Тратится ли в семье больше денег на человека, чем если бы пара жила раздельно?

К посту: http://pikabu.ru/story/tratitsya_li_v_seme_bolshe_deneg_na_c...


Уважаемая @Ankelliya,


Слишком много для комментарий. Но пост меня поразил, в стороне остаться не могу.


Девочка просто не знает ничего и жизнь оценивает как ей подруги сказали.


Эх погнали....


Еда... Скажем, я всегда ем, то чего хочется, то есть не отказываю в еде, жена как выяснилось тоже. Когда я жил один я пиздец как много еды выкидывал! Купил банку горошка для оливье, потратил треть банки, а нахуя мне много одному? Банку в холодильник, через два дня банка выкидывается, сделаешь оливье много, оливье выкинешь. Захотел щи, сваришь до хера, выльешь, сваришь мало овощи куда девать? Всё портилось, так как два дня подряд есть одно и тоже не хочется! В общем, на продукты я тратил тогда около 70% от той суммы, что я трачу сейчас.

(Отступая от денег, я готовлю, она убирается в квартире, и моет посуду, или помогает готовить, или в этот момент гладит бельё или наоборот, время остается на досуг сыты в доме чисто, дошло до тебя, почему у тебя времени ни на что не хватало?)


Одежда… Он у неё кукла что ли? Я как покупал себе необходимое так и покупал, она как покупала себе из гардероба что хотела так и пиздец… всё, выглядит хорошо, опрятно, красиво, но лишнее платье/туфли/бельё она не покупает, на мой вопрос почему, а на хуя? Я тебе нравлюсь, да! На работе и подруги всегда говорят, что хорошо выгляжу, перед кем тогда красоваться? Расходы на это неё снизились. А когда кто то кому то из нас хочет купить другому что-то из одежды, то он спрашивает, надо или нет, а то вот на тебе в подарок свитер с оленями! Носи, блядь, не снимай никогда!

(Отступая от денег, на работе у меня был персонаж по имени Саша. Парень он не плохой умный, дружелюбный, специалист хороший. Но Саша, блядь, погладь рубашку, постирай рубашку, зашей рубашку, купи рубашку! От него не воняло, он мылся и тд. но вот он искренне не понимал на кой хуй новая рубашка если на этой всего две дырки и то не видно, зачем новые джинсы когда тут всего лишь карманы протерлись. Но вот Саша женился… Джеймс Бонд, нервно курит в сторонке как его жена одевала. Учредители чаще брали на встречи так как специалист отменный, а раньше просто стеснялись, через три месяца смотрю, хуяк, замначальника отдела. Тоже пунк ясен)


Вещи… неееет мадам, торшер у телевизора, не муж жене в подарок покупает, это не шмотки это отдельная тема и по ней Вы сильно прогадали. Итак, переехали например, или просто ничего нет.


40 телевизор + 5 утюг + 35 стиралка + 30 холодильник + 50 ноутбук + 30 бытовая мелочь (микроволновка, фен, тостер-хуёстер ну понятно…) В итоге мы потратили 190 тысяч рублей на двоих (!), а ты извини меня одна, в кредит, нольпроцентовпереплаты!

(Отступая от денег. Жил один, так нужен телек, пришел, а пох, вот этот возьму, по дороже! В семье Вы уже вдвоём думаете, надо оно или не надо. Что именно надо, в какую сумму убраться надо.)


Развлечения… Мадам, Вам рассказать сколько тратит холостяк на развлечения? Блядь, я ж джентльмен, цветы на свиданку купи, в ресторане плати, в кино плати, в клубе за ночь я оставлял от 10 тыр. (от!). Теперь тоже самое только из общего бюджета да и в клуб не ходим.

(Отступая от денег. Да нам дома хорошо, при нынешней технике (телевизор, интернет) мы в кино почти не ходим. Экран большой, закуски какие хочешь, пиво, вино, кальян да на кой нам в зале среди комментаторов этот же фильм смотреть? Приучил её к играм, в PS вместе рубимся и никаких проблем. Лучшее развлечение секс! Искать никого не надо, друг друга знаем, что и как нравиться, красота! Да и знаете ли, уверенность в партнере экономия на презервативах! Итог, вам вдвоём хорошо, вам и ходить никуда не надо. Одно дело, когда ты один киснешь в четырех стенах.)


Отпуск… И что мы поняли? В одиночку вы тратите например 50 от месячного дохода, Семьёй Вы тратите 50% от месячного дохода. Это мы поняли. И кстати, бронь номера на одного по стоимости равняется брони номера на двоих. Ну Вы поняли…

Снова здорова! Вам рассказать сколько парень тратив в отпуске один? Ну Вы поняли…

(Отступая от денег. Вам правда по кайфу катить в отпуск одной? Гораздо по кайфу когда ты летишь со своей половинкой, или с компанией)


Вывод.


Ни хрена Вы не понимаете в семейном бюджете.


Жить одной и встречаться с парнем который везде за Вас платит и дарит подарки, конечно, Вам экономнее. Даже если и не так. Вы абсолютно не зная другой стороны медали, взялись рассуждать. Не надо так.


(Предвидя вопросы, мне 28, жене 23, вместе 3 года, живем вместе 2 года, в браке 1.5)


p. s. А почему мы не будем учитывать съем квартиры?


"Да, мы женаты! Но живём раздельно в целях экономии, и сын годовалый тоже!" >_<

2
Автор поста оценил этот комментарий

мадемуазель, а вам лет  то сколько? столько юношеского  максимализма в ответах. Мне лень лезть  в ваш  пост  и спрашивать  там,  спрошу тут,  студентом вы не вечно будете и халява с общагой закончится, так почему же траты на жилье игнорируете? конкретно ваш  пост читал,  экономия жить  одному сомнительная,  да я в разводе, живу один, на жилье много денег  не трачу ибо  свое, но за минусом алиментов(которые я по честному выплачиваю и помимо этого еще кучу денег  трачу на проведение время с ребенком) у меня уходит незаметно около  100К денег в месяц как то  незаметно, а вроде не жирую,  шмотки тонами не покупаю, клубы уже в прошлом,  хотя раньше без  зазрения совести мог  там за ночь  оставить  50К и более. Так где я свернул  не туда? читая ваш  пост так и не понял  в чем экономия. Вы либо  слишком малы,  что б думать  об  этом,  либо  избалованы и цену деньгам тупо не понимаете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, еще совсем юное создание и даже не понимает, что такое самостоятельная жизнь. Она либо всю жизнь планирует в общежитии прожить, либо думает, что переедет вместе с холодильником и прочими вещами. А так же ни за что платить не надо кроме как за еду, развлечения и шмотки.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига они не понимают. В двоем и экономнее и веселее. 31 и мне и жене 7 лет женаты. Если бы не я то она на жертвы Бухенвальда похожа уже бы была. На одних бутербродах долго не проживешь. Если бы не она, то я бы уже колобком стал. Меня с кухни бульдозером не сковырнуть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем самым доказав ей, аргументированно по каждому пункту я разбудил древнее зло! Девочка заводит левые аккаунты и минусит, минусит, минусит... Давай малая! Загоняй меня в минуса полностью! )))))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно написал-женадети это стабильность.Стабильность это расчет.Расчет это экономия ,даже в мелочах, но за год это соизмеримо с отпускными.И да ,на пянки-блядки денег на порядок меньше уходит ,да оно собсна и не так интересно уже .

А так все равно -сколько зароботал-столько и потратил минус 10% в стабфонд( благо жилье есть)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто у меня малость бомбануло от её рассуждений. Съём не в счет, бытовые вещи, техника, мебель само покупается. Я вот кашки и йогурты ем, и муж будет йогурты есть. Ой а вот подруга мне сказала, что все лишние деньги обязательно будем тратить на шмотки. Да и по поводу остального рассуждения какие то инфантильные на мой взгляд... 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, очень жалею, что не написала контекст истории. Мой парень написал программу затрат, и раздал друзьям. Поэтому мы эту тему обсуждаем и спорим. Затраты у женатых очень высокие, но не было возможности сравнить затраты тех же людей ДО свадьбы. Поэтому написала пост, чтобы спросить у пикабушников, как у них. Вот и все. И предположила, почему такие затраты.


На счет еды, у нас ничего не пропадает. В общежитии живем.


На счет развлечений, мы их не то, что не любим совсем уж, просто ботаники, не до этого нам. И "киснуть в стенах" у нас тоже нет времени.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас в каждом сообщении про то, что в общежитии живёте. То от стипендии до стипендии, то много зарабатываете. Я кстати не срал минусами на Ваш пост и Ваши комментарии, судя по всему кто не согласен с Ваши мнением как минимум с двух разных аккаунтов минуса посыпались. Это не красиво раз, это по детски два, это глупо три. Да и гнуть свою линию при этом не знать что такое семья, как жить вдвоём, как снимать квартиру и жить самостоятельно. В общем итог печален...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Съем не в счет" - потому что у нас все семейные обеспечиваются общежитием (квартирного типа). Как, впрочем, и не семейные. Поэтому для получения объективного ответа - не нужно учитывать. Понятно же, что, если снимать, да в Москве, это половина всех доходов и вдвоем выгоднее.

"бытовые вещи, техника, мебель" тоже не стоит вопрос, все и так обросли вещами по самое некуда.

"Я вот кашки и йогурты ем, и муж будет йогурты есть" я этого не говорила

"Ой а вот подруга мне сказала, что все лишние деньги обязательно будем тратить на шмотки". Подруга мне тоже такого не говорила. Автор, пожалуйста, не надо за меня домысливать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой хоспади, что Вы несёте??? Какое общежитие? Она у родителей прописана у своих, я у своих никто нам ничего давать не должен. Вещи???? До конца жизни Вам хватит? Ничего не ломается и ничего не нужно будет больше никогда? Так тогда и одежды не надо ни обуви. Про кашки это обобщение что вы даже думать о другом не собираетесь. Так если она дура и тратит без надобности всё без остатка так все семьи что ли живут?

Аргументированно Вы не ответили ни по одному пункту. Вы просили мнение Вам аргументированно ответили, что это бред и Вы в этом ни черта не понимаете. Ядерную физику тоже по приложениям и слухам изучать будете?

Картина следующая, Вы живёте в общежитии, кушая по зёрнышку, вещи образовались сами собой, один комплект одежды с рождения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, вы не учли, что квартира на двоих должна быть больше, чем на двух. Так что разница в цене не высока.
Во-вторых, вы не учли, что у многих есть бесплатно доставшиеся квартиры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, квартира на одного должна быть больше чем одному!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В двоем экономнее

А можно по пунктам? Просто есть сомнения. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все расписал по пунктам
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Жить одной и встречаться с парнем который везде за Вас платит и дарит подарки, конечно, Вам экономнее."

Я не знаю, с кем вы встречались до свадьбы, но я за себя всегда плачу сама.

Автор, я 5-й год живу самостоятельно и хорошо зарабатываю, не судите обо мне по себе и своим знакомым. Я вашу точку зрения поняла, спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в общежитии, со старым хламом, экономить на всём, ботанить и ни на что не тратить. То и 10 000 рублей огромная зарплата. Я Вам не верю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю у автора нормальная семья. А ведь у многих баб есть их деньги и семейный бюджет, в который она не вкладывается от слова совсем. Вот там уже повеселее будет. Про такое бы почитать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто именно семья, а не альянс недоэкономистов
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, она ж писала про стипуху, сразу должно было быть понятно, кто и что пишет))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах она сказала что и она и её мч хорошо зарабатывает.
показать ответы