Транспортная реформа Нижнего Новгорода — будет так же как в Питере?

Транспортная реформа Петербурга пошла с большими косяками. Об этом рассказывают не только граждане в соцсетях, но и в СМИ дают если не негативную, то всяко не положительную оценку. Надо бы нашим нижегородским адмнистрациям задуматься: а не будет ли таких же косяков, когда начнётся у нас внедрение транспортной реформы, разработанной той же организацией, что накосячила в Питере?


Кстати, похоже, там что-то начали подозревать, ведь недаром вопреки первоначальному плану решили оставить в работе часть маршруток, из-за отмены которых в Питере народ просто вешается.


В Нижнем запустили «горячую линию», по которой можно задать вопросы о новой транспортной схеме (моб. 8-958-548-04-80). Дозвониться на неё нелегко, но можно. Сегодня с третьего раза мне удалось пробиться, и я узнал, что концепция транспортной схемы снова обновлена, но выяснять детали по телефону я не стал. Дождёмся официальной публикации.


Городские власти обещают, что с введением новой транспортной схемы на маршруты выйдут ещё 600 автобусов. Попробуем поверить. Предположим, что уже закуплены эти шесть сотен. Но где они возьмут водителей на эти автобусы? Уже не менее года стоит тема о нехватке водителей. Где их будут набирать на новые автобусы, если их даже сейчас не хватает?


Управление движением транспорта в городе хромает на обе ноги. Интервал движения не соблюдается ни коим местом ни у автобусов, ни у трамваев с троллейбусами. Особенно в вечернее время. Ну и толку-то будет от новой схемы, если как сейчас по полдюжине автобусов одного маршрута будут тусоваться на конечной? Прежде чем новое делать, надо старое до ума довести. Если в департаменте транспорта считают, что все машины на линии — пусть помониторят хотя бы по яндекс-транпорту как у них с движением всё хорошо.

Транспортная реформа Нижнего Новгорода — будет так же как в Питере? Нижний Новгород, Общественный транспорт, Транспортная реформа, Автобус, Маршрутка, Трамвай, Троллейбус, Длиннопост
Транспортная реформа Нижнего Новгорода — будет так же как в Питере? Нижний Новгород, Общественный транспорт, Транспортная реформа, Автобус, Маршрутка, Трамвай, Троллейбус, Длиннопост

Что я думаю по поводу новой транспортной схемы: высосали из пальца. Я ни разу не видел, чтобы шёл какой-либо мониторинг транспортной ситуации. Не было на остановках транспорта людей, мониторивших трафик пассажиров. Не было ни «живых», ни интернет-опросов для пассажиров — что они хотели бы получить в результате реформы. Была проведена кабинетная работа в отрыве от реальной жизни. И, похоже, только звонки на горячую линию позволяют приводить будущую ситуацию к какой-то нормальной структуре.

Нижний Новгород и область

927 постов991 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Политические пропаганда и агитация, оскорбления и выяснения отношений, не касающиеся тематики сообщества, категорически не приветствуются. Насчет рекламы не знаю, упоминания нижегородских предприятий и организаций, наверное, неизбежны. Просто старайтесь быть объективными.

Уважаемые авторы, обратите внимание, что некоторые читатели очень просят проставлять тег Нижний Новгород! И желательно ставить его первым