-28

Триггерные точки - откуда они? Возможно это паразиты?

Если вы это читаете, то что такое боли от триггеров, вы знаете.
Есть много теорий их появления и на ваш суд ещё одна, честно придумал сам, но всегда найдется азиат который сделал это раньше.
Когда я учился в меде, задал такой вопрос преподавателю по атанатомии, где он чаще встречал паразитов, оказалось в мышцах, вспоминая эти объяснения, в голове, возникла связь между триггерами и паразитами.

Триггерные точки - откуда они? Возможно это паразиты? Паразиты, Триггер, Медицина, Видео, Длиннопост

Это трихинеллы в мышцах (мясо).

Триггерные точки - откуда они? Возможно это паразиты? Паразиты, Триггер, Медицина, Видео, Длиннопост

Так она выглядит в разрезе.

Тут всё написано.

Это моё видео, о триггерах и паразитах.
Конечно, моя теория - очень сомнительная, и я не паразитолог или инфекционист, но мнение об этом - специалистов, мне интересно, давайте похороним эту теорию или наоборот.

Найдены возможные дубликаты

Все о медицине

5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+7
Конечно, моя теория - очень сомнительная, и я не паразитолог или инфекционист,

так может тогда и не стоило распространять заблуждения?

раскрыть ветку 5
-1
Я сразу говорю что мне интересно обсуждение и я не утверждаю что это так, бывает так что таким образом можно придти к здравой идеи, пытаясь взглянуть на некоторые вещей с необычного угла, очень хочу прорыва в лечении и пробую в исследовании - разные методы, это один из них, не более.
-2

ХЗ как в медицине, но в IT если бы дилетанты в программировании и электронике не лезли в эти области, вы бы сейчас текст на печатной машинке набирали, и отправляли его по почте.

раскрыть ветку 3
+4

может автору стоит не распространять сомнительную информацию? интернет и без этого захламлен.

+10

Однажды 20 лет назад, будучи студентом химфака МГУ, я однократно употребил диэтиловый эфир ингаляционно. И мне пришла в голову Теория Всего. Я понял все, вообще Все, представляете? Я решил немедленно записать ее. Правда, на утро не разобрал ни слова.

раскрыть ветку 1
+1
Вселенная хранит свои секреты.
+3

Картинки с трихинеллами, туда же сколиоз и лицо какого - то юродивого по центру.

не хочется даже кликать по видео

+4

"Если вы это читаете, то что такое боли от триггеров, вы знаете."

Если я это читаю, то потому что:

1. умею читать

2. Читаю пикабу и еще 500 тыс реальных вариантов.

а вот о "боли от триггеров" я могу вообще не знать.

А триггеры это спазм мышечных волокон, массаж отличное средство. Хз в какой шараге учился автор, но свой ник он не оправдывает.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ответ!
Да, наверное надо было немного о триггерах, массаж, не единственный метод лечения разного рода мышечных патологий, часто триггер путают с фасциальной скруткой или местным воспалением мышечных волокон, лечение будет разное.
Интересно было посмотреть на реакцию, спасибо что что-то написали, буду делать выводы.
0
Чё за дичь в комментариях? Автор же сразу сказал, что это теория и ему интересно мнение других!
0
Чтобы избавиться от паразитов, нужно, всего лишь...
раскрыть ветку 1
0

Баба Маня лечит опухоли и выводит паразитов народным средством, это всего лишь...

0

Я не паразитолог и не инфекционист. Я считаю, что это однозначно влияние микролептонно-торсионных лучей жыдорептилоидов. Попробуйте доказать, что это не так!

-1
Автор, а Вы точно доктор? Просто такую ересь читать, как-то смешно.
-1
В каких то вещах лучше придерживаться правила "Меньше знаешь, крепче спишь". Особенно если человек брезглив
Похожие посты
445

Паразит в печени

Показать полностью
87

Для чего ученые расшифровали геном возбудителя описторхоза

Источник
670

Что вы знаете про описторхоз?

Что вы знаете про описторхоз? Описторхоз, Инфекция, Паразиты, Медицина, Лечение, Болезнь, Длиннопост
Что вы знаете про описторхоз? Описторхоз, Инфекция, Паразиты, Медицина, Лечение, Болезнь, Длиннопост
Главная опасность описторхоза — высокая вероятность развития рака печени.
Поэтому отрицательный анализ крови не всегда означает отсутствие заболевания.
Показать полностью 2
1597

Из жизни Скорой помощи. "- Из нашего мальчика что-то выползает!!!"

Из жизни Скорой помощи. "- Из нашего мальчика что-то выползает!!!" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Медицина, Яндекс Дзен, Длиннопост, Глисты, Паразиты
Из жизни Скорой помощи. "- Из нашего мальчика что-то выползает!!!" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Медицина, Яндекс Дзен, Длиннопост, Глисты, Паразиты
Показать полностью 1
67

Наталья Сердюк - Теории происхождения паразитизма

1224

Деликатесная паразитология: трихинеллез.

Деликатесная паразитология: трихинеллез. Медицина, Длиннопост, Паразиты, Болезнь, Трихинеллез, Scientaevulgaris
Деликатесная паразитология: трихинеллез. Медицина, Длиннопост, Паразиты, Болезнь, Трихинеллез, Scientaevulgaris
«...И сказал Господь Моисею и Аарону... ...только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта... ...свиней, потому что копыта у них раздвоены и на копытах разрез глубокий, но они не жуют жвачки, нечисты они для вас, мяса их не ешьте к трупам их не прикасайтесь, нечисты они для вас...». Книга Левит, глава 11, стр.1-7.
Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: