Три Америки

На экзаменах столько нового узнаю-хоть плачь.
Сегодня на госэкзамене международники просветили, Америки, оказывается, ТРИ. Северная, Южная… и Латинская. Уточнила, три? Да… Ох этого будущего дипломата направить бы служить в посольство в эту самую третью Америку (на континент, я не имею в виду политическое деление)! Пусть себе ищет до пенсии. А однажды журналист будущий на зачете выдал сенсацию. Статью переводил про бандита, мать которого забеременела в 16 лет, а родители выпнули ее из дома. Мальчик без тени улыбки выразительно читает: его мать была беременна уже 16 лет, а родители пинали ее по дому… Нет, понятно, после 16 лет ожидания даже самые терпеливые родители начнут действовать. В общем, Google переводчик перестарался. А студент-физик как-то стихами перевел: «Мы сидели в тишине, ее глаза остались на мне…» Ну что за больная фантазия. Коллега рассказывала, у нее юрист отличился, на завтрак он ест кофи и какис (coffee and cakes). Кстати, не так давно узнала, что Мадрид-это капитал Испании (capital-столица). А … (имя не привожу, имеет слишком высокий статус на международной арене) - это персона совсем импотент. Вы не думайте, это ВИП (very important person) так перевели. То, что магазины люди читают (magazine), а за покупками ходят исключительно костюмеры (customer) я давно знаю. А вот о том, что в Америке президентом был кустарник меня в этом году просветили (bush-на самом деле переводится как «кустарник», не придерешься).