Традиция быть толстой и кривой череп

Прочитала тут пост про лысину и кривой череп (Взращенные комплексы) и задумалась... Почему человек поверил в некрасивую форму своего черепа? Почему не в некрасивую форму ушей? Или там в мутные глаза? Или наоборот в глубокое содержание души? Почему люди верят всякой муйне вместо того, чтобы верить в лучшее в себе?

Ведь, я уверена, что родители наверняка (ну или кто-нибудь другой доброжелательный) говорили, что череп нормальный, и парень хороший человек. Дожил же он как-то до 26 лет. Если бы рядом не было людей, которые поддерживают, я бы на месте такого человека, повесилась бы. А тут успех! Чувак дожил до 26 лет и теперь знает, что его черепушка прекрасна. Он себя любит.

И так это абстрактно звучит - не взращивайте комплексы в других. Как будто это любимый округой садик, куда все носят семена и окучивают периодически. Жизнь несправедлива, епта! У всех своя точка зрения на все. И если они перестанут высказываться, то наступит тишина. Не будет ни комплексов, ни достижений, ни фига вообще. А так 9 лет, конечно, сомневался, но зато потом осознал простую и очевидную истину. Решать о том, какой формы у тебя череп, должен ты сам. Тогда в тебе все прекрасно будет.

Я вот например парилась всю жизнь, что я толстая. Даже когда не была толстой. Даже когда изящная лань рядом со мной стояла и краснела от моей воздушности. А в моей семье не было единого мнения о моей весовой категории. Сегодня вроде как толстая, завтра изможденная, послезавтра - зависит от настроения. И на фоне этого была еще традиция. Как мне излагалось, женщины в нашей семье имеют такую конституцию, при которой мы выглядим полными. Ну типа кость широкая, таз большой, а живот - жирный. Соблюдай в общем! Не отрывайся от семьи, не комильфо. Только сестра моя старшая тоже выпадала из этой категории, она была изящней всех, 41 кг на постоянной основе. Казалось, дунешь - и улетит. В раннем детстве так и случилось, настолько легкой была, что отец ловил ее, пока она летела вместе с ветром. И понятное дело я задавалась вопросом, почему мне традицию соблюдать надо, а ей нет. Я стала соблюдать ее за двоих и дособлюдалась до 100 кг. Мне моя семья категорично заявила: "На х..й такие традиции, вдруг ты сдохнешь? Не надо в семью вводить новые традиции типа диабета".

Меня взяло зло, вот прям проняло до костей. Со злости я похудела и решила быть просто счастливой, независимо от семьи, традиций и вообще каких-либо мнений. Вот я такая, завтра возможно буду другой, но дочь/сестра/жена/подруга у вас такая одна, довольствуйтесь. Принимаю пожелания и рекомендации, при командах отсылаю в эротическое путешествие протяженностью в жизнь. И сразу все наладилось. Я стала прекраснее Венеры во всех отношениях. Взяла ли меня досада за те дни? Ни капельки. Позволяя другим решать, какой мне быть, я наслаждалась тем, что кто-то не спит ночами, думая обо мне, зарабатывая мне деньги на чехол от дирижабля, и надеясь, что однажды я перестану соблюдать долбанные традиции и заберу свою ср...ую ответственность себе.

Итого: череп был кривым. Но выровнялся, когда появился мозг. Также, как толщина моего пуза ушла под ручку с устаревшими традициями. И виноваты мы сами, когда позволяем себе кому-то решать за нас, как должно нравиться нам наше тело или даже наши поступки.

Всем бобра.

P.S. Чего-то я завелась. Но первый раз у девушки должен быть именно таким)))