Трудные вопросы для взрослых. Часть 2.

Дайте максимально искренний и честный ответ на следующие вопросы:


Как СЛЕДУЕТ поступать в данной ситуации?


У вас с партнёром один ноутбук на двоих, и партнёр просит сообщить пароль от твоего аккаунта в социальной сети.


Незнакомый человек просит добавить его "в друзья" в социальной сети.


Партнёр признаётся, что выдаёт себя за другого человека в социальных сетях.


А потом ответьте, как вы реально поступаете в данной ситуации? Если вы ни разу не были в похожей ситуации, пишите "не оказывался в такой ситуации".


Трудные вопросы для взрослых. Часть 2. Бермант-полякова, Психология, Биоэтика, Люди, Конфликт

Картинка из интернета


Искренне ваша,

Ольга Викторовна


Предыдущие посты по тэгу http://pikabu.ru/tag/биоэтика

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но я не поняла. Партнер - это кто конкретно? Добавить в друзья в социальных сетях - это смотря в каких. Ответить могу только про конкретные названия, потому что ответы могут очень сильно различаться. И сложно представить высшую инстанцию, в которой записаны однозначные ответы "как следует". Все мы разные, и ответы могут различаться. Но каждый живет так, как ему удобно.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Действовать по ситуации - это тоже вариант ответа. Правильных ответов на эти вопросы нет;
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю правильные ответы это то что "говорит об этом общество, социальные нормынормы, этикет и др нормы" а также позволяет понять возможные стереотипы поведения в  данных ситуациях. Все мы кем-то научены (родителями, школой, обществом в целом)  как нужно, но это "нужно"  очень даже может у разных людей всё  равно расходиться, ибо мы из разных семей, школ  и даже стран порой. Данный тест в купе множеств ответов на него разных людей в принципе это и доказывает мне кажется

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, каков нормативный ответ на первый вопрос про пароль от аккаунта в соц. сети. Подозреваю, что "не дать". А в случае, если эта соц. сеть для тебя не важна или в случае, если ты очень доверяешь мужу, а это попросил он? Все равно не давать? Иначе ты асоциальный тип?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормативный ответ - про то, что бывают разные круги доверенных лиц. Кому-то ты не доверишь пароль от банковского счёта, кому-то пароль от истории болезни в компьютере, кому-то пароль от электронной почты, кому-то пароль от аккаунта в соцсети (зная, что человек лукавит и способен разыгрывать других из-под твоего аккаунта).


Это же на межличностный интеллект задания, обсуждение разных ситуаций и сравнение дома/на работе, с родными / с коллегами постоянно идёт, чтобы человек привык сравнивать своё поведение в разных контекстах. Тренирует именно межличностный интеллект, уровень рассуждений характер+ситуация.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про разные круги - это уже понятнее. А разных ситуаций я там как раз почему-то не увидела. С межличностным интеллектом у меня неплохо, как я думаю. Поэтому как раз хочется видеть и личные особенности людей, и их взаимодействие с конкретными особенностями ситуации. Сбивают меня с толку однозначные ответы для всех.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в математике, можно записать


2+1=3

3+5=8


а можно записать a+b=c


Разный уровень обобщения понятий при осмыслении. Разные круги доступа к личной информации, это уже уровень "формул", а не конкретики и личных особенностей людей с конкретикой ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А как объяснить когда человек знает чужие пароли от счета/аккаунта, а его нет? По идее другие же должны чувствовать "закрытость".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это про власть, имхо. У кого больше возможностей доступа, тот и более властный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если он не специально узнает?


Мне многие вещи доверяют, те же пароли, ключи, спецом не ищу и не прошу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкая сила ТМ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня торможу, что такое ТМ? )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Trademark Registrated


Типа товарный знак, торговая марка, защищённая лицензией или патентом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагается, что правильные ответы есть. Это-то и удивляет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, социальные нормы. Они с детским тестом (у Слабинского были, когда делали "Нормальны ли вы" перекликаются).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку