Тоже о работе тоже о начальнике. Часть 3

Приветствую всех. Спасибо всем за комментарии. Продолжаем.
(Для тех кто пишет уходи/увольняйся, спасибо но, это уже пройденая история, просто рассказываю как в жизни бывает)

Я все ещё работник этого Универа/академии. Всё ещё студент 4 курса.
Уже не скажу точно с каким намерением я ехал к юристу, но, как и все хотел отстоять свои права.
Объясняя на пальцах все просто
Вот такая ЗП, вот такой договор, вот такие деньги по факту.

За день до события на работе. Искал юристов. Нашел через интернет.
Сразу оговорюсь, они оказались мошенниками. Но часть работы сделали. Офис, центр. Типа офис.
Пустые стены. Никаких опознавательных знаков, баннеров и тд. Ну ладно, сижу, жду. Меня обработало два юриста. И мы написали десяток однотипных писем счастья в разные структуры, о нарушении моих прав на работе. Прокуратура, трудовая инспекция и прочее. Заплатил я за это деньги и поехал отсылать письма. Юристы сразу сказали можно сначала начальнику эти бумаги "дать" а может испугаться, и все выплатит и нормально уволит.
Звучит разумно.

Мой косяк. Я не знал, что такие письма нужно не просто дать секретарю, а именно письмо с уведомлением, а если секретарю то обязательно взять копию + печать, и входящий номер. Я же просто положил на стол.
Положил на стол и пошел в свой кабинет. "Работаю". Работаю до 18.00, а точнее сижу. Коллектив со мной не разговаривает. Только один и то в курилке. Это свой человек.
Ровесник, который работает с нами не так давно, но уже в курсе всех бед, дел и тому подобное.
(как хорошо когда есть свои люди с доступом к интересующий нас информации) Он был в it отделе, но был у нас в кабинете.

Проходят выходные.
Еду на работу. На входе мой пропуск не работает. А охрана даже не смотрит в мою сторону. Мы оба знаем: у них приказ не пускать.
Прошу:
- пропустите, пропуск не работает.
- не работает, звони нач. Охраны
(А он та ещё крыса, не в обиду операм, но вот такой тип. Скрытый, вечно присматриваться, наводящие вопросы, очень спокойный)
Прошу служебный телефон чтоб ему набрать.
Он поднял трубку. Затем повесил.
Ну конечно, звонит самый плохой работник, и деньги свои не выплаченные просит.
Жду 10, минут, 20. Иду к охране.
А там уже другая фигня. Начальника нет, пропустить не можем. Супер.

Уезжаю домой и по пути звоню горе юристам. Те говорят чтоб я писал заявление что не пускают. Часы, дата и в канцелярию чтоб печать поставили. 0_о
Ок, возвращаюсь. Пишу. Звоню. Хрен. Требую... Ну в общем вы поняли. Потом до меня ходит другая идея. Я же тут и учусь и пропуски у нас разные!!
Подхожу к турникету, кладу пропуск от университета. Вуаля. Зелёный свет. И с этой кипой бумаг иду в приемную директора.
Глаза охраны 0_о
Мои глаза ^_^

Как только я вошёл в приемную.
Звонит телефон. Дамочка, которая была на ресепшене(тупое слово) берет трубку. Взгляд падает на меня.
Улыбка уходит с ее лица и дальше она просто договаривает и игнорируйте меня. Минут 30 я ждал какого-то движения. Фигушка...
Я просил, спрашивал, требовал.
Взял телефон, набрал 02, объяснил ситуацию. Приехали через +-20 минут. Забавно то что, и начальник охраны сразу появился, и сразу пропуск мой заработал, и девка на ресепшене сразу взяли мои бумажки, печати и тд. И как обычно "неполадки в системе", странный парень. В общем на что заявление писать нет. Есть заявление им, с их подписями и печатями что не пускали. И видео есть. И как охрана шепотом говорит мне:
-тебя Юричь сказали не пускать.

Жесть. Нервы уже начинают нервничать. Иду в кабинет "работать". Кстати да, если задержка зарплаты больше 15 дней ну или около того. Можно написать об этом заявление и не работать, пока не выплатят. Спасибо горе юристы.

Коллектив молчит. Свой человек говорит что все офигивают от того что я делаю ( да я сам в шоке).
В конце рабочего дня иду на почту и помимо всех бумаг что отдал в канцелярию, отправляю все то же самое в прокуратуру, трудовую инспекцию и куда-то там ещё.
Юристы сказали ждать ответы.
Но предложили хорошую (нет) услугу. "Выезд юриста". Стоила она много. А мне было уже нечего терять.

История повторилась. Я написал бумагу, заверил у нотариуса что "юрист" представляет мои интересы, и мы поехали на работу (это не за один день делал)
И все то же самое. Пропуск не работает, охрана молчит, телефон не берут. Даже личные номера.
Юрист на коленке пишет заявления
Штук 7 накатал. Работает типа.
(Юристы себя ещё проявят)
А я уже звоню в сам универ. В приёмную комиссию. Мол так и так, у меня уроки, а пропуск не Алё.
Спустилась девушка, поговорила с охраной.
- он же студент.
- приказ.
- Я ок, тогда полицию.
Пустили. Вместо универа мы пошли снова в приемную директора, снова ресепшен. Дали им эти заявления.
Копия нам с печатью и подписью...
Юристы сказали так пару раз покататься. Пописать заявления и в суд.

Спустя 2 недели меня уволили.
Сделали какой-то расчет. Из серии вот вам 1.23 рубля на карту и трудовая книжка, всё. А я же все 2 недели писал заявления что не могу попасть на работу.
Прокуратура отписывалась что все рассмотрит, трудовая пока молчала.
И в том же 2015 году через какое-то кол-во дней после увольнения иду на заседание суда. С чувством справедливости. Да и свои люди говорили.
- что после проверок зп начали платить. Всем. Что геморрой им устроил
- круто.
Мне бы мои ещё деньги вернуть...


Спасибо что прочитали.
Скоро следующая часть.
И чуть чуть фото с работы.
Я работаю на ошибками)

Тоже о работе тоже о начальнике. Часть 3 Работа, Отдел кадров, Увольнение, Незаконное увольнение, Начальство, Нервы, Юристы, Аферист, Длиннопост
Тоже о работе тоже о начальнике. Часть 3 Работа, Отдел кадров, Увольнение, Незаконное увольнение, Начальство, Нервы, Юристы, Аферист, Длиннопост
Тоже о работе тоже о начальнике. Часть 3 Работа, Отдел кадров, Увольнение, Незаконное увольнение, Начальство, Нервы, Юристы, Аферист, Длиннопост