Цены на отдых

Я посмотрела цены на отдых в Адлере, в принципе ок, укладываемся в бюджет, только надо немного подкорректировать даты - вместо семи дней ехать на один.

Понятно, что спрос рождает предложение. Но я все равно не понимаю, какого черта в одноименном сетевом отеле (далеко от пляжа) номер стоит 27000 руб/ночь в Адлере. А на Барбадосе или Маврикии намного дешевле .

Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост
Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост
Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост

Почему именно Рэдиссон. На самом деле просто так. Именно в нем я была в 2015, тогда он стоил на агоде 4500 за ночь, и даже это было для него дороговато, на мой взгляд. Но, и все отели в округе, на текущий момент выросли в стоимости примерно в той же сумасшедший пропорции - примерно в 5-7 раз.

Так что, пока вся страна борется за низкие цены на гречку и сахар , цены на гостиницы никто не проверяет, я очень возмущена и буду писать в Спортлото.

Другие полезные и интересные посты про стоимость товаров доступны по тэгу Цены. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Значит берут по такой цене. Заграницы практически недоступны, даже в Крым билетов нет. Остаётся только сочи всякое и окрестности.

раскрыть ветку (41)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Крым-то билеты есть, но цены почему-то не падают. Тут голосили крымские отельеры мол сезон будет очень плохим, туристов мало, отели закроются - но ценники как были так и остались.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это народная забава - каждый год голосить про "плохой сезон", даже если на пляже потом плюнуть некуда, все друг у друга на головах сидят, все равно сезон плохой))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я первый раз в этом случайно участвую, не знала, что это настолько популярно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел на интересующие даты - какие-то отдельные места проскакивали, типа "верхнее боковое у туалета", но июнь-июль всё разобрано практически. Во второй половине августа получше, но у меня отпуск в июне. А потом в ноябре.


Потому, наверное, съезжу в Воркуту, давно собирался. Или на Кавказ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Архыз и Приэльбрусье рекомендую)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я для разнообразия про туристический поезд от ржд думаю. Формат поездок не мой, но интересно попробовать будет разок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно снять квартиру за 3-5к в сутки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кисловодск. Приэльбрусье. Август. 1200 в сутки. Участок, мангал, кухня, телевизор, вайфай)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь . Я сейчас смотрела цены в Крыму, существует дешевле, чем в Адлере
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело, что по Крыму скорее прилетит, чем по Адлеру так то
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так самолёты в Крым не летают, а в Адлер летают
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле - тут да, однако все равно очень дорого, учитывая как бэ возгласы о кризисах и прочих проблемах турбизнеса.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что в Крым на данный момент нет вообще авиасообщения. Заграница практически вся открыта, просто с пересадкой

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И по конскому ценнику.

Я в Испании учусь, обычно туда-обратно в районе 370 евро стоило. И то казалось дорого.

За 500 можно было улететь бизнесом.

То сейчас мне домой и обратно стоит в районе 1100 евро и больше.

Для сравнения, у меня есть подруга Перуанка, так вот ей домой лететь дешевле.

А так да, все открыто.

Ну и карты РФ не работают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Крым есть поезда. Но на них тоже нет билетов.

Заграница формально открыта, но там могут быть проблемы с визами, бронированиями (букинг всё) и деньгами (карты-то заблокированы, а наличную валюту не купишь особо). Отдых в России этих проблем не имеет.

Тут другие проблемы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Билеты в Крым надо ловить. Бывает сдают и билеты появляются. Сам ловил нижние места, три раза сдавал-покупал. Благо что за сдачу билета берут 2 рубля 30 копеек. А тут ещё вроде и новые поезда запускают в Феодосию. Так что если задаться целью на отдых все возможно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ловить билеты - не моё. Моё - это заранее все оплатить, составить график, собраться... И не поехать. :)

Впрочем, сейчас я все же думать про Кавказ. Море мне не надо, а тут целый туристический поезд обещают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже авиасообщения нет. Да и много у кого
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда нет? А 747 в Нике это отсылка к боинг?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда у нас ещё летали самолёты 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 01.06 747 начинает программу, ещё полётаем)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это недоступны? Азия открыта, в Таиланд запросто можно ~100к туда обратно 2 недели. Мой отель в Паттайе где каждый год до ковида бывал стоит сейчас на 14 дней 28к рублей!(можно заплатить на месте).

Но в принципе и Турция сейчас норм. Только лететь дольше через Казахстан.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чета с Таиландом вы погорячились)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас на 3 пассажира? 60к сейчас через Дубаи из СПб нормально. Посмотрите на официальном Эмирейтс.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на билеты, количество рейсов, заблокированные карты...

В Турции, хоть формально МИР и принимают, приходится побегать, чтобы банкомат найти подходящий. Знакомый ездил не так давно, сказал, что если бы у них не было с собой наличных долларов, было бы очень сильно хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Азии летом вроде не сезон?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Буду значит отдыхать дома и ждать открытия аэропортов
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая в Египет собралась. Точные цены не узнавал, но, зная её примерные доходы и желания, вряд ли она выложила больше 150 за 10-14 дней на пару с малолетней дочерью. Посмотрите варианты подальше - Тунис, Египет, более южная Африка.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам сейчас туда очень далеко добираться. А до Адлера - ночь
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос цены. Если с учётом проезда (перелёта) двухместный номер все включено и отличное чистое море ввйдут +-10-12 тысяч в сутки, в то же время отечественный аналог стоит в 2-3 раза больше, то пару лишних дней можно потратить и на перелёты.

Я ни коим образом не настаиваю, просто делюсь информацией. За что купил за то и продаю)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Силовикам похуй, денег до пизды. Канешн берут.
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает. Мы в августе летим в мин воды, там на Эльбрус. Домик 10к за 5 дней. С кухней и двориком. Перелет 24к на троих. Оттуда в Дедеркой ласточкой, что копейки. Там за 14 дней 70к. На пятерых. Ну и обратно с пересадкой в Казани в 7 часов ( погулять как раз) обратно в Питер. 12к на двоих)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку