Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Третий поход в военкомат

Третий заход стал последним
Сейчас меня заберут в часть
Скорее всего, телефон заберут тоже.
Прошу подключиться и помочь, если у кого-то есть возможность это сделать. Может, в какие-то публичные каналы скопировать

В чем суть:
1. Организация аккредитована как IT
2. Получена справка на отсрочку
3. На госуслугах всё прошло
(Пруфы приложу)

В военкомате говорят, что их никакие справки не ****. Что Минцифре они не подчиняются и их интересуют только фамильные списки, которые каждый день им приносят на дисках (!!). Но как я понял, списки эти не по IT, а по ВПК и бюджетникам. А по IT компания подаёт заявку через Госуслуги с квалифицированной подписью генерального директора компании.

Я так понял, проблема имеет место именно в Москве. Таким образом, любой айтишник с отсрочкой в зоне риска, какие бы справки у него ни были

Но есть ещё одна проблема: моё здоровье
Вес: 60, рост: 188
Рахитическая деформация грудной клетки
Варикозное расширение вен нижних конечностей
Хронический гастрит
Сколиоз
Мне нельзя поднимать тяжести из-за варикоза и бегать очень тяжело из-за рахита. Боюсь, что буду не помощником, а обузой на передовой :(

Признан местной комиссией годным (Б-3)
Отправлял письма на sos и help

Полная хронология тут

Третий поход в военкомат Мобилизация, Частичная мобилизация, Война, IT, Беспредел, Длиннопост
Третий поход в военкомат Мобилизация, Частичная мобилизация, Война, IT, Беспредел, Длиннопост
Третий поход в военкомат Мобилизация, Частичная мобилизация, Война, IT, Беспредел, Длиннопост
Третий поход в военкомат Мобилизация, Частичная мобилизация, Война, IT, Беспредел, Длиннопост

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!