Триггерные точки - откуда они? Возможно это паразиты?

Если вы это читаете, то что такое боли от триггеров, вы знаете.
Есть много теорий их появления и на ваш суд ещё одна, честно придумал сам, но всегда найдется азиат который сделал это раньше.
Когда я учился в меде, задал такой вопрос преподавателю по атанатомии, где он чаще встречал паразитов, оказалось в мышцах, вспоминая эти объяснения, в голове, возникла связь между триггерами и паразитами.

Триггерные точки - откуда они? Возможно это паразиты? Паразиты, Триггер, Медицина, Видео, Длиннопост

Это трихинеллы в мышцах (мясо).

Триггерные точки - откуда они? Возможно это паразиты? Паразиты, Триггер, Медицина, Видео, Длиннопост

Так она выглядит в разрезе.

Триггерные точки - откуда они? Возможно это паразиты? Паразиты, Триггер, Медицина, Видео, Длиннопост

Тут всё написано.

Это моё видео, о триггерах и паразитах.
Конечно, моя теория - очень сомнительная, и я не паразитолог или инфекционист, но мнение об этом - специалистов, мне интересно, давайте похороним эту теорию или наоборот.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, моя теория - очень сомнительная, и я не паразитолог или инфекционист,

так может тогда и не стоило распространять заблуждения?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу говорю что мне интересно обсуждение и я не утверждаю что это так, бывает так что таким образом можно придти к здравой идеи, пытаясь взглянуть на некоторые вещей с необычного угла, очень хочу прорыва в лечении и пробую в исследовании - разные методы, это один из них, не более.
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ как в медицине, но в IT если бы дилетанты в программировании и электронике не лезли в эти области, вы бы сейчас текст на печатной машинке набирали, и отправляли его по почте.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если глянуть на истоки прям программирования и электроники то там будут сплошные математики и нобелевские лауреаты и так до середины 90-х. Ты наверное путаешь с продвижением "домашнего компа" в массы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ВАУ! Согласна с Вамиами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку