Цирк на воде. Красавица и чудовище

Всем доброго вечера!
Не могу не поделиться отзывом о посещении столь разрекламированного циркового шоу на воде "Красавица и Чудовище", пошедшего сегодня на Сибур Арене.
Друзья - это было, мягко говоря, отвратительно .., Неет, скорее -это просто ЧУДОВиЩНО! Ничего подобного я ещё не видела. Апофеоз примитивности, буквально во всем: в самой концепции, в постановке, в актерском исполнении. Несколько гимнасток, в свои два с половиной выхода, всеми силами старались привлечь внимание и при этом не опозориться (но, к ним претензий нет... девчонки молодые, возможно студентки циркового или любители. имхо) В целом, можно сказать, что только они реально что-то делали для этого шоу и зрителя, ну мне так показалось))) Спасибо!
Сюжет и техника воплощения этой истории, ломает все нажитые годами стереотипы о концертных мероприятиях и творчестве в целом... Я, конечно, не специалист, но это же просто какой-то сюр вперемешку с хоррором!
Вы только представьте себе: Красивая сказка "Красавица и чудовище", а тут выходит ведущий представляется Нагием Дмитриевичем, и объявляет зрителю, что все это Реалити Шоу с красавицей, мамой, папой, какой то тетушкой, охотником, безумным доктором по имени ВИЧ (ага, именно в этом смысле), компьютерной программой под названием "РОЗА", неадекватным Чудовищем по имени Андрюша и даже ПОКЕМОНАМИ☝️. При этом Нагий Дмитриевич постоянно называет идиотами себя и других товарищей, не забывая отмачивать убогие шуточки..а-ля "как говорил мой дедушка., ...", ну в стиле всем известного актера, чье имя и голосовые особенности были использованы при создании образа ведущего..., Когда Нагий останавливается, начинают сходить с ума остальные герои. Танцевать (кабаре, с элементами латино, но очень вяло и сонно), петь примитивные, убогие песни, ругаться, драться и впадать в безумствие. Практически все их действия и диалоги остались мной не понятыми.., (пример: герой папы, если не ошибаюсь, сокрушаясь о совершенном поступке, негодует сам на себя "я дырявый пиксель, бесхвостый покемон, я- безрукий павиан. Нет, хуже, я - машина Жигули!" Мои 👏 автору за креативный подход к словесному самобичеванию) Но, на минуточку: эта постановка, вроде, для детей 0+ , как им это понимать прикажете? В совокупности всего происходящего на сцене кретинизма, общая картина театрального действия напоминала какой-то хаос, панику и полный раздрайв со смысловой нагрузкой сказки.
Технически, ну никак не тянет на супер-пупер-фантасмогоричное, ошеломляюще-незабываемое шоу. Пара дохленьких фонтанов метра на три, максимум четыре , но зато подсвеченных разными огоньками...это порадовало))) Возможно, я не права, да простят меня светорежесеры, техники и инженеры, сужу субъективно, но видела цирковое шоу фонтанов в разы интересней..
Эхх, накипело....
Друзья! Что происходит? Почему так произошло? Мне противно стало от того, что это шоу было преподнесено, как забота о досуге наших детей во время каникул.., Оно было настолько грамотно пропиарено (реклама была везде, где только можно, даже на сайте ТК Карусель). Позиционировалось, как социальный проект с бесплатными и дешёвыми билетами, подарками и конкурсами. Продвигалось это шоу, также, нашими школами, детскими садами и домами творчества. Детям раздавали красивые флайерсы, просили отдать их родителям и очень рекомендовали мероприятие к посещению. К сожалению, все не так красиво оказалось... Билеты, кстати, самые дешёвые были 600-700 руб. А на хорошие места 1 300 руб., Куплено таких билетов, как выяснилось, очень много, т.к. все шли на грандиозное шоу, хотели порадовать детей и самим получить удовольствие. Вот, кто занимается подобными вещами? Кому это надо? Кто этой весной дарит нашим детям Фееричную и Грандиозную 💩, в красивой обёрточной упаковке?

Цирк на воде. Красавица и чудовище Цирк, Праздники, Каникулы, Детям, Длиннопост

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь этот пост привлечет внимание, потому что это представление невероятный позор.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется в это верить, но вероятность слишком мала.
Мой пост - это, буквально, крик души. Как будто плевок в лицо получили я и мой ребенок! И муниципальные службы, которые должны заботиться о нравственности подрастающего поколения, берут и пропогандируют шоу эреси и бреда, распространяют приглашения через школы, привлекая к этому учителей... Это похоже на глумление..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О нравственности поколения должны заботиться родители, а не муниципальные службы.

Автор поста оценил этот комментарий

Пишу из будущего. 2.01.2022 я на этом цирке покрываюсь мурашками от невероятного стыда. Это не цирк, это представление старшеклассников. Такой отстой за 3000/человек

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку