Transcend, пожизненная гарантия и хеппиэнд

Несколько лет назад я купил USB флэш-драйв JetFlash®780 32Gb. Точной даты я не помню, но это и не важно. По прошествии может пяти, а может и трёх лет флешка перестаёт работать. Найдя в закромах родины упаковку от неё я обратил внимание на надпись "LifeTime warranty". Обратился в НИКС в котором покупал и был там послан на хер(вежливо). Такой расклад меня не устроил, и я решил добиться своей пожизненной гарантии.

Transcend, пожизненная гарантия и хеппиэнд Возврат товара, Transcend, Длиннопост, Гарантия, Флешки

На сайте Трансценда нашёл список официальных партнёров и стал доёбываться с заменой флешки до них. Естественно все они меня послали туда, куда и в НИКСЕ. Далее на офф сайте производителя я наткнулся на адрес электрической почты "service-tw@transcend-info.com"  и написал туда, что поломалась флешка. Как ни странно, меня никуда не послали, а попросили обновить прошивку, и потыкать в разные usb и т.п. Когда я всё сделал и ничего не помогло мне присвоили RMA номер и сказали отправить флешку им, в Тайвань. Я сделал в точности как они хотели и через полтора месяца получаю дома посылку с курьером с такой же флехой, но рабочей. Модель та же, надпись на коробке как бы намекает, что этот товар не для продажи, пожизненной гарантии уже нет, на коробке красуется надпись про 5 лет , что тоже не плохо.

Transcend, пожизненная гарантия и хеппиэнд Возврат товара, Transcend, Длиннопост, Гарантия, Флешки
Transcend, пожизненная гарантия и хеппиэнд Возврат товара, Transcend, Длиннопост, Гарантия, Флешки

В заключении хочу написать, что не ожидал такого исхода и был приятно удивлён.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они даже флешку тебе проапгрейдили, вроде бы модель та же, но была USB 3.0, а стала 3.1

раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

USB 3.1 gen 1 = USB 3.0, так что это одно и тоже (до 5 Гбит/с). На коробке указан именно он.

Ещё бывает USB 3.1 gen 2, вот он в 2 раза быстрее, до 10Гбит/с.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сска, ну что за логика. Лучше бы с ростом скорости индекс 3.х меняли, а не gen приписывали. Почему в пределах одного индекса могут быть разные скорости? Сраный маркетинг((

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом будет USB 3.1 gen 2.1

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но вы почти угадали.

USB 3.2 Gen 1x1 (USB 3.1 gen 1) = 5Гбит/с

USB 3.2 Gen 1x2 (2 lines * USB 3.1 gen 1) = 10Гбит/с

USB 3.2 Gen 2x1 (USB 3.1 gen 2) = 10Гбит/с

USB 3.2 Gen 2x2 (2 lines * USB 3.2 gen 2) = 20Гбит

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже отдел маркетинга IT индустрии ждет меня

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница? У меня просто HDD в боксе типа 3.1 не заводится от USB2. До этого, в боксе 2.0-3.0 заводился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ему питалова хватает?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но на пять. А была 3.0, но на всю жизнь.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера были маленькие, но по 3. А сегодня большие. Но по 5... =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде бы недавно умер, хороший был артист. Таких сейчас мало
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выше писали, что lifetime warranty не на всю жизнь. Это гарантия на срок службы, который прописан в руководстве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Важная деталь, про которую почему то многие забывают. Гарантия дается на срок жизни флешки (и указан на упаковке) , а не ее владельца)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потестил несколько флешек 3.1, на многих скорость как в 2.0 , чистой воды маркетинг

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не похоже на маркетинг, это как флешка из поста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эх у меня 16 гигов там чтение 140. хотя брал для установки винды и даже так всегда узкое место хдд а не флешка. видел только один хдд быстрее этой флешки. раптор матадор. ну и распаковывается за минуту а не 20 как на обычной или 50 с оптического. про слц память ничего сказать не могу не верю если только 32-64мб кеш.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще - тестировать надо большими объемами данных. Эти 500 метров могут вполне влазить в кэш и иметь высокую скорость. Хотя конечно это относится к скорости записи.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм? На чем тестили? Какие файлы гоняли? Фс?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Crystaldisk mark, fat32 , ntfs, без разницы, тестил трансценды, сандиски и адаты, которые в итоге и показали скорость ближе всех к заявленной

Adata uv 131 если кому будет нужно.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

похоже Вы используете флешки usb3, а на тестовом стенде usb2.0

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну глянул на всякий в  зеркало, вроде на девочку из бухгалтерии не похож))

6
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас точно порт был 3.0?

Их на старых машинах вообще нет, на более-менее современных 1-2.

3 намного быстрее второго.

Как вариант, отсутсвие драйвера на материнку, тогда все гоняется на 1.0.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

парень же пишет "Порт точно 3", видимо в синий цвет покрашен, чего ты доебался? ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Порт точно 3, я ж пишу что некоторые флешки близко к заявленным, тестил же не на разных компах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото кишок флешек не осталось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кишки не оголял, проверил и отдал пользователям

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, смею не согласиться, 178Мб/сек

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, и такие бывают! У самого есть одна флешка от Тошиба с усб3 по скорости хуже чем старая джетфлеш 730 с усб2. Возьми в каком нибудь магазине отфильтруй флешки по усб3 и одинаковому объему, например 32 Гб и посмотри разброс цен: от 500 до 2500 в среднем увидел я. Это же не с проста. У меня такая же флешка как у автора, она шикарная, лучшее что у меня было. Живёт уже несколько лет.
Автор поста оценил этот комментарий

проверь и обнови драйвер юсб 3.0 в системе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обновлено все

Автор поста оценил этот комментарий

Интерфейс быстрый, флеш медленная.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты эти флешки с Али закупил ,то да :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Электронику с али не покупаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку