Цитрамон.

Вчера голова разболелась. Захожу в аптеку что находится в ТК «Континент», ст.м. Бухарестская. С-пб.


- Можно цитрамон.


- 56 рублей, - говорит мне фармацевт и достаёт красивую синюю пачку.


- Сколько? А можно чтонить попроще? Обычный цитрамон рублей за 10.


- А что вас в этом не устраивает?


- Цена!


- Держите! С вас 6 рублей 50 копеек! - после 5-ти секундной заминки фыркнула она и небрежно швырнула таблетки в мою сторону.


Везде наёб! Почти в 10 раз переплачивать за упаковку? Нееет уж.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Левомицетин для кожи покупал раньше (посоветовал дерматолог), 10 рублей стоил максимум (а то и дешевле можно было найти). Теперь его сняли с продажи, даже в интернете с трудом найдешь. Зато у нас появился новый "Левомицетин" в красивой коробочке в виде голубеньких таблеток и стоит 150рублей. В 15раз, Карл!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Старик, твой дерматолог долбоёб или ты ошибся в названии. Левомицетин это крайне вредное антибактериологическое средство для желудка. Меня лет с пять назад дристало неделю и то я его купил но жрать побоялся банально.

Крайне токсичен и часто оставляет тяжёлые побочные эффекты при применении внутрь[4]. В связи с этим практически не применяется и рекомендуется только при отсутствии альтернатив для лечения серьёзных инфекций
раскрыть ветку (32)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Для желудка??? о_О  я капли Левомицетин в уши и глаза капал

раскрыть ветку (9)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему его неделю дристало.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Неувязочка)


- Вы что их жрете что ли ?

- Нет, млин, в жопу пихаю!


Но подразумевалось что вредно для желудка, а не средство для желудка. Синтаксис, беспощадная ты сука.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- зачем Вам, блять, женские тампоны?!
- я ими завтракаю!

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это антибиотик (Хлорамфеникол) его применяют как внутренне так и наружно. Мазь Левомеколь тоже на его основе сделана.

8
Автор поста оценил этот комментарий

сколько себя помню, Левомицетин всегда использовали как закрепляющее средство при поносе, цыплятам постоянно давали слабый раствор левомицетина, чтобы не подохли от обезвоживания

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а это, чтоб твои глаза не подохли от обезвоживания
З.Ы. в гиперссылке /drugs/, это целый раздел наркотиков?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Drug чаще употребляется в значении лекарства. Drugstore тот же — это не барыга, а вполне-себе цивильная аптека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это английский, драгдилер это не поставщик лекарств, а наркоторговец, а драгстор это не магазин наркоты, а аптека  

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже дерматолог советовала левомицетин. Его просто надо не пить, а мазать на кожу, это 2% раствор
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но человек то пишет про таблетки и на фотке таблетки.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, еще раз говорю, он продается в разных консистенциях, есть 2% раствор, есть мазь, есть капли, есть таблетки, есть настойки, есть еще что-то. Можно использовать 2% раствор, а можно самому развести и намазать на лицо, ферштейн?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в том анекдоте про свечи и деда
9
Автор поста оценил этот комментарий
дерматолог кожу лечит, а не желудок
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Усиленный эффект.

12
Автор поста оценил этот комментарий

ага, для желудка, это известная мазь обеззараживающая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но человек то пишет про таблетки и на фотке таблетки.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это самая популярная болтушка для проблемной кожи, левомицетин+ борная кислота + салициловая кислота. Люди с проблемной кожей поймут меня. И да, нормальные люди которые лечат кожу им, то конечно, его разводят, а не принимают внутрь, я думал что такие глупости не нужно объяснять)).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон человек же пишет что постоянно его жрёт:) Какие уж тут глупости...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуй что нибудь для кожи

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так таблетки можно разводить, наверное
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в том анекдоте про свечи и деда

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то хуйня! Не раз пил эти таблетки от пищевого отравления, до сих пор здоров как бык. Отличный препарат за смешные деньги. Неотемлемая часть моей аптечки.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне токсичен и часто оставляет тяжёлые побочные эффекты при применении внутрь. В связи с этим практически не применяется и рекомендуется только при отсутствии альтернатив для лечения серьёзных инфекций. Наиболее опасное (практически летальное) осложнение применения хлорамфеникола — необратимая апластическая анемия. Частота возникновения апластической анемии вследствие перорального или внутривенного применения хлорамфеникола оценивается как один случай на 6000 назначений шведскими исследователями и одного на 21 000 — 45 000 применений в калифорнийской группе

Радуйтесь, просто вы не попали в число "счастливчиков".

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану. Еще в детстве родители давали от поноса, всегда держу дома и на работе пачку, при внезапном расстройстве желудка хорошо помогает.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того, что он мне помог и я не ошибся в названии, и мой дерматолог отличный врач, да и я его не принимал внутрь, а он мне нужен был для наружного применения, смешивал в малом кол-ве с другими лекарствами. Это самая популярная болтушка для проблемной кожи, левомицетин+ борная кислота + салициловая кислота. Люди с проблемной кожей поймут меня. Продается он в виде капель, таблеток, настоек итд итр. Да у него есть противопоказания и не всем он подходит, как и у большинство лекарств и у него большой спектр полезносей от всяких разных болячек и он реально работает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

он мне нужен был для наружного применения

Так и не кидал бы картинку таблеток. Пойми правильно, если ты увидишь маленького пиздюка бегущего с ножницами, неужели ты их не отберёшь?:) 


Хорошо что тебе повезло с дерматологом. Наслаждаюсь себорейным псориазом. Диагноз мне поставили грамотный только на раз шестой-седьмой, а до этого прописывали всякую хню - я в какой-то момент вообще в этих врачах разочаровался...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чтобы хорошего дерматолога найти, пришлось лет 5 ходить по сомнительным врачам... к которым заходишь им не нужны твои анализы, справки итд и не нужно лечить твои проблемы, сразу говорят сколько ты должен им заплатить и в какие салоны будешь ходить, где они тоже работают... и после всяких бесполезных процедур, чисток лица, обмазыванием азотом всегда все возвращалось. У обычного дерматолога всего 2 фразы, айда на чистку азотом и не мойте лицо с мылом. А картинку таблеток я скинул, потому что именно они стоили 150рублей и именно их я покупал, делая потом раствор, так что немного не улавливаю смысл про пиздюка с ножницами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это уже не к аптекам претензия, а к фирме-производителю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это антибиотик.
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды от цистита его приняла и через полчаса отек квинке заработала. Аллергиком никогда не была. Страшно было жуть
Автор поста оценил этот комментарий

с фуразолидоном также

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему этот можно продавать?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, препарат пропадает их оборота, когда у него заканчивается регистрация на территории страны. Видимо, зарегистрировала только 1 фирма. Т.к. именно левомицетин теперь только такой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

этот дороже)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос. Ну мб потому, что он не запрещён к продаже?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там левомицетин и тут левомицетин. Тот нельзя продавать, этот можно. Почему, в чём разница?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ

В России хлорамфеникол в форме таблеток и капсул, а также мазь с хлорамфениколом (в комбинации с метилурацилом, тримекаином и сульфадиметоксином) входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Автор поста оценил этот комментарий

Старый левомицетин скатился в говно. Какой-то производитель начал его делать плохо растворимым. Походу из-за этого его и запретили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку