Трое военных и одна девушка в купе...

Увидел пост http://pikabu.ru/story/k_istoriyam_pro_poezda__4236896

У меня была очень похожая ситуация, только с другой стороны.


Я был молодым прапорщиком и меня отправили в командировку на ближний Кавказ.

Так получилось, что со мной поехал еще один Старший прапорщик (далее - дядя Саня) и Майор.


Немножко отступлюсь, чтобы сообщить, что дядя Саня - это мировой мужик, который видел все и вся, прошел всю Чечню и многое в жизни повидал, авторитетный человек, которого знает каждая собака в наших кругах и просит у него совета во всем. При этом у дяди Сани сохранился здравый рассудок, трезвый ум, плюс ко всему - порядочный и очень юморной человек.


Ну собственно, сама история.

Нам выделили 3 билета в купе до города Н.

Мы закупились провизией в дорогу и сели на наш поезд. Ехать до пункта назначения нужно было почти 2 суток. Спустя несколько часов, на одной из станций к нам в купе зашло чудо... Чудо - это молодая девушка 17 лет, симпатичная, скромная. Вы бы видели ее глаза, когда она открыла двери купе и увидела 3 мужиков в форме, которые тут же опрокинули не нее свои взгляды, лица у нас не из самых внушающих доверия, надо сказать.


Девушка едва успела раскрыть свой рот, как за дело взялся дядя Саня:

- Так, давай, садись! Сейчас тебя кормить будем, как зовут тебя? Не будешь есть, все матери расскажу твоей, когда приедем, скажу голодала всю дорогу и есть отказывалась!


Девушка конечно не ожидала такого поворота событий. В итоге разговорились о том, о сем, когда обратно вернемся и т д. Очень милая и общительная особа оказалась. Травили анекдоты и байки.


Командировочные дни прошли и мы отправились обратно на вокзал, чтобы уехать домой.


Друзья, там нас провожала та самая девочка, еще и сыра вкусного в дорогу дала!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

А что военных то бояться? Если б трое бухих гопарей сидели - другое дело
Я бы сам подссыкал с такими ехать

раскрыть ветку (36)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами, но девушку тоже можно понять, почти 2 суток в компании трех мужиков в погонах. Стереотипы у всех разные.

раскрыть ветку (30)
108
Автор поста оценил этот комментарий

да с военными как то наоборот..безопасно что ли, люди дисциплинированные
а вот бухим гопарям всяческое в голову прийти может

раскрыть ветку (26)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно слышать, что такое мнение о военных людях. Многие думают совсем наоборот.

раскрыть ветку (23)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, что за военные. Если профессионалы (офицеры, прапорщики, даже контрактники), то чаще всего нормальные люди. С призывниками все намного хуже.

раскрыть ветку (20)
62
Автор поста оценил этот комментарий

С дембелями.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что будет если в одном купе посадить дембелей и гопарей
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дембеля будут пить, а гневом сидеть в уголке и бояться шуметь шелухой от семак.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь гопари могут  в прошлом тоже быть дембелями.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое-то не правильное разделение, дембеля разные бывают, да и гопари тоже не имеют стандартов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего про равной силе духа они скооперируются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дембеля уже не военные, они просто в форме.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нередко призывники - те же гопари, просто в зелёной одежде.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа так?
Сидят в купе призывник и гопник, тут заходит проводница и говорит: "Мужчина, вы чай будете?"

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что очень редко срочники не гопари.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто действует принцип "видного меньшинства". Остальные на себя внимания не обращают, поэтому в целом солдат может ассоциироваться именно с быдлом и гопотой. Так всегда бывает. Говорю по своему опыту, у нас в роте было валом вполне цивильных ребят, но по ним на дембеле часто и не узнаешь, что после приказа. Потому что большинство таких по гражданке возвращаются (у меня было так, призыв 2010-2).

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переформулирую. Имел ввиду больше, чем на гражданке.

Обоснование простое: люди определённых слоев, например с ВО, в армию почти не идут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и всё же, без ВО - значит гопота, что ли?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что понаслышке только знаком. Кого там только нет, я тебе скажу, разные попадаются. И с вышками в том числе. Снимай уже шоры.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты так тупишь? Сразу видно человека, который не учился на первом курсе.


Есть две группы людей (гопники и интеллигенция), вероятность появления быдла в них X и Y соответственно, при этом X ≫ Y.

Если же взять достаточно большое количество людей из обеих этих групп, то вероятность появления быдла в них (Z) будет удовлетворять правилу X ≫ Z ≫ Y.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что обучение свое я закончил. Продолжу вопросом- в каком конкретно месте я туплю? А вот твое деление всех на быдло и интеллигенцию достаточно забавно. Ох уж эти крайности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет контрактников Вы погорячились, там сейчас набирают кого попало, тех же еще недослуживших призывников по 18 лет, несмышленышей. Они как правило ведут себя хуже всех кого Вы вспомнили и перечислили. Офицеры, прапорщики, да, нормальные люди как правило, даже более того, с какими-то моральными устоями.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас тут в парке на день пограничника 15 бухих спящих погранцов скорая собрала, один помер от перепития

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут как бэ дело не в нас. Просто я, к примеру, человек гражданский, военных вижу только на день ВДВ, 9 мая... А там, скажем так, не лучшие кадры попадаются на глаза. Отсюда и стереотипы.
З.Ы. Конечно, там мало самих военных, больше тех, кто "типослужил", но все же.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядя(муж сестры моей матери, хотя какая разница) побывал в куче горячих точек. Получил кучу наград и вообще мировой мужик. Я мелким был, так он меня учил всему. И лук мне сделал(не тот, что я из говна и палок делал, а мощный, тяжелый, таким хоть охоту иди). Учил стрелять. Потом сделал из дерева шабли и учил фехтовать. Однажды наделал кучу пистолетов, автоматов из дерева, раздал нам, сам взял один и мы пошли играть в войнушку команда на команду. Я с ним засел в кукурудзе и отстреливав мелких. Рассказы всякие травил, по лесу с ним гуляли. Вот только почему то никогда не хотел про войну рассказывать и всегда уходил от темы. А я мелким был и обижался, чего й то он не хочет рассказать про войнушку.

Сейчас учит офицеров где-то за границей. Самый приятный человек, которого я встречал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну военные тоже не все дисциплинированные

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бухие гопники все недисциплинированные

11
Автор поста оценил этот комментарий

насмотрятся порнухи, а потом пугаются =D

5
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю у кого какие стереотипы, но когда в плацкартном вагоне оказываются три "дембеля", то весь вагон превращается в казарму, с водкой, песнями и трехэтажным матом... а ближе к ночи начинаются доебывания к пассажирам (особенно девушкам) и завершается вечер обязательной дракой с пронзительными воплями


наверное, вежливые прапорщики ездят только в купе...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ответьте мне пожалуйста, воспользоваться девушкой 14ти лет будучи солдатом 18ти лет, это нормально по вашему? Интересует мнение именно человека в погонах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть поверье, что срочники в увольнении часто превращаются в бухих гопарей. Отсюда и стереотипы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылка пива за несколько увольнений, или около того. Поверье, не более.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если что, то там не было ссылки, а просто трое мужиков с пивным пузом долбят какую-то тетю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку