-18

Триггерные точки - откуда они? Возможно это паразиты?

Если вы это читаете, то что такое боли от триггеров, вы знаете.
Есть много теорий их появления и на ваш суд ещё одна, честно придумал сам, но всегда найдется азиат который сделал это раньше.
Когда я учился в меде, задал такой вопрос преподавателю по атанатомии, где он чаще встречал паразитов, оказалось в мышцах, вспоминая эти объяснения, в голове, возникла связь между триггерами и паразитами.

Триггерные точки - откуда они? Возможно это паразиты? Паразиты, Триггер, Медицина, Видео, Длиннопост

Это трихинеллы в мышцах (мясо).

Триггерные точки - откуда они? Возможно это паразиты? Паразиты, Триггер, Медицина, Видео, Длиннопост

Так она выглядит в разрезе.

Тут всё написано.

Это моё видео, о триггерах и паразитах.
Конечно, моя теория - очень сомнительная, и я не паразитолог или инфекционист, но мнение об этом - специалистов, мне интересно, давайте похороним эту теорию или наоборот.

Найдены возможные дубликаты

+6

Однажды 20 лет назад, будучи студентом химфака МГУ, я однократно употребил диэтиловый эфир ингаляционно. И мне пришла в голову Теория Всего. Я понял все, вообще Все, представляете? Я решил немедленно записать ее. Правда, на утро не разобрал ни слова.

раскрыть ветку 1
+1
Вселенная хранит свои секреты.
+6
Конечно, моя теория - очень сомнительная, и я не паразитолог или инфекционист,

так может тогда и не стоило распространять заблуждения?

раскрыть ветку 3
-2

ХЗ как в медицине, но в IT если бы дилетанты в программировании и электронике не лезли в эти области, вы бы сейчас текст на печатной машинке набирали, и отправляли его по почте.

раскрыть ветку 1
+1

если глянуть на истоки прям программирования и электроники то там будут сплошные математики и нобелевские лауреаты и так до середины 90-х. Ты наверное путаешь с продвижением "домашнего компа" в массы.

-2
Я сразу говорю что мне интересно обсуждение и я не утверждаю что это так, бывает так что таким образом можно придти к здравой идеи, пытаясь взглянуть на некоторые вещей с необычного угла, очень хочу прорыва в лечении и пробую в исследовании - разные методы, это один из них, не более.
+4

"Если вы это читаете, то что такое боли от триггеров, вы знаете."

Если я это читаю, то потому что:

1. умею читать

2. Читаю пикабу и еще 500 тыс реальных вариантов.

а вот о "боли от триггеров" я могу вообще не знать.

А триггеры это спазм мышечных волокон, массаж отличное средство. Хз в какой шараге учился автор, но свой ник он не оправдывает.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ответ!
Да, наверное надо было немного о триггерах, массаж, не единственный метод лечения разного рода мышечных патологий, часто триггер путают с фасциальной скруткой или местным воспалением мышечных волокон, лечение будет разное.
Интересно было посмотреть на реакцию, спасибо что что-то написали, буду делать выводы.
+3

может автору стоит не распространять сомнительную информацию? интернет и без этого захламлен.

+1

Картинки с трихинеллами, туда же сколиоз и лицо какого - то юродивого по центру.

не хочется даже кликать по видео

0

Я не паразитолог и не инфекционист. Я считаю, что это однозначно влияние микролептонно-торсионных лучей жыдорептилоидов. Попробуйте доказать, что это не так!

0
Чтобы избавиться от паразитов, нужно, всего лишь...
раскрыть ветку 1
0

Баба Маня лечит опухоли и выводит паразитов народным средством, это всего лишь...

-1
В каких то вещах лучше придерживаться правила "Меньше знаешь, крепче спишь". Особенно если человек брезглив
Похожие посты