическое образование, то собственноручно написал новый устав, который позже утвердили на самом верху, и если вы имейте представление о документообороте, то должны понимать, какой серьезный объем работы теперь предстояло выполнить.
Если выражаться на пальцах, нужно было с нуля создать новое учебное заведение, старым оставались только строения, а вот вся документация, программное обеспечение, вообще все нужно было делать с нуля. И
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, спасибо!! Отличный рассказ (впрочем как и всегда), жду новую часть! 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку