Три истории о привидениях

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Мы ехали на старой потрепанной Субару моего друга через огромное кладбище. Спустились с холма и наткнулись на небольшой пруд. На другом берегу пруда на камне кто-то сидел. Черная мужская фигура, на голове цилиндр, но никаких черт не разглядеть. Мы махали руками и кричали «Привет!», но он продолжал неподвижно сидеть на камне. Внезапно он вскочил на ноги и побежал в нашу сторону прямо по воде, а потом исчез примерно на полпути до берега. Мы закричали и побежали к машине.

Она никак не хотела заводиться, и мы услышали, как что-то стучит сзади. Насколько мы могли видеть в темноте, снаружи никого не было. Я достал телефон, чтобы вызвать полицию, но связи не было, что очень странно.

Наконец машина завелась, и мы буквально вылетели с территории кладбища. Как только пересекли кладбищенские ворота, сотовая связь появилась. Одно я знаю наверняка - там кто-то или что-то было, и точно не животное и не человек.

2. Когда мне было 37, я пошел на встречу выпускников. Я прилетел из другого штата, и арендовал машину прямо в аэропорту. Надо было проехать около 35 миль по сельской местности. На въезде в город я вижу, что кто-то машет мне рукой. Оказалось, это парень, с которым я учился в школе. Джим садится в машину. Я не видел его двадцать лет, но он выглядел все так же молодо. Мы добираемся до места, и я спрашиваю, не хочет ли он зайти в VFW и выпить. Он говорит: «Нет, просто отвези меня домой». Родители Джима жили в нескольких кварталах от дома моей бабушки, и я повернул в том направлении, но он сказал, что надо ехать на окраину города. Там был трейлерный парк, и я подумал, что ему надо туда, но мы не доехали до парка милю, когда он сказал: «Остановись, я выйду. Было приятно снова тебя увидеть», - и ушел в ночь.

Я иду в VFW, встречаюсь с некоторыми из своих школьных друзей, мы начинаем разговаривать. Когда стали обсуждать, кто приедет на встречу, я сказал, что только что подвозил Джима и высадил его на повороте к трейлерному парку. Все замолкают. Даже парень, поющий караоке, останавливается и откладывает микрофон. Мой двоюродный брат становится белым, как новая футболка.

«Джим умер на этом повороте восемь лет назад. Перевернулся на машине. Мы все были на его похоронах», - сказали друзья. У меня закружилась голова, и я вышел на улицу подышать воздухом. Потом увидел, что на сиденье моей машины что-то лежит. Это была газета восьмилетней давности с некрологом Джима.

3. Я находился в комнате родителей и разговаривал с очень больным отцом. У него был рак пищевода четвертой стадии. В этот момент возникло ощущение, что позади меня что-то есть. Я обернулся и посмотрел на дверь. Там стоял человек ростом около 4 футов 6 дюймов, весь в черном. Я хотел к нему подойти, но он вышел за дверь, а когда я выглянул в коридор, там никого не было. Мой отец был совершенно сбит с толку, когда я вернулся и рассказал об этом. Люди, которые останавливались в нашем доме в последние дни жизни отца, утверждали, что тоже видели человека в черном. Моя мама видела эту фигуру несколько раз в разных местах. Он перестал появляться после смерти отца.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!