Трэш на "Первом"

Сейчас обсуждается петиция по поводу новогоднего шоу на первом канале. Я вот думаю какое на фиг новогоднее шоу, если каждое утро в будний день половина страны включает первый, а там гороскопы, отчеты о жизни знаменитостей наших и не очень, народная медицина и прочая жесть. С утра самое то. Я думаю, новогодняя ночь пришла и ушла, а это говно льют людям каждый будний день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так люди его смотрят. Тут нужно понимать, что это бизнес. Они получают деньги с рекламы (в основном). Не будут смотреть - политика поменяется. А пока - спрос рождает предложение.


раскрыть ветку (128)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару лет назад переключил неудачно на первый канал. Шла какая-то утренняя передача - новости, советы, итд. "Утро" какое-нибудь, наверное. И там дали удивительнейший совет!

"- Чтобы ваше картофельное пюре было вкуснее, добавьте немного сливочного масла!".

Ну охуеть. Скоро они будут советовать сварить картошку. И почистить перед варкой.

раскрыть ветку (58)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то с утра включил первый канал, а там два "эксперта" рассказывали о том, как будет вести себя курс доллара в течении недели. Первый эксперт "типа экономист", а второй... астролог. Она предсказывала курс доллара по положению Марса!

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и как? сошлось? а то по венере хреново предсказывается, а по юпитеру только подорожает ли кефир пока удавалось выяснить, а я его не пью, так оно мне и не надо
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первый эксперт "типа экономист", а второй... астролог.

На самом деле, нет никакой разницы

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже слушали эксперта, а в итоге вся суть "доллар может подорожать, хотя может и подешеветь",

Финансовый аналитик!

на Первом!

с тех пор смотрим на всю эту белеберду с юмором

Автор поста оценил этот комментарий
это не который крах мировой экономики предсказал при 80 долл за бочку?
149
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхаки в Интернете - poker face
Лайфхаки в телевизоре - ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯЯРОСТЬ!!!! Как они могут такое показывать?!
Двойные стандарты такие двойные стандарты)
раскрыть ветку (27)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет полон говна по определению. А в тв отбирают контент..

раскрыть ветку (3)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и в итоге показывают отборное говно

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в моем "Сохраненное"

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем!

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете можно "лайфхаки" типа "Если вам продуло поясницу, засуньте себе шубу в трусы, чтобы сохранить тепло",постебать в комментариях). На тв такого нет. Там принцип "что показали то и правда"

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
  "Если вам продуло поясницу, засуньте себе шубу в трусы, чтобы сохранить тепло"

Ты так говоришь, как будто это не помогает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если пуховик? Не поможет?..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лучше шубу в трусы, а сверху на нее пуховик, так надежнее.

14
Автор поста оценил этот комментарий
да-да, интернеты же в отличие от аудитории ТВ средоточие умных и образованных людей. Тут нет людей, которые ведутся на все подряд, будь то лайфхаки, утки в СМИ или цитаты, приписанные невесть кому
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Народ у нас все таки один....) И в МММ 2013 выкладывались люди которые возможно сидят в интернете и смотрят тв)
Тупые, доверчивые, и откровенно недалекие есть и среди интернет аудитории так и среди телезрителей. Но тут речь идет не про крайности, типа "елек для быдла, а если ты сидишь в инете то ты сразу не холоп а "пекабоярин"")) Здесь речь идет о том, что в интернете годный контент можно найти, а на тв ты хаваешь то, что нравится большинству. Представь на секунду, что Ютуб бы показывал нам лишь то, что во вкладке "в тренде"). Ощутили этот поток дерьмища?)) Вот примерно это и есть тв. "Сладкий хлеб" без альтернатив
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что, на ТВ только один канал штоле? с*уяли "без альтернатив"?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто большинство населения, а они у нас те кому за 40 смотрят эту хрень. Понимаешь они жили при СССР и для них есть 1 и 2 кнопка с утра, они так привыкли, понимаешь
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и ты всерьёз считаешь, что для людей, не способных сдвинуться дальше 2-х кнопок на пульте, имеет смысл делать качественный контент?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бл, реально же... Достаточно наваливать очередную порцию говнища. Схавают. Грусть печаль

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты предлагаешь на подобных людей тупо забить? А вот коммунисты, например, так не считали. Поэтому в СССР и не было "дом2" и прочего кала по телеку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, но народу не понравилось такое тв, так что теперь у нас нет ссср
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неважно сколько кнопок на пульте, если по абсолютному большинству каналов кал и хрень

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... проблема в том что контент в инете создает кто хочет.

А там РАБОТАЮТ специалисты. У которых РАБОТА пилить контент. И свою РАБОТУ они выполняют ХУЕВО.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как мы плавно с темы соскочили) вроде речи не велось сейчас о том, кто контент делает
Автор поста оценил этот комментарий

в интеренете тоже работают "специалисты", не надо тут

5
Автор поста оценил этот комментарий

Масло в пюре - лайфхак? Это лекция капитана очевидности, скорее.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я не кладу. И прекрасно себя чувствую.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интернеты не субсидируют ярдами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, только что вспомнил. Несколько лет назад был утренний выпук, в котором показывали как делать салат из шпрот. Повар, когда приготовил эту хуйню даже есть не стал, а просто поднос  эту хуйню к своему лицу и улыбнулся аки Гарольд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо, очень даже вкусно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак - картошку перед варкой можно не чистить а варить прямо в шкурке и называть это "картошка в мундире" :-))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отродясь не добавлял сливочное масло, всегда думал, что в пюре надо добавлять молоко.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И кипяченое молоко и масло. Масло добавляет "сливочности". Попробуйте))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем кипятить молоко?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Если влить в мятую картошку холодное молоко - оно моментально остынет. Опять разогревать? И второе - пюре на холодном молоке поставленное в холодильник - темнеет. Хз что там за реакция происходит, но пюрешка должна быть светлой и воздушной). Да и не кипятить молоко надо, а довести почти до кипения.

Я, конечно, не повар, я админ, но все на собственном опыте изучил)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не грею молоко, но вливаю кроме молоко немного воды в которой варилась картошка, температура идеальная и ничего не темнеет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сразу съесть - не темнеет)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Обычно сразу и съедается
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А попробуйте раз с горячим молоком и без картофельного бульона. И с маслом еще, конечно. Ну просто ради эксперимента. Может действительно есть большая разница? Я с холодным молоком ни разу не делал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж так делает. Разницы не заметила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так. там если холодное молоко вольешь идет разрушение каких то (кажется пептидных) связей. И это плохо отражается на структуре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! А я-то думаю, чего так пептидами отдает? А если серьезно - ну как лить в горячую, пышущую паром картошку ледяное молоко?

Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то это годный совет для только что ушедшего от мамы студента или для тех, у кого не было мамы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это рецепт уровня "магазинные пельмени". Хотя есть уникумы, которые способны и пельмени запороть. И вообще меня постоянно смущают кадры в фильмах, когда кто-то с перекошенным лицом выплевывает якобы невкусную еду, приготовленную неумехой. Ну как так-то, бля? Я  - близко не повар, я - админ, но готовлю кучу блюд, включая разносолы на зиму. Рецепты или из головы (картошка+масло=вкусно) либо из инета (плов, солянка итд). Надо быть редкостным рукожопом, чтобы испортить какое-либо блюдо до несъедобного состояния. Пойду присяду на холодный подоконник, охлажу пукан.  

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя есть уникумы, которые способны и пельмени запороть.

можно недоварить фарш или превратить тесто в кашу. для начинающего это нормальный совет.

а дальше тоже бред. во-первых можно банально совмещать несовместимое, во-вторых "повар" может обожать перец, из-за чего он сыплет его тоннами в блюда, что для других неприемлемо (это, наверное, основной способ запороть блюдо - переборщить с чем-то), в-третьих ингридиенты могут быть банально некачественными, но "повару" норм.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про какого-то китайского или мексиканского повара сейчас рассказываете. Или корейского - это где "некачественные" продукты. Если честно - такая чушь)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

если тебе не нравится, что тебе смогли предоставить контраргументы, это значит, что они чушь. да, ошибаться обидно, но нужно как-то смиряться с этим.

и еще: "если честно" не добавляет твоим словам неопровержимости. так что "такая чушь" аргументом не является, попробуй заново.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хосспаде, успокойся уже)) Не доваривай фарш и сыпь перца чтоб жопу жгло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и эти "типа поддавки" тоже не делают тебя правее. в ответ на мои аргументы я ничего не услышал. зачем ты придерживаешься позиции, если она даже не подкреплена аргументами? может ее тогда не стоит придерживаться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди-ка в игнор, неугомонный ты наш. Раздул из хуйни трагедию на три акта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не раздувал. а вот почему ты считаешь себя правым, вот это странно.

и почему вместо емкого объяснения позиции ты всякие выебоны кидаешь, типа "успокойся" или "такая чушь", тоже непонятно. это же только растягивает "трагедию", а завершить можно было все аргументами.

Автор поста оценил этот комментарий

вот вы смеётесь, а моя соседка (бабушка 65 лет) узнала об этом фокусе только на днях...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Люди хавают то, что им дают. Раньше по советскому телевидению были образовательные программы: иностранные языки, очевидное-невероятное Капица вёл, документальные фильмы, телеспектакли. И это было интересно! "Очевидное-невероятное" была любимая программа детства! А сейчас гонят херню, обыдляют и отупляют и без того не сильно грамотный народ. Быдлом проще управлять, втюхивать херню, но в долгосрочной перспективе последствия будут негативные!

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше по советскому телевидению все эти интересные передачи ставили раз в пятилетку по високосным годам, все остальное время из ящика доносились только выступления престарелых маразматиков да дешевая партийная пропаганда. Сейчас хоть есть возможность переключить на канал по вкусу или вообще уйти в интернет с головой. А тогда "вот тебе 1 канал (ну в Москвах да Ленинградах может и 2 было) и хавай что дают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не в праймтайм шло, обычно днём, но регулярно. Пропаганды по ощущениям было меньше чем сейчас, хотя тональность абсолютно такая же. Я маленький пиздюк был при Брежневе-Андропове. Обычно все новостные программы содержали:

1. Битву за урожай,

2. Проклятых империалистов,

3. Где-то линчуют негров

4. Негр съебался и теперь благодарный, с экрана, вещает как у нас хорошо, какие друзья наши страны и как он рад от такого сильного и большого друга.

5. Посадили Анджелу Дэвис, доктор Хайдер снова начал есть. (Даже песни теперь есть по теме!)

14
Автор поста оценил этот комментарий

У людей бесчисленное множество возможностей. Просто некоторые ограничиваются на том, что им дают, потому что это проще. Но это их осознанный выбор. Тут не канал надо винить, а людей, которые его смотрят. С себя надо начинать.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я с себя начал, каналы не смотрю, а эти продолжают говно лить в эфир
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну что-то ты молодец. Но ты же должен понимать, что должна быть массовость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а для этого надо, чтоб население было умнее и культурнее. А для этого надо по телеку образовательные и научно-популярные программы запускать, а для этого сами знаете, что надо...

5
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда ты тогда это знаешь?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это очевидно. Если годами не смотреть ящик и однажды включить его, можно заметить, что дичь, которую тебе по нему втирают, стала ещё адовей, чем была раньше. Скорее всего, такой разрыв шаблона связан с тем, что постепенно смещают так называемое "окно Овертона". https://ru.wikipedia.org/wiki/Окно_Овертона

Это сравнимо с тем, как в детстве приезжаешь к бабушке в деревню, которую видишь раз в году, а она тебе: "Ой, внучок, как же ты вырос!", хотя разницы сам не замечаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ему одна бабка сказала.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эрнст уже выступил с заявлением, что аудитория первого канала - люди за 40. Это как раз то потерянное поколение, лишь малая часть которого осталась вменяемой и чего-то достигла сквозь 90е и нулевые.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эрнст лжец и гнида

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, 75 лет народ умнел, а тут за 25 отупел. Ведь не совок вырастил эти поколения овощей, неспособных мыслить критически. Я чет сомневаюсь, что все эти гороскопы и голубые огоньки смотрит молодежь.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это на удивление правда. Основная масса всегда будет слушать Дискотеки 90-х,80-х, советскую и пост-советскую эстраду, основная масса молодежи будет лупиться в Дом-2, как не крути меньшинство разбирается в музыке, фильмах, каналах.


Более того, вся продвинутая молодежь проводит новый год не у ТВ.

Так что нечего жаловаться - если утром у меня нет времени искать легкий контент в youtube, или щелкать по каналам - я оставляю что есть. Первый канал и хрен с ним.


Массового запроса на новый контент нет. Хотя наличие Шерлока на первом о чем то уже говорит...

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя наличие Шерлока на первом о чем то уже говорит...

Угу) Говорит о том, что мы посмотрели серию на день раньше всего мира...))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрели и поняли, что оно того уже не стоит и первый можно не включать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы влючить через год и узнать не будет ли торт Шерлок

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жалел, что его после второго не закрыли (третий после второго как-то не очень, про четвертый вообще молчу), если будет пятый, то это будет самым опрометчивым поступком как и актеров, так и режиссера

Автор поста оценил этот комментарий
Начать надо с малого. С Голубого Филипка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А "продвинутая молодёжь" это какой диапазон??)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для меня это от 20-33 ) лично я так чувствую - мне 30)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28, но я смотрю телевизор, в том числе и в новогоднюю ночь, хотя... может меня нельзя считать продвинутой, но это тоже смотря в чем.
18
Автор поста оценил этот комментарий

неправильно. Люди смотрят, что им показывают. Должна поменяться именно политика.

раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там - 99 каналов в ТВ + миллион на ютубе. Действительно - выбора нет...

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства телезрителей ~16 каналов и часть из них весьма похожа друг на друга.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да ну ... ты брось. Сейчас даже в самом далёком селе есть либо спутниковое ТВ, либо интернет.
Другое дело, что ты всегда сам выбираешь, что тебе нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно.
раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять живу в пятиста км от Магадана вглубь, интернет по рублю за мегабайт, причем нету даже 500 кб/сек, некоторый народ смотрит конечно тв, но я до этой блевотины не хочу опускаться. Приходится hdd засылать товарищам и лить стафф. Ёбаная жизнь, ёбаное неравенство, ёбанный первый канал. Всем добра.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давно я не видел столько боли. Прочитал и аж накрыло меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже полегчало, может позвать кого?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, прям как в рассказе про интернет на кубе)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня не было "даже 500 кб/сек" (500! да ты охуел! Я через жпрс сидел, 60 рублей 10 мегабайт, это при цене буханки хлеба рублей 7-10), я не на пикабу сидел, я ночами выкачивал статьи с wasm.ru и сидел разбирался уже в оффлайн.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, охуеть корректно сравнивать прошлое с настоящим. Жопорез прошлого сравнил с домашним интернетом настоящего. Арбуз с гантелью. Пизду седой мексиканки и хуй литовского рабочего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что интересное занятие найти не проблема.
4
Автор поста оценил этот комментарий

99 каналов и смотришь 3))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

да есть норм каналы, культура например,наука, но вот их не смотрят, а смотрят дом 2

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что каналов и передач подобных дом2, вообще не должно быть. Трудно найти крупицу жемчуга в потоках дерьма.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если начать запрещать передачи, то сложно потом остановится, да и свинья грязь найдёт, дрм 2 это следствие, а не причина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего свинья не найдет, если ей не показывать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья по воспитанию свинья или вы думаете запретим дом 2 и все начнут Достоевского читать?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если ты свинюх.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебе это сказал. В доме2 орут про вымышленные факты, мол их сморят 45 млн. Я точно так же могу сказать, когда я в труселях выхожу курить на балкон, на меня смотрит 50% от моего помиллионника. Ты в это поверишь?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут кричать все, что угодно но слушают не их, а тех кто подсчитывает рейтинги, рекломадатели среди которых и западные компании собаку на этом съели, это их деньги и они не будут их всучать кому угодно, эти цифрам можно верить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у канала Чё бывший перец и дтв то же рейтинги наверное. Просто на любом канале реклама стоит определенных денег, где то больше, где то меньше вот и всё.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это напрямую зависит от рейтинга, доли аудитории и времени передачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Yes of course.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бомбит уже от этой диванной демагогии аля: "УБИРАЙТЕ ИЗ НОВОГОДНЕГО ЭФИРА ВСЮ ХЕРНЮ, ДАВАЙТЕ ОСВЕЖИМ!!". А ничего, что у той фигни огромная аудитория тех, кому за 40-45? Им это нравится, видимо. Ничего, что тут каждый второй "я-не-смотрю-телевизор", но все равно жалуется? И да, это действительно бизнес. Если все сразу освежить, то получим на выходе что-то вроде Перца или другого унылого "модного" канала.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и из этого вытекает печальный вывод. Лично я не знаю ни одного реально интересного, всесторонне развитого человека, который бы смотрел народную медицину, битву экстарсенсов, давай поженимся и тд. Печально, но, блин, некоторые люди тупеют. Мало того, что эту и похожую херь смотрят, так и более ничего. Это имхо, говорю с собственных наблюдений. Конечно, из правил бывают исключения, но бля.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но люди тупеют не от этого. Люди тупею из-за того, что у них отсутствует желание развиваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, что ты правильно определил причину и следствие, честно говоря.

3
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты не знаешь всесторонне развитых и реально интересных людей, смотрящих, читающих или слушающих то, что ты считаешь правильным, говорит лишь о том, что это у тебя не достаточно широкий кругозор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, давай поженимся можно смотреть, исключительно ради лулзов.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так люди его смотрят.

нет. они прости смотрят канал, идущий по телику под номером 1 во время сборов на работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
спрос рождает предложение

Да нихуяшеньки.

Известно ли вам, как делаются "рейтинги"? Не зрители определяют контент, а руководство медиахолдингов. От обывателя не зависит ровным счётом ничего, что дадут - то и схаваешь.

https://www.youtube.com/watch?v=j51c2yOHqCs&feature=yout...


С тем же самым вопросом хочу обратиться к @sorcer, который здесь #comment_79729930 пишет:

пиздец я хуею от этого закоса под интеллегентов. Что всей стране нравится, то и показывают

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не могу согласиться!) Особенно, как журналист) И вдвойне - как маркетолог)) Комментаторы правы - спрос рождает предложение. Нафига вообще включать 1 канал, тем более, если вас не устраивает содержание эфира? Я смотрю NatGeoWilde раз в 3 месяца, не более. Паблики в соцсетях тоже надоели - отписалась. Снова стала больше читать. Выбор действительно за вами!))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо, а как тогда руководство телеканала вообще решает, что на одну передачу спрос больше? Например, как они приходят к выводу, что вот эту передачу посмотрело 9000 человек, а вот ту - 100500 человек? Нет никаких технических средств для точной оценки, и руководители просто берут эти цифры с потолка. Выходит, что никто, кроме них, не принимает решения, что показывать. Таким образом, предложение формирует спрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть компании, которые занимаются оценкой рейтинга. Технические средства есть. Вы будете смеяться, но этот прибор называется "пиплметр")))) Может, инфа об этом есть в инете, поищите. Например, никто бы не стал превращать Дом-2 во вторую Санта-Барбару, если бы у этой передачи был низкий рейтинг. Непопулярные проекты закрываются, поскольку они убыточны с точки зрения рекламодателей. Мир денег жесток. А, ну и еще - федеральные каналы существуют в первую очередь для промывки мозгов. Тут вы в какой-то степени правы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал об этом устройстве, но ни разу не видел ни само устройство, ни телевизора, оснащённого таким счётчиком. Оно не используется повсеместно.

На сегодняшний день в исследовании участвует около 10 тыс. человек (около 4 тыс. семей России).

Отражает ли исследование точную картину? Вопрос риторический.

Не думаю, что те, кто проводят "исследование", разрешают этим семьям не смотреть определённые передачи. В конце концов, если эти 10 тысяч человек не хотят смотреть дерьмище, и рейтинг какой-нибудь передачи оказывается ниже ожидаемого, никто же не мешает "исследователям" эти самые рейтинги поднять, ещё и заявив при этом: "Так это же вы сами выбрали, вам нравится, вот и хавайте смотрите. Заказал - жри."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - выбор огромен, начиная с того, что можно смотреть что-то другое (к примеру платные каналы) и заканчивая тем, что можно вообще не смотреть ни тв, ни ролики на ютубе. Выбор всегда за тобой. Тебя не пристёгивают к креслу и не заставляют смотреть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти. В данном случае, я думаю, чем потчуют- то и жрут. Стоит поменять весь эфир на котов- бабули с упоением будут и их обсуждать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку