Трудности собеседования

Некоторое время нахожусь в поиске работы. Инженер в промышленном строительстве. То есть не многоквартирные дома строить, а оборудование для Газпрома монтировать и трубы варить, чертежи-схемы-акты.

Работа удалённая. То есть надо ехать в командировку, а то и на вахту к медведям. Это совсем не пугает, но осложняет процесс собеседования: его как такового нет. В офис к ним не придёшь, тесты психологические никто предлагать не будет. Заполняйте заявление, отправляйте трудовую, приезжайте, мы вас берём.

Ранее работал напрямую: на первую работу устроился после практики в университете, на вторую пришёл по знакомству. И вот что мне непонятно

Кому ни позвонишь по вакансии, сразу как будто становишься им ДОЛЖЕН.

ой, всё, Вы нам подходите, скиньте паспорт мы билет купим. Завтра сможете выехать?

—зарплата у нас от 150, на месте если что договоритесь конкретнее.

—ну мы же вас не знаем, как мы можем сразу о зарплате разговаривать? От 120 до 200

—скидывают направление на медосмотр, сразу просят все документы.

—ой, как это «я подумаю». Вы что, еще какие-то вакансии рассматриваете?

И всё как-то быстро и сумбурно, как у папы: да, хорошо, присылайте документы, два дня вам на сборы, думайте скорее, решайте быстрее.

Потом начинается вал сообщений: где ваши документы? на какую дату согласовываем выезд?

Я, честно, теряюсь от такого напора. Конечно, хорошо, что меня везде берут. Вот только как с ними правильно общаться, чтобы ослабить этот напор?

Так себе работа

843 поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!