Цены на отдых

Я посмотрела цены на отдых в Адлере, в принципе ок, укладываемся в бюджет, только надо немного подкорректировать даты - вместо семи дней ехать на один.

Понятно, что спрос рождает предложение. Но я все равно не понимаю, какого черта в одноименном сетевом отеле (далеко от пляжа) номер стоит 27000 руб/ночь в Адлере. А на Барбадосе или Маврикии намного дешевле .

Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост
Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост
Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост

Почему именно Рэдиссон. На самом деле просто так. Именно в нем я была в 2015, тогда он стоил на агоде 4500 за ночь, и даже это было для него дороговато, на мой взгляд. Но, и все отели в округе, на текущий момент выросли в стоимости примерно в той же сумасшедший пропорции - примерно в 5-7 раз.

Так что, пока вся страна борется за низкие цены на гречку и сахар , цены на гостиницы никто не проверяет, я очень возмущена и буду писать в Спортлото.

Другие полезные и интересные посты про стоимость товаров доступны по тэгу Цены. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Что же. Я, пожалуй, с такими ценами лучше на наших Сибирских озерах отдохну...

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела сказать . Да ну нафиг это моря, отдохнём у нас в загородных клубах в бассейнах. Но потом увидела цены. У нас тоже поднялись
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нам, можно сказать, повезло. Поселок со множеством озер вокруг. Есть куча бесплатных мест, где можно расположиться самостоятельно. Есть куча турбаз, где сдают беседки/дома и бани на сутки. Есть мангалы.


Да, это не море. И не +30 в ноябре. И пальм с белым песком не найдешь. Но по своему тоже хорошо. А на отдых я за 150-200к ехать не буду никогда. 100к максимум, отель не меньше твердой тройки и не менее 10 дней.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто. Видимо и мы сейчас освоим турбазы и отдых с палатками
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно того стоит. Правда есть одно но - комары достают. Но и против них средства есть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не забуду sandfly с мальдив. Об этом особенно не пишут, но после н х комары не страшны 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не пойму откуда ценники Вы такие конские берете?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скрин то неполный! Что по датам забито у вас? Разница между заехать завтра и в начале августа, к примеру, может быть оч велика
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банально, у ТС отели - пятерки, а тут - тройки. Ехать в Сочи, чтобы в тройке жить? Но нахуя? Теплое пиво хлебать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще Геленджик
Автор поста оценил этот комментарий

А случайно нет мыслей почему теперь так?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Я такой-себе аналитик. Но осмелюсь предположить что сейчас закрыты многие направления. Люди ведь не только в Турцию летали. С 2020 до сих пор закрыт Хайнань, закрыты европейские и западные страны по понятным причинам. Не знаю что там с Египтом, Вьетнамом и Тайландом, если честно. Но чем меньше вариантов заграницей - тем выше спрос на отдых внутри. А наши крутят цены в надежде на скорую выгоду (не только отели и торгаши, а даже арендаторы квартир). Видать мало кто хочет вкладываться в качество и хороший сервис, чтобы повысить спрос и сделать его стабильным.

Ну и финансовый кризис стоит учитывать. Цены растут на всё...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку