Transcend, пожизненная гарантия и хеппиэнд

Несколько лет назад я купил USB флэш-драйв JetFlash®780 32Gb. Точной даты я не помню, но это и не важно. По прошествии может пяти, а может и трёх лет флешка перестаёт работать. Найдя в закромах родины упаковку от неё я обратил внимание на надпись "LifeTime warranty". Обратился в НИКС в котором покупал и был там послан на хер(вежливо). Такой расклад меня не устроил, и я решил добиться своей пожизненной гарантии.

Transcend, пожизненная гарантия и хеппиэнд Возврат товара, Transcend, Длиннопост, Гарантия, Флешки

На сайте Трансценда нашёл список официальных партнёров и стал доёбываться с заменой флешки до них. Естественно все они меня послали туда, куда и в НИКСЕ. Далее на офф сайте производителя я наткнулся на адрес электрической почты "service-tw@transcend-info.com"  и написал туда, что поломалась флешка. Как ни странно, меня никуда не послали, а попросили обновить прошивку, и потыкать в разные usb и т.п. Когда я всё сделал и ничего не помогло мне присвоили RMA номер и сказали отправить флешку им, в Тайвань. Я сделал в точности как они хотели и через полтора месяца получаю дома посылку с курьером с такой же флехой, но рабочей. Модель та же, надпись на коробке как бы намекает, что этот товар не для продажи, пожизненной гарантии уже нет, на коробке красуется надпись про 5 лет , что тоже не плохо.

Transcend, пожизненная гарантия и хеппиэнд Возврат товара, Transcend, Длиннопост, Гарантия, Флешки
Transcend, пожизненная гарантия и хеппиэнд Возврат товара, Transcend, Длиннопост, Гарантия, Флешки

В заключении хочу написать, что не ожидал такого исхода и был приятно удивлён.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

LifeTime warranty - это не «пожизненная» гарантия, а гарантия на весь срок службы. А срок службы обычно прописан в руководстве. Вот и все. А автору поста просто пошли на встречу.

раскрыть ветку (47)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это гарантия продолжается до конца "жизни" продукта в производстве + какой-то срок, например, 6 месяцев, пока складские остатки есть. То есть сняли с производства (EOL -  end of life) - гарантия закончилась.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только на коробке русским по-белому написано "пожизненная". Ну, году в 12-ом брал такую флешку.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что гарантия бессрочная. Как не стыдно врать? https://en.m.wikipedia.org/wiki/Warranty#Lifetime_warranty
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не пошли, то поста не было бы. Я хотел поведать сообществу об ответственном отношении к своим покупателям. А вот товарищи из НИКСа не пошли на встречу.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько обошлась отправка посылки за бугор? Не дороже ли стоимости новой флешки?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в районе 200р

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не привыкли отступать)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой службой доставки отправляли? Я дважды в Нидерланды отправлял флешку в Corsair, но они хотели только через DHL. При цене флешки в 3500 отправка стоила столько же, если не больше, хорошо что они пошли на встречу и сами отплачивали доставки.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Так судя по написанному выше, они и не должны были идти навстречу
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит тут ходить,грязь натаптывать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходют и ходют, только помоешь, опять тут как тут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты встань с права, а ты встань слева! На счёт три, идите друг другу навстречу!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не должны? Потому что они пидоры обосанные?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за пост! Тоже лежит умершая флешка, выкидывать было жалко. Попробую связаться с производителем.
Автор поста оценил этот комментарий

Ситилинк пробовали? Он есть в списке.

9
Автор поста оценил этот комментарий
По всей видимости зависит от местных юридических нюансов. Например, в Америке пожизненная гарантия - это 25 лет. У них там и сроки в судах даются по нескольку пожизненных
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пожизненная гарантия и срок это совсем разные вещи.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига ты хрен к носу прикинул... 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига сколько см хрен. Или нос.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Zippo, например, до сих пор бесплатно ремонтируют вообще любую свою зажигалку. Если товару больше 25 лет, это уже скорее не юридический нюанс, а вопрос имиджа компании.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки дают наверно на случай амнистии или удо.. Бах! амнистия, и из пяти пожизненных один отменили. Или по удо отсидел два с половиной пожизненных, два с половиной осталось, значит на волю пока нельзя.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая короткая жизнь в Америке.. А еще на наш пенсионный возраст жалуются и продожительность жизни!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про гарантию - leatherman. У них написано пожизненная гарантия и везде крупно указано, что гарантия эта 25 лет

Автор поста оценил этот комментарий
А где руководство к этой флешке и какой там прописан срок службы?
Автор поста оценил этот комментарий
Срок службы флешки не ограничен, может
Автор поста оценил этот комментарий

"пожизненная гарантия" это 10 лет, на сайтах написано у них

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб они так пенсию "пожизненно" получали...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Законодательство РФ не может обязать обеспечивать вечную гарантию, у нас она ограничена 10 годами. Так что не производитель виноват. А со временем они похерили эту пожизненную, сейчас и 5 лет есть, и 3 года.

Автор поста оценил этот комментарий

она от жизни флешки зависит, а не от твоей, так что все более менее нормально с точки зрения логики и морального устаревания техники)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается пожизненная, это - пока работает? А нафига она тогда, если флешка работает?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

за 10 лет любая технология устареет очень сильно, грубо говоря, пихать в юсб 3,0 флешку юсб 1.0 это мазохизм при нынешних ценах на носители

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Клавиатуры например себя вполне хорошо чувствуют у меня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тараканы в ней тоже так считают)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку