Требование о досрочном погашении при просрочке

Ситуация: есть кредит, был просрочен на 6 дней платеж за январь, но в итоге погашен (частями в течении этих самых 6 дней).
Также есть кредитка с которой осуществляются платежи, она с плюсовым балансом, минимальный платеж гасится всегда вовремя, по ней проблем нет.
Сегодня мне заблокировали операции по кредитке и как я понял грозят заблокировать дебетовый счёт, т.к банк требует досрочно погасить платеж за кредит за февраль. (Тут отдельный фейспалм, если мне сложно было найти сумму х, то наверное сумму 2х найти тем более сложно, но да бог с ним).
Просрочек ранее не допускал, все платится вовремя, но очень неудачный был январь.
Обратился в поддержку, вкратце: нам пох..й, оплачивайте февраль досрочно или разблокировать ничего не будем. На ответ что раньше 15го числа это физически невозможно - см.выше..
Вопрос - что с этим можно сделать в рамках устного обращения? В суды и прочее я идти не буду, не те суммы, просто очень неприятно. Я не очень понимаю законность блокировки счета даже в случае погашения долга.
Банк Тинькофф

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое гп?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ГК простите, не туда ткнул
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем противоречие?
Банк видит риск в тебе и просто минимизирует их.

Понимаешь, спорить с тобой смысла особенно нет, ты видишь все однобоко, а у меня нет желания поднимать все законы и договора, чтобы тебе что то доказать.
Факт остаётся фактом - ты допустил просрочку, ты не известил банк до момента просрочки о ней надеясь на чудо, банк принял меры, ты такой "все виноваты кроме меня".
В банке очень большая куча юристов, все действия со стороны банка делаются по инструкции, которая многократно согласована. А ты начинаешь - суд....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы к суду то прицепились? Конечно однобоко. С точки зрения потребителя. Если они увидели во мне риск, то я увидел что мне в любой момент могут блокировать счёт. Даже в случае погашения просрочек. Типа у вас машину на штрафстоянку забрали, вы оплатили и пришли забирать, а вам говорят ещё разок оплатите, на всякий случай, а пока не оплатите - пешком походите. Бред какой-то.
Если уж детально рассматривать - почитайте практику немотивированной блокировки счетов Тиньковым. Много нового увидите.
Я спросил что будет наиболее удобным решением, ответ от девушки получил. Всё остальное, простите - спам
3
Автор поста оценил этот комментарий
В суды? Прикольно! Приходишь ты туда такой, мол они меня обидели - а банк ссылается на договор, который ты подписал и не выполняешь! Судья спрашивает - реально была просрочка, ты такой - да, он тебе - пизда, плати тогда, вот тебе ещё и судебные расходы сверху
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В договоре есть пункт 3.11 на который ссылается Тинь, и это чудесный пункт в котором вкратце написано что если заёмщик допускает просрочку то это является "просьбой" к банку о предоставлении спецпрограммы. Короче бред абсолютный.
А нарушение в данном случае можно притянуть, т.к блокировка незаконна - это факт. Это регулирует 319ГП
Я вам может Америку открою, но любой договор не может вступать в конфликт с действующим законодательством, в данном случае ГП
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздабольство от тинькова. Можешь забить на это требование, они тебя берут на понт. Я хз про кредитку. Мозг ебать будут, но когда оплатишь следующий платеж по графику - отстанут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что это пиздеж, устное требование которое им тупо нечем подтвердить. Но мне непонятно схерали мне блокируют карты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуели, задрочи их их же правилами, где в договоре пункт такой есть

Звони на 8800 к ним и задрачивай

И пригрози что нахуй пошлешь и в другом банке счет дебетовый откроешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там по факту нет такого пункта. Нахуй то я их однозначно пошлю как закрою кредиты, т.к Тинь последнее время творит лютую херь